Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Если срок годности прививки (пропадают ли первые)

Рекомендуемые сообщения

Вопросище
мож кто может спросить у педиатра не заинтерисованого , или кто знает...

 

про срок годности прививки
одну акдс сделали, и прошло намного больше 45 дней
то болели, а сейчас карантин(((((

 

вообще есть срок годности, чтолб потом опять не делать все заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки не пропадают.
Кроме того, 45 дней - это интервал, которого придерживаются в России, в Европе, в частности у нас, интервал между прививками типа АКДС составляет минимум 3 месяца (у нас вакцинируют по схеме 3-6-12)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вакцины разные?

 

спасибо, немного успокоили))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали с перерывом больше 45 дней. Так что ничего не пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас между первой и второй акдс прошло полгода- врач ничего не говорил. А вот между первой и второй гепатита прошел год . Врач сказала перекалывать все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы успели сделать только в роддоме - гепатит с БЦЖ и первую АКДС с полиомиелитом. А потом начали болеть. Год болели непрерывно, потом год мне как-то не до прививок было да и сомневаться я в них начала <_< тогда как раз активная прорабока населения началась против прививок... А потом когда все-таки приняла решение делать - еще три года был постоянно плохой анализ мочи.
Теперь вот с мочой разобрались, но мне посоветовали хорошее место, где лучше делать прививки, платно. И вот, в 5 лет мы продолжили прививаться.

 

При этом районная врач нам все время говорила, что раз такой перерыв - надо будет переделывать все кроме БЦЖ. Однако в платной нам сделали только 2 АКДС, сказав, что АКДС не переделывают даже при таком перерыве - (5 ЛЕТ!), а продолжают.
А вот гепатит сказали надо переделывать заново <_< . Если честно, меня это напрягает... С гепатитом я еще потяну... что-то мне не верится, что вот, 1 из 3-х не сделали и все, те 2 никого иммунитета не выработали. Наверняка что-нибудь да осталось... Надо будет еще изучить этот вопрос. Как показывает практика, сколько врачей - столько и мнений :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вакцины разные?

 

Это не играет роли.
Но если вам интересно - у нас прививают пятивалентым Инфанриксом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, успокоили))))))
значит есть время до снятия карантина и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**, с гепатитом, думаю, Вам проще будет разобраться, если сдать анализ на наличие антител anti - HBs и HBsAg.
Если и тот и другой анализ будут отрицательными - то можно прививаться. В остальных случаях лучшим выходом будет консультация грамотного инфекциониста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросище
мож кто может спросить у педиатра не заинтерисованого , или кто знает...

 

про срок годности прививки
одну акдс сделали, и прошло намного больше 45 дней
то болели, а сейчас карантин(((((

 

вообще есть срок годности, чтолб потом опять не делать все заново...


между прививками должно пройти минимум 45 дней, максимум- 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ясно.

 

сегодня врач сказала"ещё не пропала, но надо торопиться" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АКДС срока давности нет. 45 дней - это минимум интервал для вакцинации, а для ревакцинации - минимум 6 месяцев. Они не пропадают. Хотя у нас могут заставить переделать, на всякий случай. С Гепатитом В сложнее, если сделали только 1 прививку, интервал может быть до полугода, если две - год, иначе надо будет все переделывать заново. В любом случае и АКДС, и гепатит, даже если привиты правильно дают имунитет максимум на 10 лет, а потом нужна ревакцинация, поэтому если был перерыв в несколько лет, эффективнее переделать. За границей максимального интервала для АДКС нет, а вот для гепатита В где-то есть, а где-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы успели сделать только 2 Инфанрикса. Наша педиатр сказала, что перерыв с Инфанрикс - максимум год. Или все-таки полгода?!!! Нужно делать 3-ю прививку, а прошло 8 месяцев. Что, срочно в поликлинику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×