Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Аделины

Ребенок не пьёт воду.

Рекомендуемые сообщения

интересно, а чем по вашему поить годовалого ребенка?

можно травяными чаями, а вот Хуманой я бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а чем по вашему поить годовалого ребенка? соки детям начинают давать с 4 месяцев

водой и поить... зачем все эти чаи?! соки сейчас гастроэнтерологи не рекомендуют до года... а уж в 4 месяца тем более.
имхо, сразу не надо было приучать к этому чаю, сразу приучать пить воду.. раз так ее надо пить по вашему.

Просто отменить чаи и соки... и будет пить воду. Пить то все равно захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто отменить чаи и соки... и будет пить воду. Пить то все равно захочет.

да именно так,не давать вобще чай и сок и вода приживется у вас
мы так смесь изза алергии меняли,вот нет ничего больше,только это и все,и ничего через пару дней нормально пить начала))
кстати никогда не кипятила воду которую даю ребенку,считаю что она становится никакая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду никого критиковать, скажу про своего сына: соки стоматолог сказала давать как можно меньше (т.к соки плохо влияют на эмаль-они ее разъедают и после них нужно полоскать рот). Чай пьет не сладкий (т.к если посчитать количество сахара, которое поступает в его организм, то получится чудовищная цифра)
А соки мы начали пить почти с года, т.к придерживаюсь мнения о том, что прикорм нужно вводить после 6 мес и уж никак не сок.....В покупных соках, полезного мало (а то и совсем нет), а своего огорода у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень долгое время не пили воду, но потом где-то после 1,5 лет - пьет с большим удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - попробуйте разбавлять водой все напитки ребенкины, постепенно увеличивая долю воды. По крайней мере, уж лучше 200мл воды с 10 мл сока в ней в конце концов, чем чистый сок. Чай в гранулах... ну фик знает, мне состав напомнил контрольную по химии, покупать не стала)))
Чем грозит питиЕ тока сладких чаев и соков? Гастритом и плохими зубами. Рановато в годик соки -_- ИМХО

 

не по теме - все что в гранулах, растворимое и пр. для меня как-то оч. подозрительно. Во взрослом чае кофеин, нафик надо)) Сама почти до двух лет ребенку ничего кроме обычной детской воды не давала, теперь иногда разрешаю пить мой чай, разбавленный той же водой. Соков НЕ даю и не собираюсь лет до пяти, ни из пакетов, ни самодельных. Это продукт неестественный, куча сахара и кислот и практически ноль полезной клетчатки (из-за которой и рекомендуют кушать фрукты) Пьет воду из бутылки и не ерепенится. Вообще, по-моему, дети абсолютно нормально едят пресную полезную пищу без соли и сахара без всяких напрягов, это мы, заботливые мамы, зачем-то сластим и солим и маслица добавляем))) в результате и капризы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×