Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Аделины

Ребенок не пьёт воду.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки. Не знаю что делать. У меня такая проблема: дочка наотрез отказывается от воды. Она отлично пьёт соки и детский чай, а вот воду вообще не воспринимает. Ни из стакана, ни из поильника, ни из бутылки. Не знаю что делать. Мне кажется что это вредно, совсем не пить воды, а пить только сладкий чай и соки. Подскажите пожалуйста, что делать и, чем это, не дай Бог, может грозить. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если несладкий чай предложить,пьет или нет?
Мне кажется,что вода в чистом виде для питья актуально только до года,а потом уже любую жидкость можно давать,главное,чтобы сильно сладкой не была.А еще можно попробовать сварить слабенький компот и разбавить его водой,у меня так многие знакомые своих детишек поили,он чуть-чуть ксило-сладкий подлучается:приятно на вкус и полезно.Вы ведь тоже,думаю,воду в чистом виде не пьете,ребенок то ведь не глупее,у него свои вкусовые предпочтения также есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот чай идет в гранулах. Я его просто разбавляю водой. Так что не сладким его сделать никак нельзя. :D Да и сам по себе он не очень сладкий. Но мне просто кажется что вода необходима в рационе в любом возрасте. Я сама пью воду. Невозможно ведь весь день пить только чай. сок или компот.
А компот - это хорошая идея. Спасибо за совет! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не пьет воду :) я не переживаю за этот счет.
зато пьет все остальное. варю несладкие компоты, разбавляю все сладкие напитки наполовину водой - компоты закатанные, сок. чай делаю не сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте девочки. Не знаю что делать. У меня такая проблема: дочка наотрез отказывается от воды. Она отлично пьёт соки и детский чай, а вот воду вообще не воспринимает. Ни из стакана, ни из поильника, ни из бутылки. Не знаю что делать. Мне кажется что это вредно, совсем не пить воды, а пить только сладкий чай и соки. Подскажите пожалуйста, что делать и, чем это, не дай Бог, может грозить. Заранее спасибо!

откровенно говоря, зачем надо было изначально в таком раннем возрасте предлагать сладкий чай и уж тем более соки (смерть зубам)... после сладенького кто ж захочет простую водичку пить.
а что это за чай в гранулах? Уж не с лимонной ли кислотой сей продукт и прочими консервантами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к темке.
Малышу 3 месяца. На полном ИВ. И совсем не пьет воду. Никак, ни с ложки, ни с бутылки, ни с пипетки. Пробовала плантекс, чай фенхелевый. Никак.
Что делать, кто сталкивался?
Родничок проверяю, вроде не западает. Какает ежедневно, нормальным стулом. Писает вроде нормально, но маловато всё ж - подгузник полный только после целой ночи. А через три часа - сухой практически.
Старшие дочери уже в месяц выпивали по 100гр воды ежедневно. Причем требовали воду. А тут... мальчик, одним словом :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте девочки. Не знаю что делать. У меня такая проблема: дочка наотрез отказывается от воды. Она отлично пьёт соки и детский чай, а вот воду вообще не воспринимает. Ни из стакана, ни из поильника, ни из бутылки. Не знаю что делать. Мне кажется что это вредно, совсем не пить воды, а пить только сладкий чай и соки. Подскажите пожалуйста, что делать и, чем это, не дай Бог, может грозить. Заранее спасибо!

Детей не обманешь. Не каждый ребёнок после сладкого чая и сока будет пить обычную воду. Я бы лично стала постепенно уменьшать дозу сахара в чае и сок разводить водичкой. А сколько лет ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышу 3 месяца. На полном ИВ. И совсем не пьет воду. Никак, ни с ложки, ни с бутылки, ни с пипетки. Пробовала плантекс, чай фенхелевый. Никак.

Вы знаете, я думаю вашему ребёнку достаточно вашего грудного молока, ведь как теперь передним молоком ребёнок утоляет жажду, а задним молоком наедается и не обязательно его допаивать.
Лично я делала и делаю именно так. С первым ребёнком до 6 мес я кормила только грудным молоком, только после 6 мес стала вводить первый прикорм, а соки начала давать вообще после года и в очень малых количествах, больше минеральную воду отгазированную. Второму ребёнку 8 месяцев ясоки ещё не даю,водичку кипячёную или чай пьёт мало и неохотно, но я и не настаиваю. Кормила не по часам , а по потребованию.
Лично моё мнение надо предлагать малышу, а ему уж решать, хочет он или нет. Может для него круче вашей сиси и нет ничего на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома со многими малышами и их мамами, которые много давали соков. Сейчас мучаются с зубами, кариес, передние зубы все чёрные. Врачи им сказали, что от соков. Ну, незнаю насколько это правдоподобно, может какая-то доля правды в этом и есть. А потом это всё из-за плохой наследственности может быть, кто-то будет выпивать тонну соков и ему хоть "трын- трава", а кому то и чуть-чуть надо, чтобы до кариеса дело дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я думаю вашему ребёнку достаточно вашего грудного молока,

 

нюрушка, мы на ИВ (искусственное вскармливание). При ИВ я слышала, что вода необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать детскую воду в спортивной такой бутылочке. Моему понравилось. Кипятить ее на надо и она какая то сладковатая. Уж не знаю, что моему детенышу больше понравилось- вода или бутылочка, но стал активно пить. А кипяченая не нравилась. Сейчас уже пьет любую. Вода в чистом виде нужна обязательна, так нам говорил и узист (для почек надо) и гастроэнтеролог (соки, компоты в большом количестве вредны-лишняя глюкоза )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нюрушка, мы на ИВ (искусственное вскармливание). При ИВ я слышала, что вода необходима.

Ой, прочитала невнимательно. Да, на ИВ воду конечно надо как-то давать, тем более кормёшка по часам. Даже не знаю, что вам посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто этот чай идет в гранулах.

А детский час не пьет - тот который не гранулированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода в чистом виде нужна обязательна, так нам говорил и узист (для почек надо) и гастроэнтеролог (соки, компоты в большом количестве вредны-лишняя глюкоза )

 

вот по этому я и переживаю. мне никто об этом, конечно не говорил, но почему то, от куда то я это знаю, что вода в чистом виде нужна организму. может быть это знание из детства... Сама не представляю свою жизнь без воды. по всем передачам трубят что взрослый человек в день должен выпивать не менее 2 литров жидкости. И что, вся эта жидкость - соки и чай? Нет спасибо, так одно место слипнется :rolleyes: .
Поэтому я думаю что и для маленьких детей вода очень важна. Им конечно не 2 литра требуется, но всё же...
Сейчас кстати потихоньку приучаемся мы пить воду. Я ей ночью начала давать по чуть чуть пить водички и она начала к ней привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откровенно говоря, зачем надо было изначально в таком раннем возрасте предлагать сладкий чай и уж тем более соки (смерть зубам)... после сладенького кто ж захочет простую водичку пить.
а что это за чай в гранулах? Уж не с лимонной ли кислотой сей продукт и прочими консервантами?

 

интересно, а чем по вашему поить годовалого ребенка? соки детям начинают давать с 4 месяцев как начало прикорма. это источник витаминов. а по поводу чая: детский чай Humana с 8 месяцев. он не прям сладкий, он кисленький как компотик, и никакой лимонной кислоты и консервантов там нет. я, в конце концов, не враг своему ребенку. Просто после приятного кисленького чая ребенок не хочет пить пресную безвкусную воду.
Состав чая (просто к сведению): сахароза, фруктовый экстракт гибискуса, шиповника и клубники, мальтодекстрин,фруктовый порошок из натуральных фруктов (яблоко, черная смородина), витамин С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×