Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Детки Болеющие Ларингитом

Рекомендуемые сообщения

эстелла,

Борисовна**, похоже на кондиционер,да только не он..Долго я изучала

Не это конечно не кодиционер!!!Сегодня буду его мыть и посматрю накопилось ли что то в нём от воздуха ну всякая пылюга
конечно когда все врачи хором твордят что нужен дома увлажнитель я до 9 лет об этом не думала , и в этот раз сыну уже 9 лет началось такое :crank: я решила что надо потратиться, вдруг будет полегче :worthy: , поживём увидим!

 


я тоже наивно полагала и верила, что все перерастется

О я тоже в это все 9 лет верила и до сих пор думаю пора перерасти, а что то всё никак , как ОРЗтак и Ларингит тут как тут! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM**, ложный круп это стеноз гортани,возрастная особенность,это перерастается.То,что вы говорите-преднизолон и прочее-больше напоминает проблему с бронхами,обструктивный или астматический бронхит.Диагноз какой у вас?(Точнее-хрипы-то сухие в легких есть,врач это слышит,именно врач,а не вы?)Если есть-это бронхит,не круп.
Ну нету осложнений крупа в виде астмы,не бывает,это разные совсем вещи..Да,аллергический компонент есть и там и там,ну и что?
Обычная у меня подготовка,фельдшер я,и сама астму и диагноз ставила,и слушала,и лечила,а вот с крупом столкнулась первый раз у своего же ребенка..
Вам болеть меньше надо,в сад нельзя ходить,не контактировать с ОРЗ,держать дома в тепле и идеальных условиях,все аллергены
(животных,ковры-паласы,старые подушки-перины,пахнущую мебель)повыкидывать,через день влажная уборка,чтобы пыли не было вообще..И перерастет и угрозу бронхиальной астмы.Потому как каждое ОРЗ аллергизирует микробным компонентом еще больше,а преднизолон и небулайзеры-очень небезобидная вещь,стоит попробовать-и подсядете,как вы думаете,почему астматики постоянно увеличивают их дозы или меняют "пшикалки"?Потому что привыкают...
А те кто колол гормон,врачи,что они говорили?Как это назвали?Круп?Астматический бронхит?Для личного пользования...При крупе затруднен ВДОХ,а при астме-ВЫДОХ.Вот что у вас-то было?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, ОРз понятно,мне 37,а я все никак перерасти не могу,да еще и в ларингиты переходит)))))Такой организм,склонность к простуде вполне может и не исчезнуть,да и к ларингитам тоже.Но чтобы круп...Нет,у меня самой он только в детстве был,кстати еле выжила))
Щелочная должна быть ингаляция,не просто пар..И конечно я своему с крупом или стенозом начинающимся не стала бы включать ничего,что дует холодным воздухом..Но может у вас по-другому..Не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
А как у Вас Ларингит проявляется?
Просто у меня с детсва тоже проблемы с горлом

 

А у сына совсем по другому :???: у него свист и лающий кашель без остановки :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**, При почти каждом ОРЗ возникает охриплость голоса и лающий кашель без остановки)))))Типа приступами.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, ночь нормально, дышит спокойно, только почему опять температура поднялась 39.0С Свиста нет, но сейчас слышно подхрипывание на дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приходил педиатр. назначил антибиотики флемоклав солютаб. Ингаляции лазовлан + беродуал, в нос полидекс, в рот септолете.

 

гомеопат настаивает подождать до завтра с началом антибиотиков, а сегодня попить гомеопатию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
Вот у моего сына так же :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,

Диагноз какой у вас?

диагноз был: первый раз - ларинготрахеобронхит. стеноз 1 сепени (обобщили и сообщили - ложный круп). потом были просто ларингиты (с чистыми трахеями и бронхами) и ларинготрахеиты. круп - это англ.слово. обозначает карканье вороны, на которое похож этот самый кашель. у нас именно такой и был. дыхание.... и на вдох и на выдох тяжелое и свистящее. видно, что трудно дышать. пока спал в 1 год и 4 мес - метался по кровати во сне и плакал :( . первый раз я вообще безумно напугалась. скорую вызвала - уколы, небулайзер, больница... я в жизни никогда, кроме роддома, в больнице не лежала.и там ни с кем говорить даже не могла - все время слезы.
Да,аллергический компонент есть и там и там,ну и что?

тогда почему не один уже врач мне сказал о бронх.астме? с другой стороны, я понимаю, что не обязательно так будет, потому что сыну моей подруги тоже говорили об этом, но у них не ложный круп, а бронхоспазмы были и не пришло к бронх.астме.
вот я запуталась в диагнозах своего сына :???:
а преднизолон и небулайзеры-очень небезобидная вещь,стоит попробовать-и подсядете,

я понимаю, что любой гармон не безобиден. но почему небулайзер с минералкой не безобиден?
А те кто колол гормон,врачи,что они говорили?Как это назвали?Круп?Астматический бронхит?Для личного пользования...При крупе затруднен ВДОХ,а при астме-ВЫДОХ.Вот что у вас-то было?

те кто колол и называли круп. скорее всего на вдох было тяжелее вдыхать. но и на выдох был свист :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кк я понимаю теперь, что ложный круп - это лающий и удушающий кашель.  унас был лающий, но он не мешал ему. больше у нас было затрудненное свистящее дыхание, которое ничем кроме гармонов не снималось (у меня небулайзер и я сыпала еще соды в минералку и в результате всегда приходилось вызывать скорую) снималось только уколом преднизолона и ингаляции с пульмекортом. что это тогда? может и не ложный круп?

4543052[/snapback]


больше похоже на обструктивный бронхит... при нем тоже назначают пульмикорт. и свист на выдох-это как раз признак обтруктивного бронхита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю, что любой гармон не безобиден. но почему небулайзер с минералкой не безобиден?

я бы попробовала беродуал. он не гармональный,бронхорасширяющий. сам по себе небулайзер абсолютно безобиден-это способ доставки лекарства куда надо. минералка-просто увлажнение.не более+щелочь еще. а вот гормоны-это уже серьезно. нам в больнице кололи преднизолон,но потом в два других раза на дому хватило только беродуала,без всяких гормонов. вообще врачи при одинаковых диагнозах назначают совсем разные вещи. я придерживаюсь того,что нам делали в больнице.хотя каждый новый раз от разных врачей с неотложки слышу абсолютно разный список лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM**,потому что в небулайзерах обычно бывает не минералка..Поэтому не безобидны.
Преднизолон-он снимает и лечит все,круп,астматический бронхит,даже про кровопотнре давление повышает.Он от всего.Но вещь на крайний случай.
В описании я так и не поняла что у вас за диагноз.Астматический бронхит+ложный круп?И то,и другое может быть как в сочетании,так и отдельно.Круп-явление поправимое,возрастное,но если стоит вопрос об астматическом бронхите вашему ребенку болеть нельзя.И так несколько лет,после чего аллергический компонент уменьшится..И это вполне может и уйти.Будет болеть по орз каждый месяц-все это закрепится,и перейдет в хроническую форму..Нет ничего обязательного,может-перейти а астму,но может и не перейти.
Мой с крупом никогда не спал,сомневаюсь,что в синеющем состоянии и невозможностью вдохнуть можно заснуть хоть как..
Честно сказать не надо мне объяснять что такое круп,поскольку сама на своем ребенке видела,и плюс первую помощь и лечение учила..Чтобы оно в переводе не означало-в медицинской практике это выраженный стеноз гортани у детей с затруднением вдоха,возникающий при респираторных инфекциях.
Как запутались в диагнозах?Надо спрашивать у врачей,что это?Ну слышат они сухие свистящие хрипы в легких или нет?Есть хрипы-да,бронхит,нет-значит чистый круп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

я бы попробовала беродуал

про беродуал я услышала от врачей только в 4-ом случае и пока не пришлось воспользоваться (слава Богу :) )
вообще врачи при одинаковых диагнозах назначают совсем разные вещи. я придерживаюсь того,что нам делали в больнице.хотя каждый новый раз от разных врачей с неотложки слышу абсолютно разный список лекарств.

я вот согласна - они такие :( последняя команда "скорой" стала на меня ругаться, что антибиотики не даю ребенку. что обычно мамы деток с ложным крупом знают, что и как делать в таких ситуациях ит.д. я не выдержала и ответила, что ко мне районный врач приходила два дня подряд и не назначала антибиотиков и что каждая команда "скорой" приезжает и ругает и все говорят по-разному. она примолкла...
В описании я так и не поняла что у вас за диагноз

дословно из выписки из больницы:
первый случай: острый ларинготрахеобронхит. обструктивный синдром.
второй случай: стенозирующий ларинготрахеит 1 степени
третий случай был без больницы. была беременная и меня оставили дома :) поэтому подчерк не разобрать :)
четвертый: острый обструктивый ларингит (рецидивирующий круп :???: ) стеноз 1 степени
потому что в небулайзерах обычно бывает не минералка..

ясно, а то у нас последние пару месяцев только минералка :)

 

ну мы вообщем-то по этой причине и в сад пошли только в этом году - в 3 года и 4 мес и ходим на пол дня и так себе... в сентябре болели и без сада. в октябре 2 недели сходили, в ноябре чуть больше октября. вот последние 3 недели практически стабильно :D 4 дня из 5 :D пока из-за сада не болел :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM**,
естественно при одинаковых диагнозах разное лечение-стоит только почитать мою полемику на тему увлажнителя)))Кто-то говорит-надо,а я вот-нет,и фиг переубедишь..))
У вас получается и то и другое,и бронхит обструктивный,и круп..В разных сочетаниях..Ну что можно сказать...Нельзя вам болеть,года два-три..Все совершенно спокойно при благоприятных условиях может уйти,впереди-школа,там от простуд не убежишь..Поэтому пока маленький держите в тепле дома,без контакта с больными..
Iulia_T*,
преднизолон-САМЫЙ крайний случай,когда уже больше ничего не помогает.А беродуал-да,его назначают при астме,для снятия удушья,и подсаживается народ на него прекрасно.Дело не в названии-небулайзер,а в том,что организм привыкает,и если первые приступы с трудом но проходят самостоятельно-то стоит попробовать-и большинство будет сниматься только пшикалками,а год-другой-и вовсе только ими,самостоятельно-никак,и на улицу с собой таскать его придется.Это-как костыли,да,идти легче-да только навык самостоятельного хождения пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM**,не надо вам вообще сад.А если заболеет?Опять?Бегом к бронхиальной астме?Дети с обструктивными бронхитами-не для сада,потому как из них там получаются астматики..Вы с огнем играете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×