Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня просьбами не задергивают, но если что - всегда выручу. У меня друзья все довольно самостоятельные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как, бывает и самой хочется людям помочь, а бывает наоборот, нужно бы человеку помочь, а я игнорирую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзьям стараюсь помогать всегда, посидеть с детьми или в чем-то помочь - нет проблем, возможно, когда-то понадобиться помощь и мне. Так же в плане денег я не жадная, могу на мелочах экономить, но если действительно нужна будет кому-то помощь - помогу по мере сил. А "нахлебников", тоесть не друзей, а знакомых, которые видно, что чисто используют меня, у меня ТТТ, слава Богу, пока нет. А если и появятся, если мне в тот момент будет не в напряг помочь, помогу, если внапряг, так и скажу, что не могу.

 

А по поводу подвезти, вообще не вижу проблем. Я сама пока без машины, и если друзья куда-то едут и мне по дороге, почему бы и не подвезти? А просто так на шару меня куда-то свозить сама не прошу, совесть не позволяет. Или услуга за услугу, я в чем-то когда-то помогла, значит считаю нормальным попросить меня потом куда-то подвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни только один непрятный случай припомнила, я тогда еще в школе училась и стеснительнпя была.
Заболела я как-то, при чем прилично так, с температурой, сонливостью и прочей радостью. Соответсвенно в школу не пошла на неделе. Прошел день и тут мамина подруга, также наша соседка, узнала, что я дома и скинула на меня своих малых. Просто приводила часиков в 10 , а сама уходила по своим делам, часиков до 16 :unsure: .
И это при том, что тогда я еще не особо фанатела от детей, и честно говоря, не особо знала, как с ними играть и чем их занимать. Для меня это были 6 часов напряжения и все это на фоне плохого самочувствия. Надо ли говорить, что через пару дней я просто сбежала в школу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из жизни только один непрятный случай припомнила, я тогда еще в школе училась и стеснительнпя была.
Заболела я как-то, при чем прилично так, с температурой, сонливостью и прочей радостью. Соответсвенно в школу не пошла на неделе. Прошел день и тут мамина подруга, также наша соседка, узнала, что я дома и скинула на меня своих малых. Просто приводила часиков в 10 , а сама уходила по своим делам, часиков до 16 :unsure: .
И это при том, что тогда я еще не особо фанатела от детей, и честно говоря, не особо знала, как с ними играть и чем их занимать. Для меня это были 6 часов напряжения и все это на фоне плохого самочувствия. Надо ли говорить, что через пару дней я просто сбежала в школу. :D

Вот ехидна- на больного ребенка кидать своих детей!

 

Про подвезти: меня дико выбесила фраза подруги: "вот если бы у меня была машина, я бы тебя подвезла!" (причем в ее сторрону пробок не было, а вот обратно, в мою сторону, все стояло намертво). Подвезла до середины пути и поехала обратно, встряла в пробень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше подруги часто на шею садились, а когда касалось помощи мне, то отказывали. Обидно было, аж плакала, как же так думаю, я то для вас все :(
Ну теперь я таким товарищам тоже не особо помогаю ;) . А вообще человек я отзывчивый и близким людям по возможности помогаю когда просят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая знакомая,села просто на голову уже.
Может прийти когда захочет,посидеть :coctail: когда я ей намекаю что пора...она тупо не реагирует...не знаю как вести себя в такой ситуации?
И какие то дела,например что то отсканировать,или посмотреть что то для неё в инете,это как должное.
хотя дома инет есть,а она просто не хочет.
Особенно дело коснулось СП,я когда сказала ей что больше ничего не заказываю,она даже обиделась,ну пипец уже :ranting:
но как только мне нужна помощь ФИГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отзывчива, но только к людям, которые заслужили это, которые мне дороги, которые также в любую минуту готовы выручить меня. А если среди ваших знакомых есть такие, которые все время просят помощи, и получают ее, но как только вам понадобилась она- сразу умывают руки, то это уже чистой воды использование вас в качестве какого-то круглогодичного деда мороза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаете общаться с людьми,которым вечно от вас что-то надо?

:no: Стараюсь "сворачивать" такое общение. Ну или отказываю в том, что мне не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще довольна отзывчивая и могу практически незнакомому человеку помочь, если он мне приятен (ну т.е. не противен в общении) .. будь то коллега, приятель, сосед или друг друзей.
Но если хоть чуточку увижу что мной начинают пользоваться... например попросили по работе помочь, ссылаясь на завал, а сами при этом начинают отдыхать, то я сразу "соскакиваю" и посылаю таких.
Соответственно не признаю игру в одни ворота. Я никогда не помчусь человеку на помощь (реально серьезные проблемы не рассматриваем) если знаю, что он в подобном случае в его адрес всегда откажет.

 

хе ... у нас вот друг есть один. так вот он (с семьей) не приехал на празднование дня рождения потому что его жена была записана на этот день на маникюр (как вам отмазка?). а через пол года обиделся на нас (уже 2 года припоминает нам это) за то, что мы не приехали к нему на день рождения потому что мы болели (у ребенка было чуть ли не 39, я сама с температурой и муж на грани болезни - нам помогал)... вот мы гады такие! Вот именно к этому товарищу у нас 100% отношение сложилось - никогда на него не насчитывать и не ждать от него пунктуальности. А на все его обиды и думы плевать с большой колокольни! ... тем более что он нас не единожды еще и по мелочи обманывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть такая знакомая,села просто на голову уже.
Может прийти когда захочет,посидеть :coctail: когда я ей намекаю что пора...она тупо не реагирует...не знаю как вести себя в такой ситуации?
И какие то дела,например что то отсканировать,или посмотреть что то для неё в инете,это как должное.
хотя дома инет есть,а она просто не хочет.
Особенно дело коснулось СП,я когда сказала ей что больше ничего не заказываю,она даже обиделась,ну пипец уже :ranting:
но как только мне нужна помощь ФИГ!

Вот, вот, а скажешь правду - останешься врагом на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. раньше я была более доступна для помощи ближнему :D с годами - практически черствый сухарь. денег не даю, ибо сама не зарабатываю, сижу на шее у мужа :D машина тоже у мужа. ну, разве что психологическая помощь онлайн :D но и это все реже. говорю же - сухарик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто ли вы у своих знакомых стоите в списке под номером РАЗ
* у нее всегда можно занять денег
* она всегда может подвезти
* ей можно в случае чего скинуть детей
* к ней всегда можно завалиться в гости
ОНА НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТ

во! это про меня!
но меня это не напрягает)
и сама предлагаю помощь)
те, которые злоупотребляли - иных уж нет, а те далече (с)
но и мне люди помогают с радостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще добрый человек, но это имеет разумные границы.
Неимоверно бесят знакомые, которые без надобности о тебе и не вспомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто ли вы у своих знакомых стоите в списке под номером РАЗ

Полагаю что никогда. Не имею возможности быть такой безотказной и всемпомогающей.

 

Продолжаете общаться с людьми,которым вечно от вас что-то надо?

Нет, мне быстро надоедает. Например человек не звонит не пишет просто так, каждая его попытка общения обращается просьбой. Если это происходит третий раз подряд мне становится не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×