Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

только пленочки?а кожуру выбрасывать? как же их растолочт-то? И какие пропорции?
Какую кожуру? Там такие есть жёлтые плёнки плотные. Её ни с чем не перепутать. Но я не думаю, что у магазинных пупков присутствует такая плёнка.Это нужно брать у того, кто кур своих держит, я думаю. Пропорции?Пропорции чего? Ну есть допустим одна плёнка от пупка-высушили до "хрустящего" состояния и растолкли в ступке в порошок. А пить полчайной ложки. Запивать водичкой. Дитёнку можно и поменьше конечно дать, на кончике чайной ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только пленочки?а кожуру выбрасывать? как же их растолочт-то? :pod-tches: И какие пропорции?

да только тонкие пленочки нужны,они зысыхают и делаются хрупкими их прямо руками раскрошить и залить кипятком,небольшим количеством воды,и давать по ложечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую кожуру? Там такие есть жёлтые плёнки плотные. Её ни с чем не перепутать. Но я не думаю, что у магазинных пупков присутствует такая плёнка.Это нужно брать у того, кто кур своих держит, я думаю. Пропорции?Пропорции чего? Ну есть допустим одна плёнка от пупка-высушили до "хрустящего" состояния и растолкли в ступке в порошок. А пить полчайной ложки. Запивать водичкой. Дитёнку можно и поменьше конечно дать, на кончике чайной ложки.

 

)))))))))))) Я про гранат)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))))))))))) Я про гранат)))))))))))))
Да я поняла, только поздно уже было извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я поняла, только поздно уже было извините.

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в качестве профилактики простудных заболеваний купаемся в ванне с морской солью, носы хорошо промывает
можно еще с травками разными

 

а рецепты с луком оч. интересные :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила поднять темку - время сейчас простудно-гриппозное, так что продолжаем делиться секретами сохранения или восстановления здоровья)))

 

у меня только одно новое средство - редька с медом.
очень хорошо помогает при остаточном кашле - когда горлышко першит, но кашлять уже совсем нечем))))
берем черную редьку - срезаем верхушку, в нижней части делаем глубокую ямку и кладем туда ложечку меда. Накрываем крышкой и ставим в мисочку. Когда редька начнет выделять сок (как раз в мисочке они и будет собираться) - лекарство готово. Давать по одной чайной ложке лучше на ночь, или после еды - так как рекомендуется в течение часа после приема не пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он же не в мисочке собирается, а в самой редьке, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natsika - у меня вытекал в мисочку)))
может дырочку не глубокую сделала, а может мёда много положила)))
главное, что помогает :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natsika - у меня вытекал в мисочку)))
может дырочку не глубокую сделала, а может мёда много положила)))
главное, что помогает

А мы ставим редьку в водичку...она так не вянет, хватает дня на 3, если воду менять. Прекрасное средство.
Я сейчас просто старшему даю...для профилактики, витаминов много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка** - в смысле вы делаете редьку с медом, и даете в качестве профилактики ребенку? а профилактики от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, а при начальном кашле не помогает? Мы будем сегодня на ночь "луковые пятки" делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка - не проверяла, но думаю что нет. Мед смягчет горло, а остаточный кашель идет от раздраженного горлышка. при начальном кашле луковые носочки нужно, чтобы прогреться изнутри - точно помогает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кашле, то что пробовали мы, первое вкуснее:

 

инжир с молоком. 2-3 шт. сухого инжира, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет (или хотя бы нужно довести до кипения и потом дать хорошо настояться под крышкой). Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2—3 раза в день в промежутках между приемами пищи.

 

молоко с луком. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.

 


Еще кстати про лук, если лук разрезать пополам и запечь в шелухе в духовке, чуть остудить, то это прекрасное средство при застоях молока в груди и болях с ним связанных. Сама применяла, когда кормила. только надо подождать, чтоб кожу не жег, положить на грудь несколько слоев марли, затем половинку лука срезом к коже, завязать, утеплить и хотя бы на пару часов. Мне помогло очень. Мама - педиатрическая сестра - так многих мамочек вылечила, даже тех, кому уже операцию делать хотели.

 

Не знаю как детям, но взрослым точно можно. Если человек отравился какой-то едой. а никаких лекарст нет, то можно проглотить 8-10 горошин черного перца, пробовала один раз, когда было подозрение на отравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие так пьют, но отпишусь, вдруг кто не пробовал.

 

Взбиваю клюкву, облепиху, красную смородину, черную смородину, малину (в общем все то, что есть под рукой, но клюква с облепихой входит во все). Заливаю холодной водой.

 

Перед подачей добавляю немного кипятка до теплого состояния и в качестве подсластителя использую мед. Храню в холодильнике дня два. Пить даю каждые час-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×