Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

решила поднять темку - возможно кому-то будут актуальны советы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, время сейчас самое противное - болеют все, или почти все. От количества лекарств пухнет голова, да и порой приходится поменять несколько лекарств, чтобы найти то, что поможет именно нашему дитю. У каждой из нас наверняка есть проверенный рецепт народной медицины, которым мы всегда помогаем нашему ребенку выздороветь, или как-то облегчить протекание болезни. Давайте ими делиться!!!!!!!

 

Начну с себя:

 

Никакие микстуры и таблетки не помогали, и дочь кашляла просто постоянно.....несколько лет назад по совету мамы попробовала вот такой рецепт от кашля.

 

Делается на ночь. Берем луковицу. Счищаем шелуху, разрезаем пополам и снимаем с одной половинки два верхних слоя. Моем ножки ребенку, вытираем насухо и на каждую пяточку кладем по одному слою лука (пяточка должна быть окутана луковым листочком), одеваем теплые плотные носочки (чтобы лук не болтался в носке), и кладем ребенка спать.

 

После первой же процедуры дочь спала практически не кашляя, а еще через 2 процедуры мы вообще забыли про кашель.

 

Может кому-то наш рецепт тоже поможет забыть про кашель!!!!! Единственное, я не знаю можно ли делать при температуре, но думаю что нет, лучше подождать, пока температура спадет.


спасибо, сегодня сделаю обоим, да и себе надо. Мы все прям заболели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон ОРВИ в полном разгаре, у сына даже голос пропал, в темке не нашла народных рецептов от ларингита. Нас еще научили лечиться и повышать иммунитет корнем имбиря, я его чищу, режу мелко и завариваю в термосе, пьем всей семьей, разбавляя кипятком, если крепко заварился, можно и с чаем, и с сахаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сезон ОРВИ в полном разгаре, у сына даже голос пропал, в темке не нашла народных рецептов от ларингита.

У нас тоже ларингит уже неделю, этот мерзкий кашель. Сегодня сделала такую штуку - в одинаковой пропорции какао, мед и сливочное масло, давать по чайной ложке 3 раза в день перед едой. Не знаю, поможет ли, я уже все перепробовала, ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как рецепт? Помог вашему ребенку?Я про такой и не слышала даже.Если горлышко болит, то мы его мажем доктор мом и укутываем ватой,потом теплым шарфом,но это днем только.Хорошо горлышко прогревается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама мне в детстве заваривала в фарфоровом чайнике эвкалипт и заставляла взять в рот носик чайника и дышать. помогало. а от насморка - луковая или чесночная водичка - моей дочке помогает. лук/чеснок мелко режем, заливае горячей водой, настаиваем час, закапываем. еще очень хороший рецепт, но он для застарелых соплей. надо выдавить из листа каланхоэ сок, ложку столовую, и ее всю в обе ноздри закапать. сразу начинаешь чихать раз мульён, но все выходит. а бабушка еще на ночь носик снаружи и лоб мазала медом. тоже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у моего ребенка только начинается кашель сразу начинаю поить теплым молоком с медом и немного натурального сливочного масла. Завариваю чай из цветков липы, в аптеке продаются в пакетиках и без, липа обладает потогонными и жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. На упаковке рекомендуется применять при ангине, гриппе, бронхите, ларингите, можно использовать как отвар для полосканий горла. Также делаю ингаляции с эфирными маслами (лимонное, кедр, эвкалипт). Ну, а лучшая профилактика от гриппа - ставить в квартире, особенно в детской комнате блюдечка с порезаным луком, чесноком, регулярно проветривать помещение и делать влажную уборку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще один рецепт испробован на себе, когда болит сильно горло или ангина. Нужно взять очищенный лук нарезать крупно положить в банку небольшую и туда добавить 2 ст.ложки сахара. Положить в теплое место я кладу на батарею чтоб сок дал быстрее и пить по ст.ложке как можно чаще. Я пью зажав нос чтоб не чувствовать запаха , помогает очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю лук с медом для ребенка, там запаха особо и не ощущается, если денек подержать в холодильнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах не ощущается, а вот вкус...
Я предпочитаю с имбирем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×