Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Грядет Юбилей!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, выручайте!
У мужа в субботу 30 лет. Бурно отмечать не хотели, с деньгами напряженка.
Но.... друзья его звонят и напоминают, что мол у тебя ведь день рождение скоро, мы забежим на минуточку...
Ага! Знаю я их минуточки! Так и с Машиным днем рождением получилось, что стол накрывали раз 10 за 2 дня, одни ушли - другие пришли.
Так вот, решили все таки собрать народ.
Поэтому ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ НЕ ДОРОГИХ, НО ИНТЕРЕСНЫХ БЛЮД
.
или просто расскажите, что вы готовите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко готовится такой салат:
нарезать капусту соломкой, отжать, добавить ветчину, нарезанную соломкой, сухарики (я добавляю "Клинские"), заправить все майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаемый мной, мужем и всеми нашими друзьями салатик:
помидор режешь пополам, убираешь всю мякоть и жижку, режешь кубиками. Я эти кубики ссыпаю в чашку (250 мл), чуть посыпая солью.
В другую чашку режешь также кубиками огурец, тоже солью посыпая (а можно потереть на крупной терке).
Я и то, и другое делаю заранее, ставлю в холодильник часа на 2.
Потом, ближе к часу Х, режешь вареные куриные грудки такими же кубиками - в салатник их, туда же -тертый твердый сыр, резаный (не давленый!!!) чеснок.
Помидоры, а потом и огурцы, вываливаешь в дуршлаг, даешь вытечь жидкости, можно даже промокнуть салфеткой, а потом - в салатник.
если надо, добавляешь еще соли, перец. Заправляешь майонезом.
Салат получается очень вкусный, но совершенно не "раскисший".
В течение года, когда я делала этот салат, он ни разу не оставался в салатнике - разбирали сразу же :)

 

Еще один более чем простой салат.
Яйца взбиваешь с солью и перцем, жаришь из этого маленькие блинчики (с одной стороны), даешь остынуть, потом нарезаешь лапшичкой.
Копченую колбаску - соломкой, соленый оругец - также, плюс корейская морковь. Все смешиваешь, заправляешь майонезом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот тебе легенький салатик. Но готовить нужно порционно. Ветчину, свежий огурец нарезать соломкой, сверху майонез и немного тертого сыра. И все, салат готов. Солить не надо. Просто и дешево. Ну оооочень вкусно. И еще вот тебе ссылочка на сайт, я его недавно для себя открыла. Очень все просто, без всяких заморочек. http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_048.shtml Я думаю, что-нибудь там можно выбрать. Удачи в приготовлении праздничного стола.
А вам хорошо повесилиться :yahooo: . Мужа с днем рождения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно, один из лучших кулинарных сайтов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!
Уже ушла лазить по ссылке. Потом напишу что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!
зависла там на века!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависла там на века!

:yess: ага я тоже теперь там живу :D сотсавляю меню на день. А то надоело голову мучить проблемой что приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще посмотреть Вот тут. Здесь огромный выбор рецептов, с фотографиями и полезными советами - просто кладезь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×