Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Живем мы за полярным кругом, в г. Мурманске.
Рожать мне ставили срок 11 ноября, сама я себе насчитала 7 ноября, как раз в свой день рождения. Но меня эта перспектива не радовала, мучиться в свой праздник. ии еще я почему-то очень не хотела родить в понедельник. Последние недели я дохаживала с одной мыслью- быстрей бы это закончилось. Я уже не могла спать , есть, живот давил на все органы абсолютно.У меня была непроходящая изжога, Крутило ноги и без конца хотелось писать. А в ноябре у нас на крайнем севере уже глубокая зима с сугробами и метелями, и выходить на улицу во всевозможных одеждах было очень тяжело.
Муж после работы ломился домой, вот и вся моя компания на тот момент. Живот мой опустился еще 4 недели назад и это ожидание вконец меня выматало.
2 ноября , всубботу, мой Игорь вдруг вспомнил , что давно не навещал маму. А живет она в пригороде, до которого ехать минут 40. :clap: И я задумав свое черное дело отправила его с чистой совестью.
Я пинялась активно скакать по квартире. Полезла на окно, сняла занавески и решила их постирать.Само собой руками. причем раком стоять не удобно ,и я таз с водой выдергивала и ставила на стиралиную машину. И так несколько раз. Потом пошла готовить ужин в огромной чугунной сковородке, которая и без того весит не мало. Потом успокоилась немного и уселась гладить.
18:00 Чувствую- мокро. Глядь , ана трусах че-то розовое. Тут мое сердце заколотилось как бешеное. Все мои упражнения даром не прошли. Я звоню маме, спрашиваю ,воды- они какие. Она-розовые. Я ей:че делать то? Она: сиди пока. Я воткнула прокладку ,сижу.
18:30 Первая схватка. Я опять маме звоню. Она мне -вызывай скорую, я говорю, что вызывать ничего не буду, вызывайте мол сами.
Собрала манатки . Сходила в ванную ,попыталась побриться. Не видно, да и не достать. Наскребла кое как клоками. Думаю, как мужа то известить. :pod-tches: Он только 2 месяца как права получил, опыта никакого нет, дорога скользкая, темно. Звоню ему, говорю скучаю мол, сильно, аж до слез. Он мне- щас чай попью и поеду. Я-НЕЕЕЕЕЕТ! Давай уже. Он видимо подумал, что это очередной мой беременный бзик. Но послушался.
Мама с сестрой примотылялись в два прыжка через 15 минут. Мои схватки были уже минут через 10. Они мне вызвали скорую. Когда те приехали, схватки были минучерез 5. Сразу за ними вошел мой Игорь. Бедняжка так растерялся, когда увидил меня- раскоряку с перекошенным лицом.
Поехали в роддом Всем колхозом мы с мамой на скорой, Игорь с сестрой на машине сзади. До того счастливого момента , как я залезла в эту распрекрасную машину, я по своей навности думала, что в такитолько трупы возят, а немощных всяках на беленьких таких. Ан нет. Мне там предложили лечь на что-то железное, я вежливо отказалась и уселась на деревянную лавку шириной сантиметров 10-15. Повезли меня окольными путями, там где дорог наверное и небыло никогда. Арктик-трофи , в общем. С горем пополам, отбив себе всю попу, доехали.
20:00 В роддоме мне сразу навтыкали, что поздно приехали. А как поздно ,если я так быстро рожаю. Схватки были уже,по моему без перерыва.
Губы и язык пересохли. Я попросила Чтоб Игорь сбегал Через дорогу в магазин за водичкой. Мой ошалелый муж поехал туда на машине и уворачиваясь от ехавшей ему на встречу скорой, свалился в кювет. В панике начал откапывать из снега машину руками. Потом до него доперло, что магазин-то - вот он. А меня пока осмотрела врач ,поставили клизму , дали пеленку вместо стульчака и отправили сидеть на горшок. :pain: А унитазы там , как в яслях. Издевательство полное. Потом я кое как помылась и меня повели в бокс. Ну хоть там были условия. Он на одну роженицу,кровать, там же стол, всякие мячики, музыка. Я сразу упола на койку и встать больше не могла. Тут пришел мой Игорь. Прикол. Я векселилась до обморока. ОН у меня ростом 190. А костюмчик ему выдали , наверное на 170. Подстреленый , с перепуганными глазами да еще и в чепце. Уписаться. Уселся рядышком и гладит меня по головке.Еще приговаривал что-то. А мне эти слова побоку , Я свесилась головой вниз и подвываю. А тетенька врач нам лекцию читает, как происходят роды. Я уже ничего не слышала. Мне предлагали и на мячике покататься , и походить. Я только встала один раз, точнее Игорь меня поднял, на утке посидеть, на попе то нельзя. Я от этой непроходящей боли просто обрубалась.Спать хотелось чудовищно. Потом я опять легла и у меня начались потуги. А я на курсы не ходила, что это такое не знаю.Живот сам тужиться, а я его держу. Вот тогда я поорала как следует. А шейка еще не до конца раскрылась. Врач мне ее массировала , потом подключили какой-то прибор, сердце у ребенка слушать. Пульс 90. Дите страдает. Меня на стол рожать. А я ничего не знаю, только книжки читала. А там написано, что тужиться нужно диафрагмой. Я быстро представила гле она у меня и пыхчу. Ребенок не двигается. Я опять. Ничего. А у меня только капиляры все полопались на лице и глазах. В общем мучились мы все минут 40. Я уже готова была, чтоб меня совсем зарезали, ибо сил не было никаких.Игорь бедолага старался помочь как мог. А меня рожать никто не научил, а я дура не слушала себя. МУжа выгнали в коридорчик подышать, а мне стали вправлять мозги. В двух словах обьяснили, что тужиться надо в попу. Как будто прокакаться не можешь. Просто и понятно.
22:45 На третьей потуге мой сын родился.Мне сразу положили его на живот и позвали Игоря. Какое же чудо- рождение ребенка.У меня даже не было сил всплакнуть.Потом ребенка сразу забрали на обработку .Новоиспеченный папа метался с придурковато счастливым видом от меня к сыну. Мгновенно забылась эта боль, муки. Сразу захотелось бесконечно осчастливливать своего любимого человека рождением таких чуесных малышей. Видеть свего мужа с новорожденным ребенком на руках со слезами счастья в глазах, что может быть прекрасней?
Я ни разу не пожалела, что взяла мужа с собой на роды. И он тоже. :friends: Следующий раз мы это точно повторим. А может еще и не раз.
И я бесконечно счастлива, что у меня такая семья.
p4_p1_17_7_2005_3_1p.gif
16_12_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver::dver::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×