Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне очень понравилось Всемила (всем милая), доброе и светлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупрсть какая
не надо ссорится
а если они сами провоцруют конфликт по поводу имени -о мягко говоря это не учшие "близкие" люди на свете и нужно просто сделать вывод
хотя мен свекровь когда-то заявила, я назвала деетй как хотеа моя свекровь..и ты мол будь добра прислушайся к моему мнению
ну мягко намекнула..что была она не совсем умна
раз дала детям имена котрые сама не выбирала и которые самой не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя мама была против имени Вита.))
Хмыкала, фыркала, хрюкала, усмехалась, отговаривала.
Я сказала, что мы это имя долго выбирали, оно нам нравится. У нее была возможность называть своих детей, теперь я воспользуюсь этой возможностью в свою очередь.

 

Когда Вита уже родилась и мы еще не зарегистрировали свидетельство, мама стала настаивать: "Ну назовите хотя бы Виталина!"
Но мы -то назвали ее именно Витой. Виталиной муж не хотел.
Тогда мама сказала "НУ ладно, я все равно буду звать ее Виталиной.." Я ответила, "Называй хоть чайником, но зачем? Она Вита."
Ничего привыкла "Вита, Виточка, Витуля, Витулюшка, Витка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно - и мне свою лепту внести...
:mascha: Слова свекрови - если не назовете по-моему - общаться не буду...
Интересно! - а завтра она еще какой-нибудь ультиматум выставит?! И что тогда... Повод может найти всегда и во всем...

 

У меня такая ситуация, просто, что свекровь тоже властная женщина (учитель в школе, одна с 3мя мужчинами в доме), но ей явно не повезло со снохой - у меня характер куда более чем властный...
Моя свекровь пыталась манипулировать нашей семьей - банальным способом - через мужа... И скажу. честно у неё это о-очень хорошо получалось - ругались мы с мужем только в путь, как только он с ней пообщается... ((ну не нравилась ей я, что поделаешь))...
Но никогда я НЕ выговаривала свое недовольство ЕЙ... зачем?! просто делала все по-своему... с ней всегда вежлива...

 

А итог у нас - наши дети мою свекровь не интересуют вообще... собственно как и наша семья...
И всё её сувание в нашу семью - было только поводом... причем до сих пор не понимаю - что её не устраивло и не устраивает - т.к. с ужем мы уже 16 лет как вместе...

 

Согласна с девочками - что ни с кем ругаться не надо!!!
А если у свекрови не будет желания общаться с внучкой - то повод можно найти любой...
А так уверена - что это все капризы мамы мужа - как это так - её не слушают... уверена - что всё у вас будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и не надо к ним прислушиваться и советов спрашивать, поставьте перед фактом: мол так и так планируем назвать- привыкайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вы и только вы, родители, имеете право выбирать имя для ребенка. Но при этом я думаю, что с родственниками можно поступить по-умному, чтоб не нервничать, говорить "да, ваш вариант красивый, мы подумаем" и людям приятно и вы не нервничаете, а когда дочь родится, вы просто зарегистрируете ее как вам нравится и всем объявите имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или плюнуть на них... Но боюсь, что от внучки отвернутся или будут смеяться....

плюнуть, плюнуть. Если с головой дружат- не отвернутся, а если не дружат, то уже лучше пусть ходят мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что раз ребенок сам не может в силу физиологии выбрать себе имя, то это решают только родители, бабушки-дедушки могут вам предложить свои варианты если вы ну никак с мужем не можете решить какое имя дать ребенку, но если у вас есть свои варианты - это только ваше личное дело.
я тоже говорю тем, кто говорит "назовите так-то", что вот у вас есть дети, вы как хотели, так и назвали, нету - рожайте и называйте, а мы назовем так как мы хотим.
У нас второй тоже будет со славянским именем скорее всего, и тоже война с родственниками имеет место быть, просто потому что им непривычно эти имена.
ну ничего - привыкнут! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до родов много чего советовали... но я своим оба раза из роддома звонила и говорила: "Поздравляю, милый, ты стал папой сыночку Илюшеньке///дочке Мариночке!"...."Поздравляю, бабушка, с рождением внука Илюшеньки////внучки Мариночки."
муж не возражал ни разу, бабушки/дедушки пытались сказать:"Да нууу, некрасивые имена".... поздно, говорю, я его/её уже так зову... и всё, больше никаких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были дебаты. я хотела одно, мама другое, муж третье. сошлись как-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье есть история с именем.

 

когда родилась моя мама, её хотели назвать худшим из женских имён. мама и сестра хотели)
но мой дед на радостях напился и регистрировал в ЗАГСе, вдруг обнаружив, что имя-то забыл. и назвал Еленой (слава Богу!!!)

 

в три маминых месяца случайно стало известно, что мама моя Леночка) бабушка и тетя были в шоке.

 

спустя двадцать лет родилась я, притом на другом конце Родины. маме полетели телеграммы, мол, назови Убогим Уродским Именем, тем, что не назвали тебя. мама ответила:"Через мой труп". и назвали меня родители красиво!

 

это я к чему? называют ребенка родители) притом для меня очевиден приоритет матери в выборе имени;)
чтоб какие-то бабушки-дедушки УКАЗЫВАЛИ...в страшном сне не приснится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
худшим из женских имён.

назови Убогим Уродским Именем,

 

Ой,заинтриговали прям. :D Чтож это за имя такое страшное?? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бабушка отворачивается от внучки, то зачем такая бабушка нужна? А уж смеятся...

ППКС!
Я делала как: выслушивала все советы, и говорила с улыбкой, какое имя то классное!
а на вопросы как назовете отговаривались что вот родится и назовем! и уводила обычно разговор к темам что мол вот узи мальчика показало, а родитьься и девочка может и т.п. бабушки обычно уводились. Если заранее спорить и доказывать имхо это только себе нервы истрепать и позволить свекрови лишний раз самоутвердиться за чужой счет А оно вам надо?
мы старшего Ростиславом назвали, младшего Светозаром. Уж куда как экзотишнее с точки зрения бабушек, :D Но сообщали им только после получения свидетельств о рождении. Трудно сказать, что они в восторге от нашего выбора были... но деваться уже некуда, а потом привыкали, а сейчас даже гордятся, когда еще одного Ростика где встретят :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень верится, что можно не общаться с родной внученькой из-за имени, выбранного не тобой :crank:
ну имя... ну другое...
но кровь-то - твоя! и твоего сына любимого... :)
надеюсь, что бабуся одумается и станет самой нежной и правильной бабушкой в мире для вашей доченьки с любым именем! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда родилась моя мама, её хотели назвать худшим из женских имён

назови Убогим Уродским Именем

как интересно))))

 

Откройте Большую Тайну Уродского Имени... :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×