Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всё думала написать, но забывала и каждый день, доставая банку с коричневым сахаром вспоминала, и вот наконец пишу. Перед НГ смотрела передачу "Треугольник" и был там в гостях дяденька, к сожалению не скажу точно, кто он был, вроде врач-диетолог, что-то вроде этого. Зашла речь о сахаре коричневом, и вот он рассказал, что есть у него знакомая-технолог, которая поведала ему следующую вещь: когда сахар транспортируют в Россию, везут его в трюмах кораблей, а там много мышей, и мешки эти перекладывают мышьяком.. В следствие чего сахар впитывает его в себя. Поэтому почти всегда, при лабораторных исследованиях выявляется повышенное содержание мышьяка в коричневом сахаре. Что, естественно, ставит под вопрос пользу от его употребления.
Очень меня огорчило сие сведение, я ем только коричневый сахар и настолько привыкла к нему, что чай с белым сахаром мне не вкусен. И ребенку тоже только его даю. Но теперь вот даже не знаю, что и делать :( Собственно, ем его я до сих пор. Но, каждый раз, доставая банку, вспоминаю эту передачу :pod-tches:

 

п.с. хм.. а с другой стороны, к нам в страну много чего везут, в трюмах кораблей... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, покупать сахар, который в трюмах не везут? Европейский, например :pod-tches: А еще слышала, что Мистраль наш не коричневый по настоящему, а крашеный белый :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру сахар европейский
откуда его везут в трюмах - не имею представления :)
ну и конечно, то что производится у нас коричневым сахаром не назовешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще слышала, что Мистраль наш не коричневый по настоящему, а крашеный белый wacko.gif

 

хм.. интересно, поэтому и самый дешевый наверное.. но, зато, наверно в нем не завышен мышьяк, раз он крашеный белый, значит до покраски был очищен..Гы)) н-дя, во всем надо искать плюсы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. интересно, поэтому и самый дешевый наверное.. но, зато, наверно в нем не завышен мышьяк, раз он крашеный белый, значит до покраски был очищен..Гы)) н-дя, во всем надо искать плюсы

Хм... А интересно, если с ним чай пить, то вкус как у белого?
И ребенку тоже только его даю.

А ребенку лучше виноградный давать :yess: Израильский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенку лучше виноградный давать Израильский

где он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Аленка****)
А ребенку лучше виноградный давать Израильский
где он есть?

В магазинах детского питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А интересно, если с ним чай пить, то вкус как у белого?

 

ну, я, честно говоря, именно мистраль всегда и покупала, для меня чай с ним по вкусу другой. ну, дЫк, это мож краситель такой вкусненький)) попробую, кстати, опыт провести, вычитала в инете, надо в стакане воды размешать пару ложек и вроде как если крашеный, то вода коричневая становится, а сахар белый. а вот интересно, а от настоящего коричневого сахара она не коричневеет случайно, и если нет, то как вообще это должно выглядеть, если настоящий растворить :pod-tches: Ой, а может кто европейский покупает, попробуете тоже проэксприментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а может кто европейский покупает, попробуете тоже проэксприментировать?

в выхи попробую, у меня леденцовый, не мелкий
вообще мне кажется я как-то эксперементировала с каким то типа мистраль, вода окрасилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще мне кажется я как-то эксперементировала с каким то типа мистраль, вода окрасилась

Пошла смотреть :D Мистраль вроде съели уже, а импортный остался - высоко лежал, лень лазить было :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в выхи попробую, у меня леденцовый, не мелкий

 

ой, ну леденцовый-то наверное стопроцентно натуральный, не портите продукт )) аа.. ну если только проэксперементировать в целях узнать как будет вести себя настоящий коричневый сахар в воде, тогда да, интересно узнать :yess:
вот химики-то собрались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Аленка****)
А ребенку лучше виноградный давать Израильский
где он есть?

видела в Утконосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я только коричневый сахар ем, сейчас производство посмотрю....
Так, Милфорд, Германия. Его в трюмах везут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно на конфе в "Новость дня" вешали статью на тему коричневого сахара.
http://kp.ru/daily/24602.5/773931/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этой статьи, мой милфорд тоже крашеный (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×