Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

Мамульки! Поделитесь опытом у кого он есть. Начали по-тихоньку приучать дочу к горшку. Всё вроде бы нормально начиналось, высаживала, пись-пись-пись, если результат был-хвалила!!! Тут в один день, горшок стал просто настоящим ВРАГОМ :ranting: !
Когда собираюсь высаживать, начинается крик, визг и т.д и т.п. Что случилось? Консультировалась с педиатором, возможно стал маленьким некомфортным...У меня версия другая-просто проявление характера :wacko: ...как с этим бороться?

У нас тоже такое было,попробуйте чем-нибудь мотивировать,например,мультиками,или типа "Покажи как ты любишь маму"))) :bla: :bla: :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алинка тоже не спешит на горшок. Дома и на прогулку ходим в памперсах. Правда можем сходить с утра, когда ее еще сонную высаживаю.
А так - подгузники запасаем пачками =) Вчера только 5 пачек хаггисов ультра комфорт купили - нам они как-то удобнее всего показались, да и стоят сравнительно недорого - тем более, что в нашем любимом детском мире сейчас вообще на них скидка 50 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кому как... никому не навязываю свою точку зрения, НО... меня напрягает когда ребёнок ходит в раздутом памперсе, а менять его после каждого пописа нереально... когда ребёнок, глядя на меня, какает в памперс, а я просто жду рядом и потом мою попу... Мне проще сажать его на горшок через каждые полчаса (хотя сейчас намного реже), проще переодеть мокрые колготки (слава Богу стиральные машинки никто не отменял), зато мой мелкий ходит сухой и чистый и тельце дышит. А по поводу как тут кто-то написал - типа дома в горшок, а как с улицей - несоответствие получается. Скажу так. Мы гуляем, особенно зимой, не по три часа, обычно 1-2 часа. перед улицей сажаем на горшок, одеваем памперс, приходим и на горшок. и ребёнок в год и три может вытерпеть и не писать два часа. а памперс одеваем на всякий случай, так как до идеала нам ещё далеко, но зато ребёнок что значит горшок и для чего он есть на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теоретические знания по горшку "отлично", а практика пока хромает. Через три дня будет 1,5 года. Надеюсь к лету и практику подтянем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще переодеть мокрые колготки (слава Богу стиральные машинки никто не отменял), зато мой мелкий ходит сухой и чистый и тельце дышит.

согласна, мы сняли памперс из тех же соображений. Справедливости ради замечу, что приучению к горшку это ни разу не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на годик подарили горшок,на днях я попыталась сынулю на него усадить......опасения мои оправдались-он сразу же с него уполз.Хотя я его снабдила телефонной трубкой и блоком от радионяни-самые любимые вещи :D А как удается заставить усидеть на нем ребенка?Мы на месте сидим,только если очень увлечены чем-то кардинально новым,но боюсь,нам тогда не до пи-пи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, мы сняли памперс из тех же соображений. Справедливости ради замечу, что приучению к горшку это ни разу не помогло.

А в каком возрасте памперс сняли?Нам годик,вот думаю,может днем начать снимать,правда настанет конец дивану и нашей кровати <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как удается заставить усидеть на нем ребенка?

Заставить - никак :no: . Только добровольно. Мне повезло - Ростик как-то сразу просек что это и зачем. Какать ему удобней на горшок. Но, пакость маленькая, как упрется - не сядет и все, хоть я знаю 100%, что сейчас пописает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля не особо любит писать на горшок. Предпочитает стоя и на унитаз. Причём стоит, важный такой, на скамеечку становится. Есть мальчики, которым нужна цель - по дерево писать, например. Может, унитаз попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком возрасте памперс сняли?Нам годик,вот думаю,может днем начать снимать,правда настанет конец дивану и нашей кровати <_<

после пяти месяцев. На кровать стелили большой туристический непромокаемый коврик, на него - простынку. Конечно, когда стал ползать и ходить, бывали осечки, но запаха не было совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок например в сандаликах дома всегда ,и пробовала в колготках оставлять без памперса-все стекло в ботиночки -ребенку некомфортно так бегать. Один раз аж 3 е колготок пришлось переодевать за пол -часа! Нет по мне лучше папмерс одеть-если не получается с горшком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Моей Крохе через 20 дней годик. Тоже решила начать высаживать на горшочек. Пока не очень получается, больше на пол. И не хочет прям сидеть на горшке, встает и уходит. Даже не знаю как быть???)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно... Бог миловал. Проблем с горшком не было никогда. Сына родила в 90-ых годах, высаживала его с 4 месяцев... тогда памперсов не было. С году на горшок самостоятельно стал ходить. Старшая дочка у нас вообще умничка... один раз показали для чего сей сосуд нужен и дело пошло. Тоже с года, примерно. А младшую уже старшая научила. Она смотрела на сестру и поняла что к чему. Тоже в районе года стала ходить сама на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю как быть???)))))

отстать от ребенка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отстать от ребенка)))

не ну я ее не насильно. если встает, значит так надо. Просто. например. у моей сестры, дочке уже в мае года будет. она у них всё в памперсах бегает. И сестра даже не париться. Говорит, что когда проситься начнет, тогда и будет сажать. Мне кажется это тоже не очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×