Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elmiris

Горшок...как у вас с ним?

Рекомендуемые сообщения

но вот просто так сажать его и ждать, когда он сделает свои дела, в нашем случае бесполезно, он посидит-посидит и ничего не сделает...

Да это понятно! Нужно сажать, когда ему хочется, а не просто так.
А вы сами как думаете почему он не просится? Вредничает? Горшок не нравиться? А с пописами проблемы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заинтересовать, а то ребенок может уже созреть давно, только вот не считать обязательным писать в горшок, писал же он до этого всю жизнь в штаны, зачем что-то менять.

Абсолютно верно. Ребенок уже созрел, а горшок игнорирует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня вот сын какать на горшок вообще не хочет. Как только замечаю, что он в процессе, предлагаю ему сесть на горшок, на что он начинает громко возмущаться. Что делать, пока не знаю............ может кто чего посоветует?

У нас была аналогичная ситуация, встанет в сторонке и какает. Я предлагаю на горшок, дочка просит уйти.
Нашла выход из ситуации следующим образом. Плюшевая игрушка (например собачка) приносила горшок и просит посидеть на нем и подержать ее за лапки. Когда дочка тужилася мы нажимали собачке на лапки, а когда покакаем, то собачка громко и радостно лаяла(лаяла конечно же я). Нам это помогло. Со временем мы стали садиться на горшок без игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это понятно! Нужно сажать, когда ему хочется, а не просто так.
А вы сами как думаете почему он не просится? Вредничает? Горшок не нравиться? А с пописами проблемы есть?

Вот честно, сама не знаю почему он не просится, с пописами у нас все быстро и легко получилось, буквально за 2 дня приучились на горшок писать, но это случилось после 2 лет, а точнее в 2,1. Один раз предложила, он сел, пописал и все, после этого несколько дней я ему еще предлагала присесть и пописать, а потом уже сам начала проситься. Сказать, что вредничает - наверное нет. Каждый раз ему говорю, что все дела нужно делать на горшок и он повторяет, спрашиваю "куда нужно какать", отвечает "на горшок"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно свекровь на мозги капала, месяцев с 6-ти. Во время прошлогодней жары сняли памперс, бегали голенькими. Тогда нам было 1год и 10 месяцев. При виде горшка орал! Месяц протирала лужи, с сентября снова одела подгузник. В октябре стала сажать вместе с сестрой. Не прокатило! Родственница и педиатр сказала, что раньше 9 месяцев девочек не сажают из- за возможного загиба матки. Сын продолжал сопротивляться. В ноябре научился снимать колготки и памперс. Стал бегать голым. Писать и какать, где придется. Причем писал каждые пол-часа. Показывала горшок и говорила, что пись-пись надо делать в горшочек. Пару раз подловила последние капли. Через месяц стала после многочисленных просьб стал писать в горшок СТОЯ. Просила каждые 20 минут, постепенно увеличивая интервалы. Последний месяц просит сам. Встанет в нужное место (где мы писаем обычно) держится за писун и хихикает (говорить пока не умеет). В обед спит без памперса (ок.2часов), ночью одеваем, т.к.пьет на ночь много. Пару раз просыпался в 6 утра в сухом памперсе и плакал. Видимо боялся пописать. Давали горшок, долго успокаивали. Мамочки, не давите на своих детей и не слушайте старшее поколение. У них были другии реалии. Побольше терпения!
А какать мы стали в горшок только месяц назад. Не просится. Сажаю сама, обычно после того, как попьет. Или замечаю, что начинает тужится. Очень радуется, когда видит "плоды" своих трудов. :D
Дочку раньше полутора лет даже не буду пытаться и то, если будет проявлять интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, надо или уж с рождения высаживать, или лет до полутора не напрягаться ))))
старшего бабушки месяцев с восьми начали атаковать горшком...
в результате только к двум еле еле начал соглашаться какать, а писать так и отказывался, спасались на улице писали стоя,
а потом в садике сразу стоя же в туалет начал ходить писать.
Младшего с рождения высаживала над тазиком, ну не люблю, вернее ненавижу я эти какашечные попы подмывать бееееее :badd: поэтому мне проще было бегом после каждого сна к тазику, а теперь к горшку, чем ждать когда наложит и подмываться. В результате в 8 мес мы смогли вполне себе безболезненно на море съездить с горшком))) сейчас какает в 90% в горшок, если не болеет ( поносы там всякие от прививок и темпы я не считаю)
писать 50/50 иногда добегаем до горшка, иногда нет, но радует, что он осознает чтобудет/какать/писать и сигнализирует, и сам стремится к горшку.
А классика приучения - желательно в теплое время года, штук 20-30 дешевых колготков, которые не жалко застирать насмерть, и без памперсов дома, чтобы деть осознал что мокро-грязно- неудобно. :friends:
Ну и возраст, ессно, ближе к двум, а то только отвращение к горшку будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненавижу я эти какашечные попы подмывать

О да! Это тоже было важным пунктом "ЗА" высаживание!
Правда, мы только два месяца как начали, но уже почти всегда какает на горшок, даже ночью меня будит ( :rus-rul: ), если приспичит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою стала садить на горшок где-то с 1,2, постепенно научилась проситься по большому на горшок, а вот писать ни в какую, при чем может подойти сама снять штанишки, посидеть, встать, одеть штаны и отойдя пару шагов от горшка наделать лужу на пол. Когда я вижу, что дочка хочет писать (держится за мотню колготок), я сразу сажу на горшок, но она почти сразу вскакивает и почти сразу опять делает свои дела в штанишки:( . Если спросить: куда Ксюша писает? - пальчиком указывает на горшок, то есть взаимосвязь горшка и пи-пи улавливает, но почему то туда не писает будто специально :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но почему то туда не писает будто специально cranky2.gif

Вы не поверите, но может просто горшок неудобный?
у нас у друзей так было. В гостях ребенок попробовал на другой горшок и все получилось)))
дети они знаете какие привереды бывают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поверите, но может просто горшок неудобный?
у нас у друзей так было. В гостях ребенок попробовал на другой горшок и все получилось)))
дети они знаете какие привереды бывают :D

 

Я тоже об этом думала, НО неделю назад купили ей горшок в виде стульчика (а до этого был низкий, что ножки при сидении на нем были почти параллельно полу). Результат пока нулевой. Будем ждатьссссссс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо - если хочется экономить на подгузниках и есть возможность заниматься регулярно и по много раз в день высажи ваниями - то можно и с рождения этим заняться.
я начала дочку приучать ближе к 2 годам - в 2.2 у нас уже подгузник только на сон был, т.е по сути приучение за 2 месяца.
если начинать с 6-12 месяцев - то ребенок явно за 2 месяца не приучится - т.е. сил мамы и нервов потрачено будет намного больше.
Сынишку до 2-х лет трогать с этим вопросом не буду

+100
Никогда не давила на детей в этом вопросе и не имела с этим проблем. Не хочешь на горшок - полезай в памперс. Осознание происходящего (писания и какания в горшок) приходит у каждого ребенка в свое время. От времени года это не зависит. Если упирается, отложите вопрос на месяц-два или больше. Ну, а если времени и нервов дофига, можно как с "собакой Павлова" - вырабатывать условные рефлексы. Как раз и выработаете их к тому времени, когда ребенок уже сам начнет осознавать происходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то у нас "щелкнуло" и дочка стала писать на горшок. Сама в один день стала снимать штанишки, писать, одевать штанишки, а еще через неделю, начала сама выливать из горшка в унитаз. :beb: . Жизнь стала намного прекрасней :super: . Терпения всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, наконец то у нас "щелкнуло" и дочка стала писать на горшок.

А у нас что-то щелкнуло - и ваще как отрезало от горшка :smexx: .
Ждем-с!
А все так хорошо начиналось :smexx: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу заморачиваться этими проблемами до полутора лет точно. Когда надоедает переодевать, одеваю памперс. Иногда, когда время девать некуда :D , сажаю на горшок. Иногда даже получается в него "сходить". Но для системного приучения мы еще малы ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот вопрос...Отдыхать хочу на море поехать, если в памперсах бегает, то купаться как же в бассейне и море? Всю голову сломала cranky2.gif

А мы голенькие бегали)))Ну или просто трусики можно, только менять после каждого купания, чтоб сухенько было)))
С горшком у нас вот тоже пока ни как))))Нет ну он на нем сидит :smexx: Может даже почитать,мультик посмотреть :smexx: Может даже часа полтора посидеть))Но пока нет особых результатов))) Я тоже не заморачиваюсь)Летом поплотнее займусь))Тепло будет и нам уже 2,2 как ни как))) О! А какать мой бегает в туалет :smexx: :smexx: :eek: Уж не знаю как он дошел до этого))Но не на унитаз, а просто туалет))Закрывается там, меня выгоняет напрочь :smexx: Как покакает выходит)))Ну вот думаю может нафиг этот горшок))Сразу уж к туалету приучать наверно будем))Рост позволяет. Я просто не хочу устраивать ребенку психологическую травму :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×