Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

CatherineA, еще вспомнила.
Моя еще прокакаться не могла потому что газиков много скапливалось... Газоотводку поставишь, газики выходят, а потом она уже сама какает, а бывало что кал прям пеной выходил (вперемешку с газами).
Нам прописали капли от газообразования - стало легче :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у запора есть довольно четкие критерии, с такими признаками действительно надо бежать к врачу:
" малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу".

 

Так что если при всем беспокойстве малыша стул-таки мягкий, то это не запор, и тогда педиатр прав.

 

Я тоже так всегда считала, но начиталась всяких мед и не мед сайтов, сделала выводы- отсутствие покака в течение суток, вне зависимости от консистенции-называется запором. (простите за мой русский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это можно расценивать и как колики, и как запор.
Но у запора есть довольно четкие критерии, с такими признаками действительно надо бежать к врачу:
" малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу".

 

Так что если при всем беспокойстве малыша стул-таки мягкий, то это не запор, и тогда педиатр прав.

 

НО! Бывает еще функциональная незрелость кишечника, а также анатомические проблемы строения, которые можно попробовать посмотреть на узи или рентгене - это врач скажет.

 


Какашки хорошие, простите за подробности, но я думаю уместно на этом форуме :unsure: разве что первый сантиметр погуще остального, типа колбаски, но всё равно мягкая довольно.. но потом идёт жёлтенько-горчичная кашица правильного запаха и однородной консистенции.

 

Узи будем делать в среду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ем чернослив тоннами

Знаете, есть такое мнение, что 3 черносливины слабят, а вот четвертая закрепит. :yess:

 

У нас другая ситуация, с введением прикорма начались запоры. Какает сам через день, иногда бывает и каждый день, а иногда и через 2 дня. В общем, стул не стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводную трубочку ставить часто нельзя!!! Пагубно это влияет на работу кишечника
А даете что-нидь против газиков?

 


Вы не поняли - для ребенка на ГВ не какать несколько дней - это нормально, это не запор.

Ага, правильно!! Мой на ГВ какал раз в неделю, а то и в 10 дней. С вводом прикорма все прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы водичку пить даёте?
У моего племянника тоже были такие проблемы со стулом, но они прошли в 4 мес. с вводом прикорма (различные пюрешки, соки,....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о физической активности - для кишечника это очень важно: выкладывание на животик, массаж живота (по часовой стрелке вокруг пупка с видимым надавливанием - не поглаживание), на гимнастическом мяче катайте, себе на живот выкладывайте, носите животиком на руке побольше. Ну и можно смесь попробовать специальную, например кисломолочный НАН подавать - нам помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, у нас ьыла подобная ситуация. Мои с рождения на СВ, врачи еще в педиатрии сразу говорили, что при кормлении смесью надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать детке воду, т.к. возможны запоры. Как я поняла ГМ у вас только на 2 кормления в сутки, поэтому могу предположить, что малышу просто не достаточно воды.
Воторое. мои не какали по 2 дня, на третий обязательно пользовались газоотводкой, но не только, чтобы попукать, но и покакать. Консистенция у стула была такая же как у вас.
так продолжалось до 4 мес, потом пропили Дюфалак и все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обе примерно с районе 3х месяцев не какали дней по 6 иногда, ставила трубочки, микролакс (супер-вещь для младенцев, и дюфалак давала иногда со второй....) с первой переживала ужасно, со второй уже знала,что надо просто пережить этот период... потом как-то налаживалось... да и врач говорила,что на гв этим всем надо заниматься,если дней5 стула нет и это ребенка мучит... а мама кричала,что это жуткий запор и срочно надо клизму и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До введения прикорма это частенько у деток бывает. Но со временем это проходит. Мы через это тоже прошли. Конечно переживала сильно. Пили Дюфалак (это наверно единственное, что нам помогало). После введения прикорма все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ДОЛЖНО БЫТЬ, расскажу свой личный опыт. Моя дочь на полном ГВ. В первый месяц жизни она какала раз в 3-7 дней хорошей оформившейся какашкой(простите за подробности), я очень боялась, что у дочери непроходимость, постоянно звонила консультироваться в скорую, спрашивала у педиатра, все мне как-то без особого энтузиазма говорили: нуууу поставь клизму или миколакс, особой тревоги в их голосах я не слышала, и забивала на их советы. А с месяца она наоборот начала какать очень часто (ок. 10 раз) и очень жидко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эта проблема на самом деле очень острая.Мы тоже вставляли газоотводную трубочку,т.к ребенок сильно мучился.Газики отходили и потом все было как по маслу,какали и были довольны :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зарядку ножками делали, упражнение "велосипед" ножками. Массажик животика. А потом нам еще назначили курсом Дюфалак попить. Он хорошо помог. Он нормализует работу кишечника. Мне его тоже попить во время беременности. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был не запор, это была абсолютная норма для ребенка на чистом ГВ....
а сейчас у вашего ребенка просто период коликов, возможно, вы их усугубили введением смеси, конкретная смесь может просто не подходить вашему ребенку.

ППКС
если учесть, что в возрасте трёх недель у ребёнка было минус двести грамм от веса при рождении и плюс 150 грамм от веса при выписке, то не норма, к сожалению, какое бы чисто ГВ не было.

И это нормально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мама кричала,что это жуткий запор и срочно надо клизму и все такое...

ох уж эти мамы ;)<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×