Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катринка*

Соус Для Цезаря

Рекомендуемые сообщения

Катринка говорит, в ресторанах вкусный Цезарь, а мне вот после самодельного ( у меня братан часто Цезарь готовит) в ресторане везде теперь невкусно  Они часто вместо сливочного соуса голый майонез пихают..  Ну или просто у них часто слишком кисло.. 

:yess: Мне тоже после домашнего ресторанные редко нравятся. Мне не столько кисло, сколько именно майонезно. Хотя рецептик, что я выше приводила, тоже на майонезе, но там столько специй, что вкус майонеза далеко не доминирует, и это мне нравится.
Мням!  Получился на УРА!

Катринка, так ты по рецепту пробовала или просто купила Американский Цезарь? Судя по тому, что "получился", скорее первое, просто ты до этого собиралась в Ашане готовый купить, поэтому я не очень уверена...
Если по рецепту - то рада, что понравилось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто купила Американский Цезарь

:yess::yess::yess:
Скажу честно, ябы не осилила приготовить этот соус, там ведь СТОЛЬКО специй!!! :confus:
Но все равно, talyana , спасибо за рецепт... и в продолжении темы про американскую кухню (мож, попросить переименовать тему? :D ), ты случайно не знаешь, как готовится американский соус Jack Daniels или как-то так он называется... В TGI friday есть блюдо вкусное, а там именно соус с таким названием :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто купила Американский Цезарь

:yess::yess::yess:
Скажу честно, ябы не осилила приготовить этот соус, там ведь СТОЛЬКО специй!!! :confus:

Думаю, его все-таки можно найти в России готовым... Тигрин брат же где-то нашел, насколько я поняла. Но если нашли готовый по вкусу, то еще лучше.

 

ты случайно не знаешь, как готовится американский соус Jack Daniels или как-то так он называется... В TGI friday есть блюдо вкусное, а там именно соус с таким названием :nyaam:  :nyaam:  :nyaam:

Нет, я не знаю, но могу найти если надо (и если кто-то до меня не напишет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

но могу найти если надо

:worthy: Если можно!!!
Я искала, но ничего не нашла :(((
А интересно до жути!!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Jack Daniel's, у меня 2 плохие новости и 1 хорошая. Начну сразу с плохих:
1. Насколько я поняла, это не американский соус, а именно TGI Friday-вский. Поэтому все найденные рецепты всего лишь пытаются имитировать этот соус (рестораны же свои фирменные рецепты не торопятся разглашать). Отсюда и разнобой в рецептах (я ниже приведу парочку на ангийском - это хорошая новость).
2. Для этого соуса вам будет нужен все тот же Worcestershire sauce...

 

JACK DANIEL'S B B Q SAUCE

 

1 c. ketchup
1/4 c. Jack Daniel whiskey
1/4 c. molasses
1/4 c. apple cider vinegar
1 tbsp. lemon juice
1 tbsp. Worcestershire sauce
1 tbsp. soy sauce
1/2 tsp. pepper
1/2 tsp. dry mustard
1 clove garlic, crushed

 

Combine in saucepan. Bring to boil, then reduce heat and simmer 10 minutes.

 

Ingredients:
1 teaspoon Onion Powder
1 tablespoon Tabasco Sauce
2 tablespoons Red Wine Vinegar
1/4 cup Jack Daniel's
2 cups brown sugar
1/4 cup water
4 beef bouillon cubes
2 tablespoons Worcestershire sauce

Directions:

 

Combine all ingredients in a small sauce pan. Bring to a boil, reduce heat and simmer for 15 minutes. Allow to cool and use as a sauce on any grilled meat or fish -- especially salmon!

 

JACK DANIEL'S RIB GLAZE

 

1 c. Jack Daniel's whiskey
1/2 c. dark brown sugar
1 c. catsup
2 tsp. Worcestershire sauce
1/4 c. vinegar
1 tbsp. fresh lemon juice
3 cloves garlic, minced
1/2 tsp. dry mustard
Salt
Pepper

 

И еще один рецепт можно посмотреть тут
Если он не откроется, то пойдите на этот сайт, поищите этот соус в рецептах, нажмите на него, появился такое длинное сообщение, что, мол, это только для личного пользования, перепечатывать нельзя то да се, если вы нажмете "ДА", то бишь, согласны с условиями, то вам покажут рецептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
Спасибо, добрый человечек! :l004:
Ток я уже поняла, что не судьба мне его сделать...
Еще этот

Worcestershire sauce...
всюду появляется :crank:

 

вам

Мож, на ты? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соус Американ Цезарь в Ашане стоит 72 рубля, в Патэрсоне 104 :swoon::swoon::swoon: Вот это разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** самый вкусный Цезарь в Москве я ела во Фрайдизе, правда я была там последний раз около года назад. Тогда было очень вкусно :nyaam: А еще там АБАЛДЕННЫЙ стейк :nyaam: вспомнила и слюньки потекли... ням-ням-ням :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соус Американ Цезарь

я тоже по вашему совету такой соус купила - ммммм :nyaam: вкусняшка! А мне раньше Кальве нравился... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне цезарь полюбился вСити пицца. Вкуснее не ела. А я смотрела недавно Едим дома, так она совершенно другой рецепт соуса давала , без майонеза.
Порции не помню
Оливковое масло несколько столовых ложек.
Чеснок (пара зубчиков)
Два желтка яйца,
ложка горчицы,
немного сока лимона
две рыбки анчоуса.
Я пробовала делать, вместо курицы, клала морской коктейль, и анчоусов под рукой не оказалось. А так было вкусно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда делаю на глаз, на 5 столовых ложек оливкового масла, 1 ст.л майонеза, чайную ложку яблочного уксуса или полчайной лимона и много много пармезана :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
Мы в 7-ом континенте этот оWorcestershire откопали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соус Американ Цезарь

698271[/snapback]


ВОобще я много разных соусов перепробовала, так же как и разные виды курицы. Выбрала всё таки копчёно-варёную, в вакууме. Очень нежный вкус получается. А этот соус вкусный, но мне ещё очень нравится CAESAR Dressing*Vinaigrette в 950мл. пластмассовой бутылке, производство Канада. Если интересно могу сделать фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Цезарь"

 

Вам потребуются: зеленый салат (ромэн, латук) - 1 шт. (листочки из серединки кочанчика); чеснок - 1 зубчик; для крутонов: чеснок - 2 зубчика; масло оливковое - 2 ст.л.; соль - 1/4 ч.л.; для соуса: яйцо - 1 шт.; масло оливковое - около 50 мл; лимон (сок) - 1 шт.; вустерский соус, соль, молотый черный перец - по вкусу; пармезан (тертый) - 1 ст.л.; для украшения: сыр пармезан
00.jpg
Приготовить сухарики (крутоны) для салата. Разогреть духовку до 200 С. Чеснок (1 зубчик) мелко порезать, растереть с солью и добавить 2 ст.л. оливкового масла. С батона срезать корочку (можно использовать для этого овощечистку), нарезать кубиками 1-1 см. Разложить кубики хлеба на противне, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать кубики и еще раз сбрызнуть. Подсушить хлеб примерно в течение 10-15 минут до золотистого цвета.
01.jpg
Листья салата промыть, обсушить и убрать в холодильник, чтобы они охладились. Салатную миску натереть чесноком. Листья салата порвать на кусочки (размер кусочков выбирайте на свой вкус), сложить в миску, сбрызнуть маслом, посыпать солью и перемешать.
02.jpg
Сбрызнуть лимонным соком, приправить черным молотым перцем и вустерским соусом, еще раз перемешать.
03.jpg
Для соуса взять яйцо и аккуратно наколоть иголкой с тупого конца. Довести воду до кипения и положить яйцо в кипяток на 1 минуту. Вода при этом не должна бурлить. Подготовленное яйцо положить в холодную воду, затем очистить и переложить содержимое яйца в чашу блендера. На большой скорости измельчить яйцо, добавить лимонный сок (яйцо побелеет), всыпать немного соли. Затем скорость уменьшить и влить оливковое масло. Готовый соус должен быть средней густоты, немного тягучим. Вылить этот соус на листья салата.
04.jpg
Добавить тертый пармезан и еще раз перемешать. Разложить салат по тарелкам, посыпать крутонами и украсить тонкими ломтиками пармезана.
05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, как сложно (с яйцом особенно). Ингридиенты почти все как в соусе что я делаю, но в моей рецепте все намного проще - смешал-настоял и вперед. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×