Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"Динку" Осеевой до сих пор перечитываю...А еще,кто читал Горячее мороженное?
Приключения Карика и Вали...Булычев весь...
Волкова вчера купила-Волшебник Изумрудного города и остальные пять книг.Руки тряслиь пока до дома довезла :D
Джералд Даррел-форевер!

 


Из юности весь Дюма,Верн,Д.Остин :flowers: ...Остановите меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Муравья Ферды и Волшебник изумродного города, и всеНезнайки и много чего...И весь Чехов,кроме пьес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был сборник такой, не вспомню щас ни автора ни названия. :(
там короче про советских ребят "Валя и Валька" что ли...или "Валентин и Валентина" непомню
и еще про девушку, которая когда была маленькая в блокадном Ленинграде себе пальцы отморозила когда сестренку на санях везла хоронить, и в ней же Гюрги-Дюрги-Дюк.
и еще несколько рассказов. я ее читала, перечитывала, спала с ней, и плакала каждый раз навзрыд.
а из скандинавских я любила Муммиков, и еще про Кардамонских разбойников и еще Волшебный мелок. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была книга, зачитанная до дыр, дала кому-то почитать и всё, ушла... Долго искала, не могла название вспомнить точное, а автора и вовсе забыла. Недавно скачала с И-нета, читала, вспоминала. "Мессенские войны", "След огненной жизни", "Сын Зевса", "В глуби веков", "Герой Саламина", автор - Любовь Воронкова. Супер.

 

Из той же серии детских обожаний - "Один день из жизни египетского мальчика" и "Один день из жизни доисторического мальчика" - так нравились в своё время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Витя Малеев в школе и дома"

 

:yess::yess:

 

еще
"Сделайте веселое лицо"
"Хоббит" (бедному папе пришлось несколько раз мне ее читать, пока сама не научилась)
"Маддикен и Пимс"
серия книг польского писателя Шклярского про Томека (путешествия и приключения)
Алиса булычевская

 

их стихотворного
"Вересковый мед" (Стивенсона) и...совершенно не помню кто написал, "Старая пиратская песня" - мне их папа рассказывал наизусть а я запоминала

 

пока ничего больше не вспоминается :( старость...склероз...

 

как же я забыла :rus-rul:

Джералд Даррел-форевер!

 

до сих пор регулярно перечитываю
только куда-то потеряла "говорящий сверток" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

А еще я любила книгу "Старшая сестра" и ее продолжение "Личное счастье".

Vetochka***,
Еще любила "Рассказы Люси Синицыной, ученицы 3 класса."

Мусена читает и перечитывает! :)
"Три повести о малыше и Карлсоне" - пруся! Это была первая книга, которую я купила И СВОЕМУ ребенку тоже.
Вторую книгу я купила "Волшебник Изумрудного города". Тоже любила её, но не до умопомрачения.
"Что я видел" Б. Житкова. Про Алёшу-почемучку. Покупали ещё моему папе Алёше. Я её очень любила, а уж Муся - тем более!
У Е. Шварца ОЧЕНЬ люблю "Сказку о потерянном времени"!!! Про Марусю - зачитывались (мама выросла, я, теперь Мусена).
"Военная тайна" А. Гайдара! :pioner:
"Кортик" и "Бронзовая птица" А. Рыбакова (к сожалению, потерялась "Кортик"; в книжном стОит 50 р., но хочется ту, старую). :cray:
Н. Носова обожаю - "Незнайку", "Дружок", "Телефон" и др.
И самая моя дорогая, любимейшая, знаю её наизусть, с прекрасными иллюстрациями. Осеева "Васек Трубачев и его товарищи" - читаю, рыдаю, переживаю все заново и опять рыдаю. Даже ком к горлу подступил. Берегу её, как зеницу ока.
У Осеевой и рассказы замечательные - "Синие листья", "Волшебное слово".
И очень, очень-преочень люблю Я. Тайца!!! "В школьном переулке", "Про коньки", "Про ключик" , "Огни над Москвой". Выпросила у бабули книгу. :worthy: Из Золотой Детской библиотеки. Надо бы всю её пересмотреть и полностью собрать.
Когда стала постарше, очень любила "Мартин Иден" Дж. Лондона и "Роксолану" П. Загребельного. "Роксолану", к сожалению, тоже заиграли. Надо новую купить.
У нас огромная детская библиотека. Все всегда брали почитать, но не все отдавали.

 

_________________

 

Про "Динку" Осеевой впервые слышу на старости лет. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто крыщу сносило от книжки О.Пройслера "Крабат"

 

тоже очень любила эту книгу!

 

toma.,

Приключения Муравья Ферды

 

Замечательная сказка! Никак не могу найти её для своей дочки!

 

"Четвертую высоту" перечитывала много раз;
"Два капитана" - была настольной книгой несколько лет;
Лев Кассиль "Ранний восход" - пострясла меня;
еще Чингиза Айтматова очень любила: "Джамиля", "Первый учитель", "Тополек мой в красной косынке";
обожала Буратино и Тома Сойера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся книги Крапивина, обязательно дам почитать ребенку. Книги Всеволода Нестайко. Про Жюля Верна просто молчу. Прочитала все произведения.
Это навскидку. Если подумать, то еще вспомню.
Я раньше вела тетрадку, в которой записывала книги и их авторов, которые читала и которые планировала прочитать.

 

Кстати, в более позднем детстве мне нравились детские детективчики Энид Блайтон, я даже не так давно скачала ее книги с инета, нашла те что не читала. Все для Сережи оставлю.

 

Самое раннее детство - это 6 книг Волшебника изумрудного города, как я искала 5 том, их было 2 на весь Владимир, один в читальном зале и очередь на абонемент. Взяла ее вне очереди и вернула в тот же день, чтоб не подводить библиотекаря. Прочитала на одном дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до дыр читала "республику ШКИД",у меня много любимых книг,но эта больше всего нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на днях вспомнила о существовании книги Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством". Так разволновалась, кинулась искать - убедилась, что книга эта продается и решила с зарплаты купить  :D

687477[/snapback]

 

Ой, одна из моих любимейших детских книг! Откровенно говоря, сыграла не последнюю роль в выборе имени для дочки :aiaiai:

 

Недавно нашла шкафу потрепанные томики Хаггарта и ба-альшим удовольствием перечитала. В детстве вообще оторваться не могла. :yess:

 

Приключения Муравья Ферды

 

Ага, великолепная книжка! Надеюсь, мама ее не отдала никому. Обязательно буду Дине читать.

 

А еще есть книга, о которой я каждый раз вспоминаю с огромной нежностью. Но никак не могу ее найти :cray:В.Рутковский "Бухтик из тихой заводи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пор Шерлока Холмса обожала, над "Хижиной дядяи Тома" плакала, Джека Лондона по 10 раз перечитывала
из отечественных писателей - Кир Булычев, Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Республику ШКИД" любила - свои версии продолжнеия ее даже писала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой любимой книгой для меня была "Джейн Эйр". Я ее перечитывала раз десять точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динь-динь*,
Про имя - интересная мысль, обдумаю :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,
воспоминанания навеяли....
А я любила Даррела всего, Незнаек, Кстати тоже плакала над хижиной дяди тома....
А еще оч. нравится - Муфта, полботинка и Моховая борода.
Беременная ходила - перечитала, и Волкова - все книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще маленькая детская поэма - Моро, король собак (кажется) Вряд ли кто знает....
Мы были в Риге - я ее увидела в витрине - завыла - мама купи. Мне доказывали, что она не на русском, а я доказывала обратное. В итоге затащила в магазн - оказалось - на русском. Купили ( а я читать то не умела толком) Потом несколько лет с ней не расставалась. Надо пойти поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×