Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я книжки про Изумрудный город любила, про Незнайку, страну Оз.
еще книга Девчата нравится безумно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на днях вспомнила о существовании книги Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством". Так разволновалась, кинулась искать - убедилась, что книга эта продается и решила с зарплаты купить biggrin.gif Сказать, что я обожала эту книгу -не сказать ничего.... Я с ней спала, читала ее до дыр (хотя книжка была не моя, а подружкина) cool.gif А с вами такое происходит?

 


Ура!!!!!!!!! Я нашла человека, кот не просто читал эти книги,но и обожат так же как и я...недели 2 назад прочита опять....и опять рыдала!!!)))

 

Кстати, почитала биографию и выискала там, чтоу В Асеевой есть книга для детей "Синие листья"-Заказала и очень довольна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже любила "Динку","Республику ШКИД",Макаренко("Педагогическую поэму"),"Ивушку неплакучую"Алексеева(только недавно узнала,что по ней снят фильм "Мать" с Мордюковой в главной роли).Помладше зачитывалась "Волшебником Изумрудного Города".А вообще я читала запоем - много уже не помню.Насчет Динки -хорошая идея ,прямо сейчас займусь поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливер Твистер - Чарльз Дикенз прочла еще в школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILI*, Родственная душа! :super: спасибо за подсказку! А "Синие листья" книжка унисекс? Мальчишкам будет интересно или не очень?

 


Мои дети увлеклись Фиксиками. Я с первого мультика поняла, что тема знакомая, потом в титрах нашла подтверждение. Конечно, по очень отдаленным мотивам, но мультсериал создан по идее книжки Успенского "Гарантийные человечки".
Я ее обожала, с крокодилом Геной не сравнить даже :)))
ob_016676b.jpg
Вот такая у меня была.
Купила детям. Читаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,только не ржите ,а я сейчас Динку читаю с тааааким удовольствием ,после Довлатова и Фрая очень хорошо пошло :smexx: за окном снег,я под уютным пледом с вкусным чаем,ребенок в саду.....завидуйте.......хотя завтра на работу мой релакс в виде больничного подошел к концу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red**, на самом деле завидую :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без семьи" ,"Четвертую высоту" перечитывала из конца в начало ,из середины в конец и по диагонали,потом Маленькая хозяйка большого дома" ," " Поющие в терновнике"Когда поменьше была страна Оз очень нравилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Эйр,Унесенные ветром,Поющие в терновнике,Дженни Герхардт,Сестра Керри,Тэсс из рода Дербервилей ...... :D в общем все про любоФФь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детского - Драгунский очень нравится "Денискины рассказы", а из уже "взрослого" -"Королек-птичка певчая" с теплом вспоминается. А может, возраст такой был... До дыр зачитала... Надо еще разок прочесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве сказки Бажова и библиотека приключений, позже Мастер и Маргарита, и Иван Шмелев, лю до сих пор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,еще вспомнила-"Вниз по волшебной реке" ,сейчас детям читаю им нравиться,дочка все за мной повторяет-Митя Сидоров-хороший мальчик,рыженький)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве сказки Бажова

Ой и я тоже Бажова любила очень ,обладают его сказки какой-то особой притягательностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Беляев "Старая крепость". есть еще фильм такой многосерийный советский. У меня была эта книга, я ее в возрасте 13-16 лет раз 10 перечитывала. Так она мне нравилась! Потом дала почитать подружке и с концами :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×