Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bee

Нужны ли близнецам одинаковые игрушки?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,никогда не думала что встану в ступор при покупке игрушек,сегодня полчаса чтояла в ДМ и чесала репу.Есть заддача: купить подарки 2-м новорожденным девочкам-близнецам.Вопрос,нужны ли одинаковые подвески на коляску,мобили,погремухи(в смысле все в 2-х экземплярах),или можно разные? Если вы покупали одинаковые игрушки,то до какого возраста? Например куклы нужно одинаковые покупать?
Мне там очень понравилась одна красавица,хотела купить на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своим пока покупаем разные, если надоела одна игруха - меняешь местами и дитенок опять в изучении :D Что будет дальше не знаю, будем ориентироваться по месту. Если начнутся бойни, то, конечно, будем покупать по 2 одинаковых экземпляра, но пока (!!!) я думаю, что разрулить подобные ситуации сможет родитель, заинтересовав одного из близнецов другой игрухой. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибки,погремухи разные буду покупать. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения покупали разные, но обязательно по две. желательно равноценные. Чтоб никогда не было - одна игруха на двоих. а всегда каждому по равноценной игрухе. Но дарили иногда и по одной или совершенно разные (машинку и пирамидку напр. :crank: ) С погремухами особо вообще не заморачивались, было много разных. А вот последние 3-4 месяца (т.е. примерно с возрасте 1г3м) появилась необходимость именно в одинаковых игрухах. иначе война!! :bop::ranting: :ranting: Все непарные ирушки пришлось попрятать. Допускается только небольшое различие в цвете например, но размер и функциональность должны быть идентичны! Маневр "сначала играет один - потом меняемся" вообще не прокатывает, брат всегда хочет именно ту игруху, которая в данный момент у другого. Хотя вот с мягкими игрушками как-то проще - у одного киска у другого собачка - все довольны. А вот как-то дала на улице одному лопатку подлиннее, а другому покороче - прогулка была испорчена. Не знаю, может у разных двойняшек по-разному. у нас так :D
Если будете погремухи покупать - берите по две любые разные. Мобиль у нас например был один, т.к. до пяти месяцев они у меня спали в одной кроватке. а потом уже научились доставть до него и мобиль убрали вообще. Подвески в коляску - тоже вопрос - у двойных колясок люльки более узкие чем у обычных, да и креплений для подвески в моей коляске например не было.

 

А хотите еще идеи подарков для мамы близнецов, вдруг где найдете такое в России :mascha:;) :
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.com/Podee-Baby-Bottle-Ha...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=7307

 

И вот еще идея (это точно найдете ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030618/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас 2 мобиля и разные, только со второго пришлось убрать эту музыкальную шкатулку, а то это просто вынос мозга какой-то! Вот если мне предложили выбрать подарок, то мне бы хотелось что-то типа электронных качелей. Пока один на руках, второй при деле. Что-то типа вот этого
81836.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, одинаковые совсем ни к чему... Можно подобрать вещички или игруши похожие по смыслу и разные по цвету...

 

Прикол в том, что в маленьком возрасте мои тянулись к одной и той же игрушке, даже если рядом лежала такая же...
А новорожденным вообще всё равно - малы ещё.
У нас много одинаковых вещей, но мне удобнее, когда чем-то различаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с рождения покупали разные, но обязательно по две. желательно равноценные. Чтоб никогда не было - одна игруха на двоих. а всегда каждому по равноценной игрухе. Но дарили иногда и по одной или совершенно разные (машинку и пирамидку напр. :crank: ) С погремухами особо вообще не заморачивались, было много разных. А вот последние 3-4 месяца (т.е. примерно с возрасте 1г3м) появилась необходимость именно в одинаковых игрухах. иначе война!! :bop::ranting: :ranting: Все непарные ирушки пришлось попрятать. Допускается только небольшое различие в цвете например, но размер и функциональность должны быть идентичны! Маневр "сначала играет один - потом меняемся" вообще не прокатывает, брат всегда хочет именно ту игруху, которая в данный момент у другого. Хотя вот с мягкими игрушками как-то проще - у одного киска у другого собачка - все довольны. А вот как-то дала на улице одному лопатку подлиннее, а другому покороче - прогулка была испорчена. Не знаю, может у разных двойняшек по-разному. у нас так :D
Если будете погремухи покупать - берите по две любые разные. Мобиль у нас например был один, т.к. до пяти месяцев они у меня спали в одной кроватке. а потом уже научились доставть до него и мобиль убрали вообще. Подвески в коляску - тоже вопрос - у двойных колясок люльки более узкие чем у обычных, да и креплений для подвески в моей коляске например не было.

 

А хотите еще идеи подарков для мамы близнецов, вдруг где найдете такое в России :mascha:;) :
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.com/Podee-Baby-Bottle-Ha...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=7307

 

И вот еще идея (это точно найдете ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030618/

Хотя у нас мальчик и девочка - история та же. Всегда хочется то, что у другого! Поэтому у нас все по 2 штуки. Такие проблемы появились примерно с 1 года, сейчас нам 2,5 уже начинаем выбирать игрушки по принципу: "В это играют мальчики, а в это - девочки!" :beb: Но желание иметь такую-же пока не отступает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая одинаковое, вы, в итоге, имеете одну игруху. А разные можно менять местами, когда надоест. Совсем мелкие не завиуют, им все в радость. А когда подрастают, им, по-моему, все чужое лучше. Мы чаще всего выходим из положения так: сначала раздадим развлекалово, а когда обе обзавидуются, меняем. И все довольны :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все разное с рождения, никогда даже в голову не приходило покупать одно и тоже. да и дети сейчас разные игрушки просят.. наверное, гендер играет ведущую роль даже в близнецовой паре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу))) У меня погодки, но дерутся даже за одинаковые игрушки, но разного цвета :eek: Ужас просто.
А вот на подарок точно купила бы разное, тем более малышам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гендер

dr.olga**, обьясните темной, это что? а то может и у нас есть, да я не в курсе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, обьясните темной, это что? а то может и у нас есть, да я не в курсе :mascha:

прошу прощения, иногда заносит в термины невольно....Гендер - специфический набор генетических и культурных характеристик, которые определяют социальное поведение лиц женского и мужского пола, их взаимоотношения между собой.. короче поло-ролевые различия детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффффффф! а то уж я подумала :D Будем наблюдать за гендером)))) Надеюсь, что и в нашей паре он свое возьмет! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала все игрушки покупала в одном экземпляре. Где-то после 1,5 стали драться из-за игрушек,пробовали покупать 2 одинаковые,так кто-то один забирал себе 2 игрушки и драка продолжалась,так что я перешла опять на привычную схему :D покупаю одну игрушку на двоих и играем вместе,ну или поочереди, а чаще деремся из-за нее :D так что тут главное отвлечь,или играть вначале с ними вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×