Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bee

Одежда для недоношенных детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у крестного родились близнецы 2,100 и 2,500 весом-девочки.Его жена говорит,что вся одежда,даже самая маленькая,очень велика.У кого была такая ситуация,как справлялись? Может есть какая сильно маломерящая новорожденка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это большая проблема? Пусть пеленает. Мы в жару родились, одевали одни памперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу два бодика отдать спец размера супер маленького,новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу два бодика отдать спец размера супер маленького,новые

Готова выкупить,напишите в личку где забрать и сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве это большая проблема? Пусть пеленает. Мы в жару родились, одевали одни памперы.

Они в пятницу родились,еще в роддоме.там не очень тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой младший 2400 был,до месяца пеленала в пеленки сверху тоненькое одеяльце,сейчас много одежды на такие маленькие размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика- не мала. Спать 20 часов в сутки в большой одежке-не страшно. :D Что то ушить можно, если очень хочется чтобы по фигуре. Но детки так быстро растут, к моменту когда начнут сильно активничать- все мало станет. Я своего до месяца пеленала, правда не из за веса, очень даже нормуль. Свободное пеленание можно-ручки на свободе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Велика- не мала. Спать 20 часов в сутки в большой одежке-не страшно. :D Что то ушить можно, если очень хочется чтобы по фигуре. Но детки так быстро растут, к моменту когда начнут сильно активничать- все мало станет. Я своего до месяца пеленала, правда не из за веса, очень даже нормуль. Свободное пеленание можно-ручки на свободе.

Мои тоже родились маленькие, младший 2500 :soother: :soother: Специальной одежки для недоношенных никогда не встречала. Покупали одежку 50го размера, в крупных магазинах выискивала, бодики распашонки почти везде можно было найти, комбезики и слипы сложнее. В интеренте много заказывала на этом вот сайте http://vashkroha.ru/category/detskaia-odezhda/ (не знаю как у них сейчас с ассортиментом, я заказывала 2 года назад почти) . Попадались и 56-й размер маломерки. Ну да, было великовато первое время, но не настолько чтоб прям ребенка потерять в одежках. А ребеночку-то вообще все равно в чем в кроватке лежать, ему ж ни ползать ни переворачиваться пока не надо. А в самом начале (первые 2-3 недели) я одевала только распашонку, а ножки нетуго пеленала. Конечно, я понимаю вашу родственниццу, ей хочется чтоб на детках так все красивенько сидело, но я бы советовала не заморачиваться с поисками супер-маленькой одежки, через месяц она деткам будет уже мала, они растут так быстро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы П*лэй Т*удей в интернет магазине есть остатки малышковой одежды 50 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая дорога в мазекею.. там есть одежда для очень маленьких деток.

Мы родились конечно побольше 2700, но носили размер 50.. ну велико... но детки так быстро вырастают.
И действительно можно просто пеленать. Я первого не пеленала, он большой был, а малышку пеленала и оказалось это очень удобно. А кофточки и 50 размер подойдет, только с манжетами потуже, чтобы держалось.
И наоборот хорошо если прохладно, в пеленках то теплее, и детки спокойнее.... недоношенным так вообще более показано пеленание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в мозеркеа есть одежда early baby, т.е для недоношенных как раз, лучше позвонить в справочную и узнать в каком магазине большой выбор одежды такого размера. Мне кажется слипики самая удобная одежда для малышей.
http://www.mothercare.ru/?id=63&id1=3511

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после выписки тонули в 52 бодиках, но ничего-через пару недель они стали нам как раз... И, действительно, какая разница в чем спать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,у крестного родились близнецы 2,100 и 2,500 весом-девочки.Его жена говорит,что вся одежда,даже самая маленькая,очень велика.У кого была такая ситуация,как справлялись? Может есть какая сильно маломерящая новорожденка?

мы родились 2850, из больницы выписались 2610, и тоже нам ВСЁ было очень велико, потом доросли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распашонка/кофточка большая - не страшно. Даже лучше, если рукава длинноваты -- не будет себя царапать. А ножки (от грудки) первые месяц-два пеленать удобно и никаких проблем со штанами.)) Чепчик на головку елси большой, прихватить по глубине -- ну, все так брошками/булавками детям постарше шапки слишком глубокие закалывают.) А через месяц уже таких проблем не будет!

 

И пусть это будет самая большая проблема в жизни с детьми.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Мазы, почти во всех американских магазинах есть специальные размеры на недоношенных. А сейчас там скидки, а размеры неходовые - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×