Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое имя лучше сочетается с отчеством Алексеевич  

127 голосов

  1. 1. ??? ? ???????? ??????????

    • ????????
      35
    • ???????
      2
    • ??????
      42
    • ???????
      2
    • ???????? (?? ??????????)
      22
    • ????? (?????)
      3


Рекомендуемые сообщения

Привет! :mascha: Хорошо, что прочитала все комментарии, а то чуть не оставила голос за Яромира :D Мы так назвали сыночка и нисколько не пожалели :super: Хотим продолжать традицию и называть детишек славянскими именами. Для девочки бы выбрала имя Милолика или Милла. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милеса Алексеевна не нашла значение. Милая лесу что ль?
Ясения Алексеевна тоже красиво.
Милолика Алексеевна очень красиво, правда напоминаетфильм один :D
Майя мне не нравится по значению буквы й она привносит неуверенность в собственном будущем, заставляя выбирать богатство вместо люби.
Мирра, Аурика, Беата - это же совершенно не русские имена. Беата сокращение от Беатрис. На мой вкус звучит примерно как Джессика Алексеевна :D
Злата красивое имя. Прям как рыбка золотая. Интересно к характеру, или волосам получится имя применить.
А еще есть Милослава, и более привычные Вера, Надежда, Любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милеса Алексеевна не нашла значение. Милая лесу что ль?
Ясения Алексеевна тоже красиво.
Милолика Алексеевна очень красиво, правда напоминаетфильм один :D
Майя мне не нравится по значению буквы й она привносит неуверенность в собственном будущем, заставляя выбирать богатство вместо люби.
Мирра, Аурика, Беата - это же совершенно не русские имена. Беата сокращение от Беатрис. На мой вкус звучит примерно как Джессика Алексеевна :D
Злата красивое имя. Прям как рыбка золотая. Интересно к характеру, или волосам получится имя применить.
А еще есть Милослава, и более привычные Вера, Надежда, Любовь.

 


:privvv: Спасибо тебе за такой приятный коммент!!!
Милеса вроде как Милая и Лесная. У меня лично вызывает ассоциации такой загадочной, романтичной девочки (девушки), которая любит природу. :) Но меня смущает, что сейчас довольно часто встречаю сокращенный вариант Мила, производный от Милана, Милена и пр. Вот и будет 5 девочек Милочек в группе д/сада ;)
А я и не знала о таком влиянии буквы Й! Да, Майя "отпадает".
Муж тоже говорит, что Мирра, Беата и Аурика - какие-то не наши...
Милослава не нравится из-за корня "слава"...
А меня саму зовут Любовь :D
Так что, будем выбирать из Златы, Ясении, Милолики :soother: .
Мария002, как твои делишки? Как мальчуганы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, будем выбирать из Златы, Ясении, Милолики soother.gif .
Мария002, как твои делишки? Как мальчуганы?!

Замечательно. Заведи себе журнальчик, я тебя в други добавлю все лично прочтешь.
Кстати, если тебя не Всемила зовут, может дочку?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а Ян это собственно вариация этого имени.. и вообще получается не такое уж и славянсоке имя ))

:) самое что ни на есть славянское означает мужское начало
только вот Ян - славянское имя, а Иван (Иоан) еврейское :) (и означает "Иегова Подарил")

 

По теме, не голосовала
Мне нравится Светомир, не думали о нем?
Про дочку - Мне нравится Агния, Злата, Милолика, Светлена (Светлана) Я из этих буду выбирать. Хотя думаю к нашему рождению они уже будут ОЧЕНЬ популярны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за Светозара голосовали, нашему Светику чуть больше года, отличное имя :super:
хотя если честно выбирали между Светозаром и Яромиром.
Яромир тоже очень хорошее имя, но сильное, т.е. если надо как то усилить фамилию- отчество то его хорошо. Светозар помягче) ну и с отчеством Денисович лучше сочетается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашему Светику чуть больше года, отличное имя headbang.gif

Ух ты! Тезка! А мы думали что окромя югославского шахматиста, да художника-постановщика Нупогоди! тезоку нас и нету. Странно, ЧТО, когда в ЗАГСе регистрировали у них этого имени в базе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Тезка!

Привет тезкам! давайте дружить! :ddrrink:
а мы в честь нашего друга назвали, ему уже за 35.. так что в России не только постановщик Ну погоди! и наши два Светозара.
вообще имя очень очень позитивное. Непривычно обывательскому уху, что ж поделать. Но зато уменьшительно-ласкательные уж больно классные выходят :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое что ни на есть славянское означает мужское начало
только вот Ян - славянское имя, а Иван (Иоан) еврейское (и означает "Иегова Подарил")

нее Ян это вариация имени Иоан.
Хотя я тут статью читала, там писали про имена и ты ды.
Так вот там написано было, что типа Михаил для русского это одно значение судьбы, а Майкл (что тоже самое) - типа не айс..
Вообще с толкованиями я не особо согласна, и не сильно им верю.
Но считаю, что необычное имя дает толчок к необычной судьбе, хотя бы просто потому, что такого человека, как правило, сразу все кругом запоминают и он с детства учится быть в центре внимания )) Что есть гуд...
Сори за офф, конечно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, везде толкования разные
не будем спорить)

Но считаю, что необычное имя дает толчок к необычной судьбе

тут тож неоднозначно, ведь оно необычное для конкретного момента времени, а когда то оно тоже было самым обычным, и очень распространенным
и потом сейчас уже тенденция называть неизбитыми именами, поэтому когда детки наши вырастут, будет МНОГО РАЗНЫХ красивых имен, не то что раньше - Кати, Лены и Наташи в классе, сейчас - Насти, Даши, Дани и Никиты одни )), и они не будут казаться необычными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее Ян это вариация имени Иоан.

да. спорить не будем, это надолго, но вы в корне неправы. Ян очень древнее имя, а то, что при крещении Янов заменяют Иоанами еще не говорит о том, что это его вариация ;)
По законам логики так же можно утверждать, что Егор это всего лишь форма Георгия :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. спорить не будем, это надолго, но вы в корне неправы. Ян очень древнее имя, а то, что при крещении Янов заменяют Иоанами еще не говорит о том, что это его вариация ;)
По законам логики так же можно утверждать, что Егор это всего лишь форма Георгия :rolleyes:

 

Егор - это форма Игоря
а форма Георгия - это Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор - это форма Игоря

Да что вы говорите...
и все мои знакомые, вполне взрослые уже ЕГоры по паспорту всего лишь шифрующиеся Игори :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
по теме.
Поздравляю с доченькой!
Подумала, с отчеством Алексеевна ну очень созвучна Светлана. И имя хорошее, теплое, светлое, и сейчас совершенно не избитое.
Есть еще Дарина, Лада, но с Алексеевной не так сильно, как Светлана.
Всемила тоже, кстати ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего шикарного не вижу, детям всю жизнь жить с этим именем. Вокруг Маши,Пети, а тут Вольга, да еще с обычным отчеством и фамилией. Типо Изольда Васина,Доминикана Мочалова это реальные люди

вы внимательно прочитали мой пост? я написала - имхо.
будьте внимательнее :mascha:

 


по теме.
Поздравляю с дочкой.
Для девочек мне только имена иностранного происхождения нравятся, поэтому ничего советовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×