Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Горькая** @ 13.1.2011, 11:53)
Девочки, я вчера рано ушла спать и все баталии пропустила.
Давайте попробуем успокоится и определить все-таки ключевые моменты и желаемые цели.

 

Что у нас есть (объективно):
- участники, которые получили не тот товар, на который рассчитывали
- орг, предложивший от своего имени товар определенного качества, и выкупивший товар низшего качества, который не представляет никакого интереса для участников ни по какой цене вообще, более того - поставивший в неловкие ситуации практически всех, так как большинство брало на подарок и мордой в грязь упасть все-таки не рассчитывали.

 

По всем морально-этическим соображениям я считаю, что орг обязан вернуть всю сумму полностью всем участникам на равных условиях. Вне зависимости от наличия упаковки, целостности шаров и вообще их сегодняшнего существования. Возить на встречу кучку сломанной пластмассы не вижу смысла - зачем участнику тратится еще раз на дорогу, чтобы переложить из своей мусорки в мусорку орга? ну абсурд, не будет же орг их склеивать, кому они нужны - эти обломки?
И даже отсутствие шаров вообще (подарены третьим лицам, давно выкинуты и прочее) также НЕ должно являться причиной для отказа в возмещении. Закупка публичная, отрицать факт, кто что-то совершал эту покупку - глупо, есть и посты заказов, и записи на встречу, и оплату - то есть я говорю о том, что , если порядок возмещения должен быть равным для всех участников.Это первый момент.

 

Второе.
Если орг планирует сдать часть товара, то условия поставленные фирмой не должны касаться участников.
Речь идет не о браке потому что.
И орг в данном случае может обратится к участникам с просьбой вернуть ту часть товара, которая еще в том или ином виде на руках у них. Как сделать технически? Написать каждому в личку, например, спросить и договориться как забрать.
Это должен делать орг. Потому что это его инициатива минимизировать свои убытки

 

Третье.
Почему я пишу такой жесткач. Потому что, своим бездействием орг сам вогнал себя в такое положение.
Да, у нас на конфе не звери участники, и если бы Орг своевременно захотел не вляпываться в убытки, то при первом же тревожном звоночке уже испестрил бы извинениями и предложениями все темы и лички.
И люди бы наши с пониманием отнеслись бы, я уверена.
Но даже сейчас, лилу так нигде и не пишет, что признает , что выкуп был не оригинальной продукции.
Опять какие-то речи про обмен брака.
Несеръезно это.

 


Четвертое.
Из-за чего сыр бор. То есть сумма какая у нас?
Я вот глазом пробежала, по теме выходит что продано где-то тыщ на 100?
то есть если говорить о полном возврате участникам - вернуть надо 100
но 100 - это сумма с %%
А судя по прайсу (где цены ниже в 2 раза в среднем... ну пусть округлим на 40%), на закупку потрачено 60.
То есть 40 тыщ должно остаться в прибыли?
я к чему - что если ставить вопрос о возмещение с рассрочкой , то вот хотя бы 40 можно вернуть сейчас участникам, уже хорошо.
Собственно убыток орга (ну вина-то его, тут уж ничего не поделать, самому и расплачиваться за него) всего 60. Если часть товара удастся вернуть на фирму - еще лучше, меньше будет сумма.
Так в итоге-то может и всех убытков останется тыщ на 30 - ну эта же не та сумма, чтоб закапывать свою репутацию.

 

leeloo**, выходи.
Ну погляди, не так страшен черт.
Всё можно решить.
Если ты готова к возмещению и признаешь , что риск получения подделки был исключительно в твоей компетенции, то участники пойдут тебе на встречу, я уверена.
Главное - сказать им это, предлагать и предлагать варианты.
Как только ты напишешь о своем желании возместить участникам затраты - так все вопросы отпадут сами собой, никто уже не будет тут обсуждать как было дело, кто чего планировал и как всё случилось.
Важен результат. И если ты обеспечишь этот результат, то это будет говорить о твоей порядочности и умении признать ошибку (даже если пару недель ты была кхм... "не на высоте"... ну все мы люди, на стресс разно реагируем)

 

Но правил всё ж советую придерживаться
Правила здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вернуть денежку за

 

1.Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+% в ассортименте
2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+%

 

Переводила 840 руб.
Взамен отдам купленный у вас "ОРИГИНАЛ" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду ответа от ОРГа по теме...Горькая правильно все написала.
Надеюсь на порядочность ОРГа(коль в той теме не появляется ОРГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варианты встреч меня не устраивают.

 

что я могу для вас сделать?

 

Вариант. Вы перечисляете деньги на мою карту + деньги за отправление посылки. Я вам после отправки предоставляю номер слежения.
Вариант. На мою встречу в субботу пришлите своего курьера, пусть заберет набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!
У меня ситуация аналогичная девочкам, кто выше отписался, 1упаковка открытая, 2 запечатанные открывать не стала, тк это не оригиналы - сделаны плохо и нет карты металлической, соответственно тоже хочу возврат!

 

Жду инфу!

 

У меня вот это, обращаю внимание, что под этой позицией написано, что это оригинал!!

 

"Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+%
Это оригинал в блистерной упаковке. В ассортименте."

 

Забыла написать - Жду полный возврат с орг%, столько сколько оплачивала я, итого 510 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на возврат орг % на телефон.
мой заказ был по 1 шт.:

 

2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+%
Это оригинал в блистерной упаковке. В ассортименте.

 

5. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": игровая арена 720+%

 

расчет возврата:

 

За 2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+% - орг процент возвращать не нужно, так как он работает.

 

За игровую арену: 720 + 15%=828 по второй колонки прайса цена арены 660. Итого: 828-660=168.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай подтверждаюсь еще раз на завтрашнюю встречу:

Пл. Ильича суббота 15 янв. В 11.20

Отдаю:
1. "Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+%" - 1шт. - не распакован
2. "Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 6 Ба\ку\га\нов, 8 металлических карт, 2 карты - способностей, 3,2 см, B2 цена 744+%" - 1шт. - брак

 

Упаковки целы. Жду в конверте 1230р. как и отдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь:

 

Прошу вернуть денежку за

 

1.Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+% в ассортименте
2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+%

 

Переводила 840 руб. Просьба вернуть на карту сбера, номер скину в личку, Верну все игрухи без упаковки, 2 попугана бракованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВиКа (Масёна)

 

Цитата
3. Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+% в ассортименте
1 шт.

 


Цитата
4. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 6 Ба\ку\га\нов, 8 металлических карт, 2 карты способностей, 3,2 см, B2 цена 744+%
1 шт.

 


Цитата
7. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+%
2 шт.

 

итого с % 2067 руб.
безналом на карту сбера.
вернуть товар не могу -он подарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДикийЕжик* 4 набора
Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+%
1863р. возврат наличными на встрече в субботу Пл. Ильича В 11.20

3 упаковки невскрытых
1 брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joli*

 

ПРошу вернуть полную сумму за заказ:

 

2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+%
Это оригинал в блистерной упаковке. В ассортименте.
1 шт.

 

3. Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+% в ассортименте
2 шт

 

5. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": игровая арена 720+%
1 шт

 

7. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+%
1 шт.

 


итого с % 2300руб.
безналом на карту сбера, номер кину в личку.
вернуть товар уже не могу, т.к. он подарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. к. весь свой заказ пристроила: Notabene***** и Ольга27, то уступаю им право требования возврата.

 

Notabene*****
Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 9 Ба\к\у\г\а\нов, 3,2 см, B2 1100+15%

 

Ольга27
Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": игровая арена720+15%
Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+15%

 

Ольга27
Прошу вернуть стоимость подделок на карту сбера

 

Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": игровая арена720+15%
Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": Ловушка, новинка!! 324+15%

 

Итого: 1200р.

 

Если нужно, арену могу привезти(мы ее открывали), но не эту субботу.
Ловушку подарили.

 

Номер карты в личку отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivoksa**
согласна на возврат орг % на телефон.

 


2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+%
Это оригинал в блистерной упаковке. В ассортименте. 1шт

 

3. Набор игровой "Бакуган": 3 Ба\ку\га\на, 3 металлических карты, 3 карты способностей, 3,2 см, B2 405+% в ассортименте
1 шт

 

оплачивала конвертом 640р. в прайсе по 2й колонке 372 и 135. расчет: 640-372-135=133р
тел. кидаю в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вернуть деньги за

2. Набор игровой "Б\а\к\у\г\а\н": 1 Ба\ку\ган, 1 металлическая карта, 1 карта способностей, B2 цена 148+%
Это оригинал в блистерной упаковке. В ассортименте.

2 шт. = 340 р. с %
Один выкинут, а второй без упаковки (верну)
возврат наличными на встрече в субботу Пл. Ильича В 11.20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И огласите подробности встречи, пожалуйста! Не хотелось бы ехать туда, не знаю, куда... И Ваш телефон, чтоб уж наверняка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×