Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анна А

Мембранные Комбезы, Кто Какие Предпочитает? - 3

Рекомендуемые сообщения

По цене - насколько можно судить по ценникам в ДМ, подешевле процентов на 20 точно.

Интересно, а в интернет-магазинах никто не заказывал?? А то совсем нет возможности сейчас выбраться куда-либо..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, не стоит. Мало ли - в интернете все возможно, попадете на подделку...
Тем более, нет возможности померить-пощупать, для онлайн-покупок это самый большой минус, никогда одежду не заказываю. Вот технику - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе.. я даже и не подумала про подделки.. неужели бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно с подделками этой фирмы не сталкивалась, но в интернете все возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму в Керри проходили, я очень довольна и тепло и сухо, и на горке ржавой катались, потом в машинке постирала и как новый. Когда снег таять начал в Рейму зимнюю переоделись (ну по мне она демисезон всё же, во всяком случае для маленьких), я вообще в восторге, а в сочетании с мембранной обувью просто супер в любую слякоть деть домой сухой возвращался. На следующий год опять и Керри и Рейму заказала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, посоветуйте, совсем запуталась...
какой комбез на годик нам взять? рейму или керри?
рейму тек предложили в мазе, все понравилось, кроме одного: продавец сказала, что работает всё это, когда ребенок активен. мы-то достаточно активны, но вот если ехать на санках... или в коляске? получается, холодно будет?
поэтому начала снова склоняться к керри, как и хотела изначально.
объясните мне плиз, что взять на весну/осень от 5 до 15 тепла и на зиму? что удобнее? комбез или раздельно куртку и штаны?
выбираю между реймой и керри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, я постом выше как раз на Ваш вопрос ответила. На мой взгляд, если конечно позволяет бюджет, нужно и то и другое. Если нет, то я бы взяла Рейму, она всё-таки мембрана и на слякоть очень удобно, а на зиму тогда можно что-то попроще, всё-таки когда снег, комбез не особо мокнет. А по поводу слитник или раздельный комплект, тут кому что удобно. Мы прошлой зимой (1.2-1.7) носили слитники, а на этот год заказала раздельные комплекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pony**, мне продавец про рейму тек говорил, как про зимнюю. ну с учетом капустного ребенка, естественно... почему считаете ее демисезонной? если поддеву и еще что-нибудь подобное?
просто с ней можно обойтись от осени и до весны, что удобно, но меня смущают ощущения неподвижного ребенка.
и если брать керри все же на зиму, а сейчас каую-нибудь легкую курточку, то керри от какой температуры? она ведь тоже по-моему от плюс 5? в чем разница с реймой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, ну вообще-то да, Рейму считаю зимней одеждой, и многие в ней всю зиму ходят, и если у Вас ре очень подвижный, то можно и Реймой обойтись, под неё термобелье и флис. Новот например моя дочка в год и 2 месяца была не на столько активной, она могла по 20 минут стоять и копать снежок или пол часа кататься на санках, в горку она сама подниматься не хотела, по-этому ей в Рейме было бы холодно. Я и в этом году на морозы Керри заказала, потому что сомневаюсь, что она сильно активно бегать будет.
Мне кажется что в Керри в +5 будет жарко, мы его начали носить когда первый снежок лег, то есть уже ниже 0 было. А разница в них в кол-ве утеплителя в первую очередь, Рейма по-моему 150гр, а Керри 250 а есть и 330гр, Керри реально толще. Просто смысл мембраны (Реймы), что она каким-то образом удерживает тепло, не давая ему уходить, но в то же время дышит, а в Керри используется ткань актив, она со спец. пропиткой, которая на дает ткани мокнуть. Вот как то так по моему понятию :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pony**, аха, я поняла. для гарантии тепла надо все же керри. а у керри ткань такая же как и реймы? она промокает, если по лужам и снегу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Керри носим от -7 до глубоких морозов на тонкие колготы и водолазку. При более высокой температуре, у меня ребенок потеет, так он очень подвижный, носится постоянно. На слякоть, особенно весеннюю, когда прям вода-вода, от +5 до -5 считаю необходимой мембрану зимнюю, Рейму или Дидриксон. При долгих поездках на санках, в коляске годовасу в Рейме будет холодно даже на флис если одеть. Т.е. два комбеза - это идеальный вариант, если б я выбирала один, то на год взяла бы тот, что теплее.
Мы в 1,5 года зиму отходили в Кетче слитнике, он на мой взгляд потеплее Реймы, т.к. он с флисовой подкладкой сам по себе идет + на морозы одевали термо или флисовый комплект, и слякоть ему была нипочем, не промокал совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Ya, спасибо!
а кетч также стесняет движения, как и керри? а то я одела ребенка в керри в магазе, прям медвежонок получился...
да и зима нам придется на 1,5 года... вы советуете все же кетч? в чем преимущества перед керри? даже не рассматривала эту фирму... где прочитать про них?
и сегодня застопорилась при выборе между слитником и раздельным комбезом... раздельный удобнее, практичнее... что выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pony**, аха, я поняла. для гарантии тепла надо все же керри. а у керри ткань такая же как и реймы? она промокает, если по лужам и снегу?

Нее, ткань другая, но она Актив, на снегу не промокает, а прям в совсем лужах мы не пробовали, но думаю не будет промокать.

 

и сегодня застопорилась при выборе между слитником и раздельным комбезом... раздельный удобнее, практичнее... что выбрать?

Удобнее?.. думаю, да, хотя многие предпочитают для малышей слитники, и мы слитник носили, но комплект можно одеть штаны сначала, потом одеться самой , а потом уже курточку малышу одеть, чтобы ему не жарко было, а насчет практичности, мне кажется одинаково, а вот по цене слитник выйдет дешевле, чем комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila_Ya, спасибо!
а кетч также стесняет движения, как и керри? а то я одела ребенка в керри в магазе, прям медвежонок получился...
да и зима нам придется на 1,5 года... вы советуете все же кетч? в чем преимущества перед керри? даже не рассматривала эту фирму... где прочитать про них?
и сегодня застопорилась при выборе между слитником и раздельным комбезом... раздельный удобнее, практичнее... что выбрать?

 

Нет, Кетч (Ketch) не такой объемный. Для моего ребенка преимущество в том, как я уже выше писала, что мы его использовали при большем разбросе температур. Керри реально очень теплый, на морозы. Кетч можно носить при более высоких температурах. В 0 - +5 жарковато, но при правильном подборе аксессуаров (полегче шапку-варьки одеть) вполне терпимо, ниже -10 если поддевать термо или флис не холодно даже если деть сидит в санках-коляске. Не промокает, не убиваемый. Если нужно обойтись одним комбезом, да, я бы рекомендовала его.
Почитать можно в инете, отзывы есть точно. Описание в инет магазинах тоже должно быть.
По поводу слитник или раздельный, подумайте, чего Вы хотите. Преимущества раздельного комплекта: можно одевать-раздевать не сразу всего ребенка, может быть удобно в магазинах, поликлиниках, выше написали когда собираетесь на прогулку. Преимущества слитника: дешевле, лучше держит тепло (раздельные сейчас такие продуманные, что преимущество незначительно), снег-вода не попадет 100%(аналогично с предыдущим пунктом), быстрее одевать (одел, застегнул, пошел). Я лично всегда в поликлиниках-магазинах ребенка раздевала полностью, так как с нашими очередями даже в полукомбезе вспотеешь, поэтому раздельный на мой взгляд актуальнее для садовского ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила слитники кетч и дидриксон. посмотрю в этом году, что больше понравится. т.к. в сад мы записались только на кратковременное прибывание, то комбезы нам нужны только на прогулки. а по поликлиникам очень надеюсь, не будем таскаться. а если и будем, все равно придется раздевать, т.к. даже в одних штанах ребенок упреет, поэтому смысла в раздельности пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×