Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анна А

Мембранные Комбезы, Кто Какие Предпочитает? - 3

Рекомендуемые сообщения

Ксюнций*, Оксан, ты знаешь, у меня Макс вообще ходить не умеет, бегает только, но в слитнике Кетче было очень удобно ему и низ там тепленький. Липучки да, на рукавах еле дожили до конца сезона.

 

между ангелом и бесом, Вам сложно советовать, так как хочется посоветовать хорошо и правильно, но действительно много зависит от ребенка это раз, а два, это то что на такой температурный интервал как вы хотите, от +5 до глубоких морозов, во всем хорошо не получится. Для малышки на морозы просто идеален будет Керри, попробуете - убедитесь, так как нареканий к этой фирме пока ни у кого не слышала. Единственное, что меня лично смущает, так это плюсовая температура эксплуатации комбеза, сама не пробовала, моему сыну уже выше -5 было в нем жарко, и как он в лужах себя ведет тоже не знаю, знакомая брала на первую зиму своей дочке Керри из малышковой серии, так он промокал на мокром снегу, но это именно малышковая линия комбезов, у других и ткани иные. В Рейме и Дидрике конечно ребенку удобнее двигаться, они тоньше, лучше садятся, не промокают, в них запросто можно ходить от +5, но так на морозы они пупсу не пойдут.
Керри кстати тоже с разным кол-вом утеплителя есть, может стоит на эту тему подумать, я брала сыну самый теплый, 330 г. утеплителя и в куртке и в полукомбезе, может если взять потоньше, то и сядет получше и носить можно будет при более высокой температуре, на морозы просто будете поддевать что-то под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Ya, мы уже решили однозначно, что надо два комбеза, один осень/весна, второй зима. демисезонный меня не беспокоит в выборе, а вот зиму пока мучаем :D
кстати, вот вы написали про лужи и про то, что мокрый снег у керри под вопросом... мы сейчас жили на даче, так каждая глубокая лужа была нашей. в ней не только было за радость потоптаться, так еще и лечь на живот полежать и сесть как в ванную и плескаться!
так что нам надо что-то супер непромокаемое вдобавок к нашим капризам :P

 

а вообще,девчат, спасибо, что делитесь информацией и помогаете :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для малышки на морозы просто идеален будет Керри, попробуете - убедитесь, так как нареканий к этой фирме пока ни у кого не слышала. Единственное, что меня лично смущает, так это плюсовая температура эксплуатации комбеза, сама не пробовала, моему сыну уже выше -5 было в нем жарко, и как он в лужах себя ведет тоже не знаю, знакомая брала на первую зиму своей дочке Керри из малышковой серии, так он промокал на мокром снегу, но это именно малышковая линия комбезов,

Нам прошлую зиму было 1г3м-1г6м, у нас был Керри 250гр из малышковой коллекции, носили с 0 на колготки и водолазку и до -20 примерно + шерстяную поддеву Йоху одевали, и не жарко было и не мерзла дочка в нем, да и в мокром снегу он совсем не промокал, ну вот прям по лужам мы конечно его не использовали, уже в Рейму переоделись. И на эту зиму Керри заказала, только раздельный комплект, ну и Рейма само собой. А ещё хочу Хуппу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь, у меня Макс вообще ходить не умеет, бегает только, но в слитнике Кетче было очень удобно ему и низ там тепленький.

 

Ага, индивидуально все, потому что твой батарейка, а мой на тот момент был лентяй и увалень. :D и ходить не хотел. Низ в слитниках теплый, не спорю, в раздельном разный, но думаю еще от модели зависит.

 


а вот зиму пока мучаем

 

Не надо. :mascha: Если снег с лужами, то это уже + и в керри будет жарко.

 

В Керри не малышковом есть пропитка, и в снегу при морозе он не будет промокать, но он не тэк все таки как Рейма. А если его/керри носить в + и сидеть в лужах, то он не выдержит.
Керри мы одеваем от -10.
Но опять же, если 2 мин. посидеть в луже это одно, а если 20-30 мин. валяться в ней, прыгать, машинки перевозить и пр. это другое.

 

Пробовать надо в общем. :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 комплекта, когда слякоть была пупс ходил в комплекте рейма, а на морозы у нас был комплект пуховый Nels, особо не помню характеристики Nels, но он был водо- и грязеотталкивающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между ангелом и бесом,

 

Магазин "Снеговик" детской одежды ре..ма, ке..тч, трав..аль и т.д. они офиц. представители, хотя магазинчик малюсенький. Раньше я у них всегда затаривалась, но когда открыли Лухту на Теплом Стане и я увидела разницу - у меня шары на лоб полезли. С тех пор там не была. Хотя может сейчас и доеду, если припрет :rolleyes: Шапки у них там хор выбор, комбезы разные, термобелье и пр... Но лучше без ребенка ехать т.к. развернуться там реально негде. Он расположен прямо рядом с метро. на стороне рынка Коньково. (Машину припарковать проблема)Там стоят 2 дома (в одном из них Овир) и между домами дорожка - по ней пройти 30 метров, и увидите 2этажное здание небольшое. на 1 этаже и расположен этот магазин.
Удачи!

 

Простите, не подскажете адрес где открыли Лухту в Теплом Стане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плюс и легкий минус носим рейму тек и густи, на хороший минус рейму зимнюю и керри брали, густи еще щупала и мне понра. Только комбезы не люблю, беру всегда раздельные, носим по 2 зимы, хотя на рост не жалуемся, а вот комбез однозначно на вторую зиму был мал!

 


Девочки, а кто-нибудь покупал рейму и керри в интернет-магазинах? Если не секрет, поделитесь опытом, дешевле ли, чем в реале, как проверить не подделка ли( есди явно не видно, допустим швы все ровные), ну и ссылочками поделитесь, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму брала слитник Рейма и раздельник Ленне, Рейму косуал на более теплые дни. Ленне на морозцы.

 


поделитесь опытом, дешевле ли, чем в реале, как проверить не подделка ли( есди явно не видно, допустим швы все ровные), ну и ссылочками поделитесь, плиз!

Не думаю, что в интернет-магазинах будет подделка, возможно серая поставка, цена дешевле,
выбирать можно в больших магазинах. а потом конкретную модель заказывать выбрав цену удобную.
Ну а самые хорошие цены конечно в конце сезона, скидки и распродажи, или коллекции прошлого года.
Можно еще посмотреть и на сайтах по продаже типа avito, slando, olx, там продают иногда и новые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной, почти летом решила написать отзывы о наших зимних комплектах :privvv: . Так сказать на будущее). Прошлой зимой в 3 года успешно относили слитный комбинезон Ketch. Достаточно теплый, поддеву одевала только в самый мороз. По наследству он достался племяннику, тоже довольны, под конец только стали "сдавать" липучки.
На 4 года взяли Deux par Deux, раздельный, для сада это удобнее. Мне он показался толстоватым, по сравнению с Ketch, хотя для кого-то это может наооборот его "плюс". В морозы не подводил, внешне очень интересный, манишка/шарифик в комплекте.
Что брать на след. зиму пока не определилась. Буду смотреть по осени. Предидущие комплекты брали в интернете на m*o*d*a*m*i*x, пока склоняюсь к Ketch у них же, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×