Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Беременность при приеме ОК ДЖЕС  

46 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ??? ?????? ?????

    • ??
      0
    • ???
      18


Рекомендуемые сообщения

А тко-нибудь беременел, принимая ОК ДЖЕС? Если да, то как это произошло? Забыли выпить таблетку или еще что-то? Очень нужно... :hellp: :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был случай, когда я 2 дня подряд не пила таблетки!! это было спустя 3 месяца после их назначения и в первый день пропуска было.... и все туда... на второй день я опять забыла и опомнилась уже поздно вечером. Выпила в тот момент по схеме пропуска таблетки и Б так и не наступила. Я уже думала что точняк. Врач сказала, что при длительном приеме ОК концентрация сохраняется и даже при пропуске оч маленький шанс заБ.. вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень-очень интересно. у меня вдруг (спустя более, чем год приема) не пришла менструация. таблетки не пропускала. разве что опаздывала часа на 2.
теперь боюсь. пью фолиевую кислоту, но тест пока не делала (рано).
даже уже кажется, что тошнит немного.

 

я читала, что менструация один раз может не наступить. но с другой стороны есть еще такой момент: могла ведь быть поддельная пачка. у нас в стране многие лекарства подделывают. тем более Джес такой дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже очень-очень интересно. у меня вдруг (спустя более, чем год приема) не пришла менструация. таблетки не пропускала. разве что опаздывала часа на 2.

 

Не могу не согласиться с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже очень-очень интересно. у меня вдруг (спустя более, чем год приема) не пришла менструация. таблетки не пропускала. разве что опаздывала часа на 2.
теперь боюсь. пью фолиевую кислоту, но тест пока не делала (рано).
даже уже кажется, что тошнит немного.

 

я читала, что менструация один раз может не наступить. но с другой стороны есть еще такой момент: могла ведь быть поддельная пачка. у нас в стране многие лекарства подделывают. тем более Джес такой дорогой.

 

В итоге-то чем все закончилось? Пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему не действенный метод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ОК дают 98 процентов защиты. Забеременить можно если только пропускаешь таблетки и чем больше ты их пропускаешь, тем больше шанс забеременить. В принципе если месячные не пришли один раз, то такое не страшно, бывает, но вот если второй месяц. то стоит "бить панику" и сдавать на ХГЧ. Когда я сменила врача, мне посоветовали перейти на джес, чтобы уменьшить амплитуду гормональных сдвигов. Насчет подделки не знаю, не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забеременить можно если только пропускаешь таблетки и чем больше ты их пропускаешь, тем больше шанс забеременить. В принципе если месячные не пришли один раз, то такое не страшно, бывает, но вот если второй месяц. то стоит "бить панику" и сдавать на ХГЧ.

у меня так и было. 1 месяц не было, потом пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе если месячные не пришли один раз, то такое не страшно, бывает, но вот если второй месяц. то стоит "бить панику" и сдавать на ХГЧ.

 

А у меня так было: 1 месяц не пришли,2 месяц не пришли... Бегом к врачу, узи- эндометрий на минимуме. :eek: В моем случае Джес вызвал остановку роста эндометрия (как то так). По узи месячных не будет еще 2 месяца. Во как. Хотя на других ОК такой побочки не было. Врач сказала, если месячные в 1 месяце не пришли - не ждать, а к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем случае Джес вызвал остановку роста эндометрия (как то так). По узи месячных не будет еще 2 месяца. Во как.

вот елки-палки, а долго вы до этого принимали джес? У меня уже девятая пачка, каждые месячные все более скудные :pod-tches:
И как вы дальше, продолжили принимать или обязательно бросать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, До этого я пила Ярину 10 мес (вся побочка моя была) решили перейти на Джес, пропила 2 месяца(без месячных), потом Логест до нового года- волосы стали ОЧЕНЬ сильно выпадать- сейчас ничего не пью 5 мес- волосы ттт стали отрастать, а то думала лысой стану. Видимо не судьба мне дружить с ОК.
В вашем случая, я думаю, нужно контрольное узи делать, как там эндометрий, а то на ноль сойдет не дай бог ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вашем случая, я думаю, нужно контрольное узи делать, как там эндометрий, а то на ноль сойдет не дай бог ттт.

схожу к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,

 

сходили к врачу??? как вам прием Джесс? еще принимаете? как самочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходили к врачу??? как вам прием Джесс? еще принимаете? как самочувствие?

Да, была я у врача, все в норме. Джесом очень довольна, побочки меня в основном обошли, заметила только некоторое снижение либидо и вес немного набрала, но это, может, кушать просто меньше надо. Сейчас именно не принимаю, потому что врач сказала, что надо делать перерыв в приеме ок, даже если все нормально, раз в год на три месяца. Перерыв я начала, но поизучав информацию поняла, что у каждого врача на этот счет есть свое мнение и если все в порядке, то если и надо делать перерыв, то после пары лет приема, а не как я через 10 месяцев. Короче, что отменила прием я жалею, жду-недождусь, чтоб опять начать их пить, потому что лично мне джес подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×