Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

b2fe65a404ba.jpg
фотка есть только общая, отдельную что-то не сделала

 

итак индейка, рождественская :sng-b:
главный принцип, в любом рецепте по запеканию индейки, это вымачивание. Тогда она будет и сочной и нежной.
В чем вымачивать это уже у каждого свой рецепт , я делаю так :yess:
На 3 литра воды, комнатной тем-ры, мы берем 1 большую луковицу, 1 биг апельсин, соль из расчета 1 ст ложка с горкой на 1 литр воды и 1 чайная ложка сахара, из расчета на 1 литр воды + любые травки и специи, лук и апельсин разрезать фантазийно на несколько кусков. В эту смесь бухаем индейку ( целую) на сутки, хранить все это дело нужно в прохладном месте. Далее берем нашу индюшку, массируем ее солью и перчиком внутрях и снаружи и наполняем сухофруктами. Основой начинки у меня стала курага, на 3 части кураги я взяла по 0.5 части чернослива и фиников, сухофрукты так же посолить, помешать, добавить буквально 1 зубок чеснока, перемешать и наполнить смесью индюшку. Теперь отправим ее в рукав для запекания, на противень обязательно кладем ее грудкой вниз, чтоб она была сочной. Запекаем при 180гр из расчета 1 час на 1 кг птички, по прошествии половины времени запекания, пакет надо проколоть в нескольких местах, чтоб птичка не тушилась,а запекалась с корочкой.
Собственно и все :allllkg: приятного аппетиту
птичка получается Не сладкой, оч ароматной и ну очень вкусной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ольга, ну какая вы рукодельница!! :mascha:
У вас такие простые и вкусные рецепты всегда!! Стала Вашим фанатом после вашего рецепта мяса с луком..
Оль, прошу прощения за наглость, но увидела у вас на столе рулетики в лаваше - поделитесь, как делаете?? У меня какая-то размазня получается постоянно.. все кивают головой с умным видом, но блин, никто не ест :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruti, cпасибо за комплиман :mascha:
рулет делаю банально
беру лаваш и мажу его сыром сливочным, беру с зеленью или солеными огурчиками и сверху рыбку, все
вкусней в блинах конечно
секрет в том, чтоб сыр Вам нравился все остальное уже детали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю индейку запекать с беконом, в фольге, но попробую ваш рецепт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×