Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulker

У сына варикоцеле 1 степени и рубцовый фимоз.Забирут ли с этим в армию

Рекомендуемые сообщения

Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Девушки пока у него нет.
Как быть с сыном? Как все-таки уговорить,убедить,вынудить пойти к врачу?

 

Попробуйте его просто уговорить сходить на консультацию к врачу, расскажите, что без его согласия ему никто ничего делать не будет, но он хотя бы узнает как и чем это лечить и можно ли не делать операцию (к слову это только операбельно лечиться) - но про это ему не говорите, скажите давай сходим узнаем, может новые какие методы лечения есть. Когда мы с сыном лежали в хирургии, с нами в палате как раз мальчик 14-15 лет лежал с варикоцеле, его прооперировали, все нормально, операция быстро прошла, дней через 7 домой побежал. И вам бы желательно сначала самой найти хорошего уролога или хирурга, переговорить с ним, объяснить боязнь сына. Вобщем если нужно будет, я могу посоветовать врача (мы у него оперировались), не только врач от Бога но и души материнские нам лечил. Может и вашему сыну внушит что операции этой не стоит бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,АРГО,навряд ли он пойдет даже на осмотр. :( Он просто стесняется.А об операции и речи не веду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы сначала не на осмотр идите, а просто поговорить с врачем, он конечно не психолог, тут главное хорошего найти, чтоб понимал страхи вашего сына. Поговорят, а там глядишь и покажет сам все. Хотя конечно он у вас уже большой, на аркане не затащишь, бесполезно. Тут нужно хитро как то, чтоб он вам доверял, а этого похоже нет, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще и слышать не хочет ничего даже о консультации.И вообще не любит,когда я начинаю вспоминать эту проблему.Говорит,что это ему "не нужно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
месяц назад делали сыну 9 лет операцию по поводу рубцового фимоза. В отделении было несколько ребят 16-17 лет с варикоцеле, операция занимает чуть больше получаса...домой в тот же день.По разговорам с мамами - все добровольно пришли, силком никого не тащили. А в военкомате стопудово медкомиссия будет, хирург посмотрит Вашего сына и т.д. Что он тогда делать будет? Ведь наверняка в больницу направление дадут...

а можно поподробнее где делали, как под общим наркозом или местным
может есть контакты врача, сами лежали с ребенком или нет
можно в приват
заранее благодарна за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Иногда замечаю баночки с ромашкой. Спрашиваю, для чего, не говорит. Девушки пока у него нет и так понимаю,что пока не предвидится.
Еще ужасно боится врачей. Недавно еще заболел воспалением легких. Пошел только на флюорографию. От уколов и трем более ложиться в больницу отказался. Сейчас ходит на работу, так как отпуск кончился. Теперь не знаю, что делать с ним, но и оставить в покое я его не могу

 

Сын пришел из армии в конце декабря. В январе устроился на работу.Но меня беспокоит,что так не решен вопрос с этим делом. Раньше хоть была "надежда" на военкомат,а теперь его никак уже не заставить к врачу пойти.К тому же я замечаю по его поведению,что он постоянно ощущает дискомфорт по утрам. Иногда замечаю баночки с ромашкой. Спрашиваю, для чего, не говорит. Девушки пока у него нет и так понимаю,что пока не предвидится.
Еще ужасно боится врачей. Недавно еще заболел воспалением легких. Пошел только на флюорографию. От уколов и трем более ложиться в больницу отказался. Сейчас ходит на работу, так как отпуск кончился. Теперь не знаю, что делать с ним, но и оставить в покое я его не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, дважды получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку полуторагодовалому делали операцию по поводу варикоцеле. 15 минут в операционной, через 2 часа домой (в Филатовской это на поток поставлено).
А по поводу фимоза он, наверно, думает, что ему обрезание делать будут?))) Вы ему объясните, что это не связано.
Ну и вообще как-то странно: как можно в 19 лет без секса жить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фимоз и варикоцеле можно как-то избежать? или тут ничего не поделаешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу фимоза он, наверно, думает, что ему обрезание делать будут?))) Вы ему объясните, что это не связано.

Ксень, смотря какой фимоз. У моего мелкого был рубцовый и, как выяснилось только при операции, огого какой. Поэтому в нашем случае получилось именно обрезание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он теперь ? С моим ничего хорошего в этой части. Видела, что он баночки с ромашкой в туалет таскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он теперь ?

Вы про моего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про вашего. Расскажите вообще про него. Моему уже 20ть. С девушками не общается.
Имеет проблемы со здоровьем, но не любит никому рассказывать, только если совсем припечет.
Занимается самолечением(какие-то припарки, ромашка и т.д.) Злится и возмущается, когда с отцом
пытаемся расспросить, особенно про это дело. Ни о каком враче и речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, про вашего.

ну, про моего, которому операцию делали, нечего рассказывать...потому как ему 12 лет. Операцию делали в 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стали бы вы настаивать на моем месте,если бы 20летний заупрямился или уж пустить на самотек в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×