Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Orchid**

Беременность и кормление грудью

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сознательно пишу не в 9 месяцев а сюда, думаю тут у многих такая ситуация была! Первенцу 9 месяцев, беременость примерно 6-7 недель. Необходимо пить Магне В6, но в инструкции, в противопоказаниях - кормление грудью... <_< Ооочень не хочу переводить на смеси, но и магний пить надо, низ живота потягивает. Дело еще в том, что первому никогда не давала ни соску ни бутылочку и сейчас он их просто не умеет сосать :parrdon: Давала ради эксперимента - грызет, что еще с ней делать - не понимает. Хочу послушать как у кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, сознательно пишу не в 9 месяцев а сюда, думаю тут у многих такая ситуация была! Первенцу 9 месяцев, беременость примерно 6-7 недель. Необходимо пить Магне В6, но в инструкции, в противопоказаниях - кормление грудью... <_< Ооочень не хочу переводить на смеси, но и магний пить надо, низ живота потягивает. Дело еще в том, что первому никогда не давала ни соску ни бутылочку и сейчас он их просто не умеет сосать :parrdon: Давала ради эксперимента - грызет, что еще с ней делать - не понимает. Хочу послушать как у кого было.

у меня старший ребенок был уже годовас, когда я забеременнела младшим... кормила только до 12 недель беременности, потом грудь начала болеть ТАК что это кормление было просто пыткой, да и молока была просто капля, и я его свернула...
Если б у меня ситуация была аналогичной (никак не обойтись без препарата поддерживающего беременность и несовместимого с кормлением), я б прекратила кормление даже не задумываясь... Все эти подвиги с кормлением всю беременность лично я считаю бессмысленными ;) (это МОЕ мнение и сторонников такого ГВ сразу прошу не пытаться меня переубедить :D ) Тем более, что ваш ребенок уже наверняка полностью прикормлен, и ГВ не круглые сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что ваш ребенок уже наверняка полностью прикормлен, и ГВ не круглые сутки...

 

да, прикармливаю, конечно,и ест с удовольствием, но мне кажется 9 месяцев- рановато для полного перевода на взрослую пищу... Наверно придется смесь как-то вводить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid**, если не берет бутылочку попробуйте давать смесь (если нужно будет) сразу из чашки. Мой сын отверг все приспособления типа поильников и бутылок, и с 8-ми месяцев начал сразу пить из кружки, при чем очень аккуратно, не давясь и не разливая!
А в 11-месяцев сын в один день отверг детские пюрешки и стал есть взрослую еду (6 зубов в наличии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchid**, если не берет бутылочку попробуйте давать смесь (если нужно будет) сразу из чашки. Мой сын отверг все приспособления типа поильников и бутылок, и с 8-ми месяцев начал сразу пить из кружки, при чем очень аккуратно, не давясь и не разливая!

Капелька Вера, сейчас приучаю пить из чашки водичку, правда больше это на баловство похоже. Пузыри пускает, ручками пытается в чашку залезть и пр. :D :D С поильником, кстати, у нас тоже не сложилось - он его тоже грызть пытается, как не старалась - не понимает как из этих приспособлений пить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, прикармливаю, конечно,и ест с удовольствием, но мне кажется 9 месяцев- рановато для полного перевода на взрослую пищу... Наверно придется смесь как-то вводить....

да нет, конечно в этом возрасте еще надо будет ввести смесь, тут без вариантов... просто я б не рассматривала уже отказ от ГВ как какую-то трагедию :rolleyes: 9 месяцев ГВ - это очень даже хороший срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .

В том то и дело, что он настроен очень положительно :yess: Тот еще "сисечник"... Спать - когда как, могу иногда уложить без, но чаще с сисей, конечно. И отказываться он похоже не собирается.
Вот если накормлю как следует, может приложиться на минуту, типа "запить" что ли, а может вообще не прикладывакться, но просто не всегда прикорм "идет", иногда вообще от всего отказывается, тогда конечно висим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Хочу послушать как у кого было.

 

Я бросила кормить старшую на 4-м месяце второй беременности, но из-за того, что уезжала из дома на неделю и надо было уже отлучать. В целом меня кормление грудью при бер-ти не напрягало, но я во вторую бер-ть не пила ни одного препарата и очень хорошо себя чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни одного исследования подтверждающего опасность кормления во время беременности.
я кормила всю вторую беременность, уменьшая продолжительность кормления, если было неприятно. родила в срок, а после беременности кормила их обоих.
это очень положительно сказалось на отношениях между детьми. и у старшего не было ревности к сестре, и вообще кризис рождения второго ребёнка очень сгладился.
кормление это вопрос обоюдного желания Мамы и ребёнка. ни кто кроме вас, не знает как будет лучше для ваших малышей. слушайте только свою интуицию, она не подведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchid**, а как ваш малыш настроен к ГВ? Спать укладывается без сиси? Сколько прикладываний в день?
Многие детки отказываются от груди после наступления беременности. Даже бытует мнение, что молоко "портится" ("киснет" и кому что в голову придет :wacko: ) .

Вера, ты такого набралась, а? :P
бросать ГВ во время беремености надо если есть угроза серьезная. Молоко не портится (бред), становится грудь чувствительной. Многие кормят тандемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет ни одного исследования подтверждающего опасность кормления во время беременности.
я кормила всю вторую беременность, уменьшая продолжительность кормления, если было неприятно. родила в срок, а после беременности кормила их обоих.
это очень положительно сказалось на отношениях между детьми. и у старшего не было ревности к сестре, и вообще кризис рождения второго ребёнка очень сгладился.
кормление это вопрос обоюдного желания Мамы и ребёнка. ни кто кроме вас, не знает как будет лучше для ваших малышей. слушайте только свою интуицию, она не подведёт.

бросать ГВ во время беремености надо если есть угроза серьезная. Молоко не портится (бред), становится грудь чувствительной. Многие кормят тандемом.

 

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бросать кормить не стоит, жалко малыша отлучать :unsure: Тем более если вы дискомфорта не чувствуете при ГВ. Возможно стоит сменить спазмолитик, который разрешен в период ГВ и беременности. Что говорит ваш лечащий врач? Хотя, на сколько помню, российские врачи не поддерживают мысль кормление и беременность.
я продолжаю кормить грудью, срок беремен примерно 12 недель. Буду кормить еще где-то 1-2 мес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, на сколько помню, российские врачи не поддерживают мысль кормление и беременность.

 

Сегодня была на приеме. Магне В6 пить уже не надо, но кормление порекомендовал отменить (причина - сокращение матки при стимуляции соска, ну что я объясняю, все и так знают, почему "нельзя") и еще "вы за 9 месяцев уже всё дали, что могли", а мне

жалко малыша отлучать

ой как жалко....

 

Пока думаю... не в пользу прекращения лактации...

 

Kaiti*, а вы в Малайзии, как тамошние врачи смотрят на эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересная дискуссия, только, на мой взгляд, не озвучено основное содержание: выбор между чем и чем?

 

1. Сохранить ГВ, ставя при этом под угрозу здоровье ОБОИХ детей, младший - в/у гипоксия и условия для преждевременных родов, старший - поглощение ненужных и даже вредных препаратов с молоком;
2. Прекратить ГВ, доставя старшему психический дискомфорт на несколько дней, о котором через неделю-другую он и не вспомнит, и предоставив младшему возможность для нормального в/у развития.

 

Я не противник длительного ГВ и не сторонник приёма препаратов во время беременности. Я за здравый смысл :P

 

Магне В6 пить уже не надо

Orchid**, это очень хорошо :yess: Но я бы не испытывала судьбу с этим гипертонусом. Я старшую уже не кормила во время второй беременности. Но убедилась на собственном опыте, что вторая Б с малышом на руках - это довольно трудно. Гипертонус у меня был почти постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×