Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и весь вопрос. Зубы лезут не попорядку. У кого так было? Вылез один нижний резец месяц назад, а теперь сверху левый боковой резец :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у Комаровского читала, что зубы не обязаны лезть "попорядку". Поскольку закладываются они на самых первых неделях беременности - то вылезут все обязательно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезли не по порядку, примерно так же как и у Вас:
|-18-|-9-|-14-|-4-|-6-|-5-|-3-|-13-|-12-|-20-|
Право ________________________ Лево
|-17-|-11-|-16-|-8-|-2-|-1-|-7-|-15-|-10-|-19-|

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас совсем не по порядку, не стоит переживать, все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лезут не по порядку. Мы были на плановом осмотре у стоматолога, она сказала что у многих детей так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына тоже не совсем по-порядку лезли. Обычно это нормально. Хотя я к сожалению знаю мальчика, у которого верхние единицы и двойки так и не вылезли (нет 4 зубов). Сейчас ему 5 лет. Вылезут или нет коренные пока неизвестно, родители ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у которого верхние единицы и двойки так и не вылезли (нет 4 зубов). Сейчас ему 5 лет. Вылезут или нет коренные пока неизвестно, родители ждут.

ужас какой :( , и такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У старшего сына тоже не совсем по-порядку лезли. Обычно это нормально. Хотя я к сожалению знаю мальчика, у которого верхние единицы и двойки так и не вылезли (нет 4 зубов). Сейчас ему 5 лет. Вылезут или нет коренные пока неизвестно, родители ждут.

:soother:

 

а что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:soother:

 

а что врачи говорят?

 

Врачи говорят, что на этапе формирования зачатков зубов во время беременности произошел сбой, может мама болела, может еще что. Если зачатки коренных зубов, пока доставерно сказать невозможно. На сто процентов станет ясно лет в 7. Даже если они не вырастут, тогда уже точно сможет показать ренген. Если нет и коренных зубов, будут делать вставные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паника. Так и есть только 2 зуба. один внизу и 1 наверху лев верхн бок резец. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня паника. Так и есть только 2 зуба. один внизу и 1 наверху лев верхн бок резец. :(

Да, не волнуйтесь вы так. Я знаю очень много детей, у которых к году всего 1 зуб был, и ничего к двум с половиной годам все вылезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лезли не по порядку и поздно. Забавная ходила. Все зубы вылезли годам к трем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×