Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dd3ffddae253.jpg
рецепт гастронома адаптированный под мою семью
закуска оч вкусная и освежающая, за счет лимона.
Замечательно подходит и к вину и к водовке и даже к брюту, в зависимости от рыбки, котоую Вы будете использовать
Мне больше всего нравится с тунцом, но Вы можете использовать и шпроты и сардины в масле и конечно же тунец или семгу, экспериментируйте и найдете свой вариант :privvv:
итак берем 1 шт красивый и большой лимон, острым ножом максимально удаляем мякоть срезаем дно .
для начинки:
1. ложка мякоти ( без пленок)
1ч. ложка рыбки ( размять вилкой или мелко порубить)
1ч. ложка красного лука ( можно заменить на зеленый, но красный вкусней и сочней)
1ч. ложка оливок (порезать колечками)
1ч. ложка зелени ( на Ваше усмотрение, но петрушка традиционно идеально идет к рыбе)
заправка:
оливковое масло+ горчица в зернах, пропорции идеальные для Вас, плюс перчик тут лишним не будет, причем в идеале белый и розовый (молотый)
все смешаем и отправим обратно в лимончик, слегка утрамбовывая ( чтоб лимон и лук пустили сок)
все, приятного Вам :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оригинальном рецепте в заправку еще идет сметана, мне не понравилось вообще
но Вы попробуйте, на вкус и цвет (с)
для меня такое сочетание оказалось идеальным, хотя с семгой вместо маслин отлично пошли каперсы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оригинальный рецептик, а поедается это все прям из лимончика или можно выложить себе в порционный маленький салатничек или в пиалочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, это идет, как закуска
рекомендуется подать в лимоне, но можно и выложить куданить )))) а так я десертную ложку к этому кладу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробую, спасибо за рецептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×