Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю многократным мамам поделиться решениями, позволяющими экономить время/деньги/силы/нервы... Думаю, это должно быть полезно.

 

Начну со своих.

 

1. Видеоняня (видеокамера в детской и приемник-экран у мамы). Заполучила ее в 3 месяца. Цена - около $150 на ebay. Возможность следить за сном, не боясь потревожить; двое детей с удовольствием играют вдвоем, а вошедшая посмотреть мама портит всю малину. Есть камеры с фиксированным положением, а есть с возможностью удаленного поворота. На этом лучше не экономить (две кроватки целиком в обзор не влезут, да и потом можно будет обозревать всю комнату)
По личному рейтингу приспособа занимает почетное второе место - после памперсов :super:

 

2. Скалолазная система. Где-то с года стало проблемой вытаскивать малых на прогулку - сами еще по лестнице не спускаются, а на руки обеих подхватить сложно. Сшила из ремня (как на собачьи поводки) систему (если будет интересно - выложу). Теперь масяня стала гораздо ухватистее, и ее можно поднимать одной рукой, как чемодан :rolleyes:

 

3. "Холодильник". Когда малыши еще много спят днем, лучше, чтобы они делали это на свежем воздухе. Многие спят на балконе в коляске. У нас балкон узкий, двойная коляска не становится. Зимой в одной комнате открывали окна, кояску - к окну. И удобно "качнуть" при необходимости, и воздух свежий, а комната при центральном отоплении потом за полчаса прогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю многократным мамам поделиться решениями, позволяющими экономить время/деньги/силы/нервы... Думаю, это должно быть полезно.

 

Такие вопросы поднимались во всех темках. Но если хочется выделить:
все мамочки близнецов - выдумщицы - это факт! Иначе - нельзя!

 

Из моего опыта: ибо была с ними одна, без помощников.
1. Сразу стала укладывать их одних, не приучая к рукам. А укачивала только ночью, когда по одной просыпались.
2. Не давала спать на улице в коляске, тогда они засыпали дома, и я делала дела.
3. Кормила одновременно и грудью, и потом. Из одной тарелки. А что делать? Иначе бы был цирк сплошной.

 


И так далее...
А сейчас они уже большие. И могут поделиться советами, как обращаться с мамками и папками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас очень спасали автокресла. В них удобно укачивать. Садишься на пол и двигаешь кресла туда-сюда в предпочтительном направлении :morgalik:
Ещё они любят в них кататься. У автолюлек есть длинный ремешок, за который их можно тащить. С этим и старший сын справлялся. А мелкий в кресле лежит и откровенно кайфует :soother:
Купать могу одна. Сначала в горках, потом в стульчиках на присосках. Из них никуда не денутся, пока первого вынимаешь и вытираешь.
В общем, управляться несложно, если делать синхронно. Вот если бы их было трое... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хитростей особо нет... Одна дисциплина :D Гуляем на балконе 2 раза в день (короба снимаются с колес и ставятся на пол), я в это время свободна. Едят дети самостоятельно в кроватках (из бутылочек, разумеется).
Очень помогает развивающий коврик с дугами, шезлонг, всякие книжки развивающие. Главное понаблюдать за детьми и предложить каждому то, что нравится именно ему. У меня Симка любит книжки рассматривать, а Жорик предпочитает музыкальные игрухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие есть хитрости, но у меня их не было, не уверена, что такое вообще можно найти в россии:
http://www.bottlesnugglers.com/
http://www.amazon.com/Podee-Baby-Bottle-Ha...g/dp/B000GLKA9Y
http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=7307

 

А вообще в бытовом плане все те придметы , которые создают дополнительные удобства маме, но для одного ребенка иногда являются уже излишеством и роскошью, для двоен просто необходимость ))
Нам очень пригодилось:
- кроватки с маятниковым механизмом (не представляю как без них бы укладывала)
- радионяня (когда один спит, второй не спит, чтоб услышать, как проснется первый, сидя в дальней комнате)
- электрический молокоотсос (двоих одновеременно кормить не получалось, одному заранее сцеживала одну грудь и давала из бутылки, одновеременно второго кормила грудью)

 

И еще интересно было бы почитать книжки умные про двойняшек :))) У меня только одна "Я или мы? Как растить близнецов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные ссылочки. Однако, если бы мои имели такие бутылкодержатели, то про еду можно совсем забыть :D каша и еда по-боку! ИГРРРРРАААА! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные ссылочки. Однако, если бы мои имели такие бутылкодержатели, то про еду можно совсем забыть :D каша и еда по-боку! ИГРРРРРАААА! :super:

 

Думаю бутылкодержатели эти хороши для совсем маленьких, месяцев до 4-х. Я в свое время замучилась пеленочки свертывать подкладывать, а бутылка все равно соскальзывала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю бутылкодержатели эти хороши для совсем маленьких, месяцев до 4-х. Я в свое время замучилась пеленочки свертывать подкладывать, а бутылка все равно соскальзывала

 

А я пелёнки не сворачивала, а наоборот, комкала, взбивала. И тогда ничего не соскальзывало... А потом они быстро научились бутылки руками держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наоборот, комкала, взбивала.

:yess: до сих пор так кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кроватки с маятниковым механизмом (не представляю как без них бы укладывала)

+1
У нас один до сих пор укачивается только так

 

- радионяня

вещь для нас незаменимая, особенно на даче,

 

А еще у нас есть одинарные каляски(лидер кидс, аналог квинни) , у них спинка откидывается, а угол регулируется они как бы "на веревке", что позволяет во время сопливого носика спокойно спать малышу, еще у них очень мягкая амортизация, дети в них вырубаются очень быстро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×