Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цены нашего СП можно сравнить с параллельными форумами (так многие участники делают), т.к. зачастую поставщик бывает один.

сравнить можно :)
Как правило цены одинаковые.

а вот тут - отнюдь нет B)
хоть раз участника "кинули" у нас в СП?

я НЕ ХОЧУ сейчас конкретику никакую приводить, но доподлинно знаю о косяках с некоторыми продуктами питания, например, буквально накануне НГ. И темы в антихвастах не открывались, потому как люди боятся влететь в черный список. МНЕ везло пока (но я вообще за всю свою историю на родим всего 4 раза в СП участвовала), один из оргов пошел мне навстречу, когда проблема возникла с браком. А есть люди, которые утираются сидят тем, что поимели. Или просто в помойку выкидывают. Я не вправе имена называть, поскольку они сами молчат. Сразу скажу, что про оргов, которые здесь отписались, я слова дурного не слышала никогда, так что без паники :P

 

Поэтому всё наше СП под одну гребёнку чесать не нужно.

а кто-то разве чешет? нет. просто пишу о том, что в связи с подобными историями пропадает вообще какой-то интерес шкурный к данному разделу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цен СП согласна, бывает такая не плохая разница в одинаковых закупках на разных сайтах, поставщик один точно) И я говрю не про закупки там до 3000 тыс рублей, а про дорогие вещи, если разница в 50 рублей, я даже париться не буду, возьму тут, где мне все привычнее а вот когда разница в 600-700 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, кстати, да. Я со своим сдуру поделилась историей, заявил, что фиг он еще куда поедет на какие встречи, что ему проще в магазин зайти по факту, а не в угадайку играть за полгода до сезона :pod-tches:

По большому счету так оно и есть, не зависимо от данной темы. У меня давно сложилось мнение, что участие в СП за редким исключением - это не экономия средств, а оправдывание собственной болезни под названием шопоголизм и собственной лени, а ещё какое-то стадное чувство.. Что же это все учавствуют, всем надо... И ЖЕ МНЕ ТОЖЕ НАДОО!!! С одной стороны вроде и экономия по разнице с розничными ценами, а с другой стороны .. то с размером в пролете, то (не знаю, может, только у меня так) у широко известного бренда детского, ещё до одевания на ребенка, при первой попытке расстегнуть ворот - отваливаются кнопки. То у другого бренда - пижамы расходятся по швам и форму теряют после двух стирок. То что-то маломерит, то большемерит.. То сапоги хорошо разрекламированной марки, купленные здесь за 4 т.р. полетели после месяца носки. (Купленные ноу нейм до этого пять лет носились). То уже вроде и сезон начался, а ты всё ждешь сидишь - выкупится или нет.. А сколько ещё набирается "заодно или "чтобы ряд закрыть, или "впрок")) Скупой платит дважды - это точно здесь уместно.
У меня нет претензий к оргам .. В каждом из случаев я знала. какой марки вещи, и что это точно не подделка. Но реально иногда приходилось сдерживать себя, чтобы в теме хвастов не налить ложку дегтя. Так что общая тема под названием антихвасты СП вообще может довольно полезной оказаться, как для участников. так и для оргов.

 

А Лилу, видимо собирается, чтобы не остаться в накладе вернуть деньги только за то, что может вернуть и на ту фирму. Видимо, Фирма примет только те недопакуганы, которые она сможет повторно продать родителям других детишек, для этого и упаковка. Вот за это особенно обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем?
цены?
Цены нашего СП можно сравнить с параллельными форумами (так многие участники делают), т.к. зачастую поставщик бывает один.
Бывает так, что кто то работает напрямую с производителем, а кто-то работает с посредником этого производителя и соответсвенно цены могут отличаться тоже, но не значительно.
Как правило цены одинаковые.
Вы все это знаете.

 

Маш извени. Это не к тебе относится. лично двух оргов на нашем сайте поймала на завышении прайса. проверить это достаточно легко и не надо даже говорить про другие СП. Все проще. Есть фирма - даешь реквизиты - присылают прайс. ВСЕ. Я понимаю что у нас нельзя обсуждать цены, а зря. потому что неприятно когда знаешь такие вещи изнутри, а сказать большинству не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leeloo**, у тебя есть накладная?
в файле прайса через свойства видно, что он редактирован и стоит формула на "+20%"
можно его, конечно, разобрать на атомы и узнать дату-автора редактирования, но... может проще поступим?
чтобы уж начистоту всё было - может пошлешь модератору скан накладной или счета?

Лилу, у вас есть накладная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно всех под одну гребенку - косяки бывают у всех, но люди по разному разруливают ситуации.

 

зы: вот Довольную любят поругать у нас, а я считаю что она хоть и строгая но справедливая. Когда она мой заказ на встречу не взяла - предложила мне курьера до дома за свой счет. Я сказала, что я из области, она предложила ЕМС что бы побыстрее. Заказ был тяжеловат и габаритен, мне стало совестно, я начала отказываться, но Ольга сказала, что это её косяк и мне париться нечего. Вот так. Так что ждем развязки и реакции администрации сайта...


:ddrrink: согласна на все 100! Оля - Самая Довольная, также мне мгновенно предложила курьера, чтобы он привез ту куртку, которую Оля мне не положила в пакет на встречу. Было очень приятно, честно говоря, даже неудобно... я все же приехала сама забрала, но это уже мой выбор - на тот момент мне это было удобнее и не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спокойнее, граждане, спокойнее
Я пытаюсь уговорить лилу выйти и объяснится, это первое
Но давайте быть конструктивными и эмоции чуть отодвинем, психологически человеку тяжело что-то предлагать, когда он знает что атмосфера накалена против него.
Второе, администрация за нарушение правил может принять санкции, например, снять статус с орга.
Но участникам статус сейчас важен разве? По-моему , важнее удовлетворить свои интересы.

Анют, ты права, как всегда! А эмоции, действительно зашкаливают..
Просто все, даже те, кто не участвовал в этой закупке примеряют ситуацию на себя, отсюда и накал страстей. Ведь все мы тут доверяем друг другу, верим на слово, вообще все тут у нас на доверии основано. А своим молчанием Лилу только еще больше усугубляет ситуацию.
Лично меня еще возмущает, что она так и не признает, что раздала всем подделку! Ну это же смешно менять брак подделки? Это же не брак оригинала, а подделка и разговор тут вообще о другом вести надо, вернее она должна говорить и делать совершенно другие вещи, чем она сейчас делает.
Да даже, если бы сейчас она извинилась и честно всем рассказала, что и как произошло и что она раскаивается, бес попутал и все такое - уверенна, что девочки-участницы поняли бы и при желании самой Лилу ситуацию и сейчас можно разрешить полюбовно.
Но она так себя ведет, что лично у меня уже возникли большие сомнения в том, что все это сделано не нарочно. И, кстати, говоря, ее нынешняя позиция вполне понятна и ведет она себя правильно для человека не собирающегося никому ничего возвращать. Т.е. линия такая полный игнор всех, возврат НЕКОТОРЫМ денег, кто согласен на ее условия, мы тут покричим-покричим, а потом тема сойдет на нет и все сделают вид, что ничего и не было.
Вот так мне ее линия поведения видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО Многом Согласна с МАшей-Енотиком:

 


Из моих наблюдений цены почти всегда одинаковые,процент у оргов на этом сайте на тот-же продукт выше.
Это конечно не суть важно,если ты привык к этим оргам.
Насчет кидалово согласна с Машей, чаще чем у нас в СП.
Но знаю случай у нас в СП не со мной правда,что один Орг.не буду называть кто,не вернул деньги обратно участнику,после того как товар не выкупился сообщения игнорировала,не отвечала.

 

Но люди все разные,у всех совесть своя.
Вообще я очень хорошо отношусь ко многим нашим оргам за их порядочность. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leeloo**, у тебя есть накладная?

 

Ань, а разве можно вернуть на фирму товар не имея никаких документов, что он куплен именно у них? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, а разве можно вернуть на фирму товар не имея никаких документов, что он куплен именно у них?

я отвечу, насколько я знаю:

 

если документов нет вОООБще, кроме бумажки с количеством и ценами, то:
вариант А
если орг была в курсе "подделок" на момент выкупа, то фирма (скорее всего) НИЧЕГО не вернёт.
Они же её предупреждали!

 

вариант Б
если орг была НЕ в курсе, то:
1) фирма может тебя послать далеко и надолго
2) фирма побоится тебя послать и будет заинтересована вернуть деньги, объясню почему: если у данной фирмы хорошо налажен бизнес и во избежании проблем она отдаст деньги в обмен на кучу ихрух (как правило, фирма такого рода брак не забирает обратно, он ей просто не нужен).
Фирме интереснее сделать возврат, чем растроить свой бизнес (а зацепку с юридической точки зрения всегда можно найти).

 

Исходя из этого, следует предположить, что если у фирмы отлично налажен сбыт "неоригинала" и на этом строится бизнес данной фирмы, то фирма в курсе того, что она продаёт!
Соответсвенно, во избежании в дальнейшем проблем с покупателем, наверняка менеджер при заинтересованности товаром, отгрузке или оплате проговаривает все нюансы про "неоригинальсть" с покупателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я отвечу, насколько я знаю:
1) если документов нет вОООБще, кроме бумажки с количеством и ценами, то:
вариант А
если орг была в курсе "подделок" на момент выкупа, то фирма (скорее всего) НИЧЕГО не вернёт

 

вариант Б
если орг была НЕ в курсе, то:
- фирма может тебя послать далеко и надолго
- фирма побоится тебя послать и будет заинтересована вернуть деньги, объясню почему: если у данной фирмы хорошо налажен бизнес и во избежании проблем она отдаст деньги в обмен на кучу ихрух (как правило, фирма такого рода брак не забирает обратно, он ей просто не нужен).
Фирме интереснее сделать возврат, чем растроить свой бизнес.
Исходя из этого, следует предположить, что если у фирмы отлично налажен сбыт "неоригинала" и на этом строится бизнес данной фирмы, то фирма в курсе того, что она продаёт!
Соответсвенно, во избежании в дальнейшем проблем с покупателем, наверняка менеджер при отгрузке или оплате проговаривает все нюансы про "неоригинальсть" с покупателем.

 

Я примерно так и понимаю ситуацию

 

фирма МОЖЕТ побояться послать куда подальше лишь крупную, имеющую вес фирму, мелкий оптовик "новобранец" ничего им не сделает и чихать они на него хотели

 

Если дали лицензию (с нее был скан в теме), неужели это был единственный документ предоставленный фирмой при покупке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моих наблюдений цены почти всегда одинаковые,процент у оргов на этом сайте на тот-же продукт выше.

 

Объясню почему. Раньше, когда у меня еще не было статуса, меня этот вопрос тоже волновал. Я делаю закупки в СП на нескольких сайтах и мне есть, с чем сравнивать. НО! Когда я стала заниматься организаторской деятельностью, я узнала, что есть сайты, где можно бесплатно открыть закупку, а есть и такие, включая наш, где за размещение топика приходится вносить ежемесячную плату. В прошлом году нам, к тому же, ее подняли. Поэтому и нам пришлось повысить свой процент, чтобы, хотя бы, окупить своей закупкой размещение топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фирма МОЖЕТ побояться послать куда подальше лишь крупную, имеющую вес фирму, мелкий оптовик "новобранец" ничего им не сделает и чихать они на него хотели

нет, неправильно понимаете!
Даже, если вы мелкий оптовик, НО у вас имеются договор поставки, платёжка, накладная транспортная - то фирма УЖЕ вас не пошлёт. Эти документы имеют юридическую и финансовую силу, в последствии чего на основании их + всяких экспертиз можно обратиться сначала в фирму, а потом (если фирма не отреагирует), то и в суд.
Но это всё будет работать при условии, если вы НЕ оговаривали между собой с поставщиком то, что поставка будет НЕоргинала.

 

ну сами посудите...
вы пришли на фирму, они вам говорят:
у нас НЕоригинал, поэтому цена ниже. Вам это интересно?
здесь вы уже самостоятельно принимаете на себя все интересы и риски.
Приняв все эти условия, КАК вы вернётесь потом на фирму?
Что вы ей скажите?
"я была не в себе и не понимала, что делаю?"
Нет, конечно, вы этого делать не будете, т.к. вы отдавали себе отчёт в том, что делали и на что соглашались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Лилу, видимо собирается, чтобы не остаться в накладе вернуть деньги только за то, что может вернуть и на ту фирму. Видимо, Фирма примет только те недопакуганы, которые она сможет повторно продать родителям других детишек, для этого и упаковка. Вот за это особенно обидно.

 

И неработающие б-ны будут обратно запакованы в упаковку, а мы удивляемся почему блистер отваливается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы считаете, что оптовик, продающий абсолютный левак, сопровождённый поддельными сертификатами, юридически чист и боится потерять свою репутацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×