Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вместе с тем ОРГ не праве обманывать покупателей при объявлении орг.процента. То есть, Вы не имеете право написать в закупке, что цена это опт+орг15%, если по факту, это опт+30%. Если Вы не хотите оглашать свой процент, то пишите в топиках окончательную цену.

именно поэтому и попросила в теме встреч вернуть орг% исходя из реального прайса. я не требую всю сумму, в том числе и почтовые расходы, только орг% (хотя изначально, как я и писала, вообще не хотела ничего требовать, но после того, как увидела слова о том, что поставщик не скрывает инфу о подделке и реальный прайс... :( - он вообще меня добил....и , хотя leeloo в теме встреч утверждает, что прайс у неё был иной, в это я откровенно не верю)
Теперь жду решения ОРГа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь купив игрушку в магазине и обнаружив что она бракованная вам туда придется ехать чтоб вернуть товар...?

Оль, тут много чего уже пишут...возникать из-за своих 450р и подаренного родственнику набора не вижу смысла. НО. один момент. в магазин я поеду В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ для МЕНЯ время. правда ведь? на не на -1-2 встречи в субботу утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вчера рано ушла спать и все баталии пропустила.
Давайте попробуем успокоится и определить все-таки ключевые моменты и желаемые цели.

 

Что у нас есть (объективно):
- участники, которые получили не тот товар, на который рассчитывали
- орг, предложивший от своего имени товар определенного качества, и выкупивший товар низшего качества, который не представляет никакого интереса для участников ни по какой цене вообще, более того - поставивший в неловкие ситуации практически всех, так как большинство брало на подарок и мордой в грязь упасть все-таки не рассчитывали.

 

По всем морально-этическим соображениям я считаю, что орг обязан вернуть всю сумму полностью всем участникам на равных условиях. Вне зависимости от наличия упаковки, целостности шаров и вообще их сегодняшнего существования. Возить на встречу кучку сломанной пластмассы не вижу смысла - зачем участнику тратится еще раз на дорогу, чтобы переложить из своей мусорки в мусорку орга? ну абсурд, не будет же орг их склеивать, кому они нужны - эти обломки?
И даже отсутствие шаров вообще (подарены третьим лицам, давно выкинуты и прочее) также НЕ должно являться причиной для отказа в возмещении. Закупка публичная, отрицать факт, кто что-то совершал эту покупку - глупо, есть и посты заказов, и записи на встречу, и оплату - то есть я говорю о том, что , если порядок возмещения должен быть равным для всех участников.Это первый момент.

 

Второе.
Если орг планирует сдать часть товара, то условия поставленные фирмой не должны касаться участников.
Речь идет не о браке потому что.
И орг в данном случае может обратится к участникам с просьбой вернуть ту часть товара, которая еще в том или ином виде на руках у них. Как сделать технически? Написать каждому в личку, например, спросить и договориться как забрать.
Это должен делать орг. Потому что это его инициатива минимизировать свои убытки

 

Третье.
Почему я пишу такой жесткач. Потому что, своим бездействием орг сам вогнал себя в такое положение.
Да, у нас на конфе не звери участники, и если бы Орг своевременно захотел не вляпываться в убытки, то при первом же тревожном звоночке уже испестрил бы извинениями и предложениями все темы и лички.
И люди бы наши с пониманием отнеслись бы, я уверена.
Но даже сейчас, лилу так нигде и не пишет, что признает , что выкуп был не оригинальной продукции.
Опять какие-то речи про обмен брака.
Несеръезно это.

 


Четвертое.
Из-за чего сыр бор. То есть сумма какая у нас?
Я вот глазом пробежала, по теме выходит что продано где-то тыщ на 100?
то есть если говорить о полном возврате участникам - вернуть надо 100
но 100 - это сумма с %%
А судя по прайсу (где цены ниже в 2 раза в среднем... ну пусть округлим на 40%), на закупку потрачено 60.
То есть 40 тыщ должно остаться в прибыли?
я к чему - что если ставить вопрос о возмещение с рассрочкой , то вот хотя бы 40 можно вернуть сейчас участникам, уже хорошо.
Собственно убыток орга (ну вина-то его, тут уж ничего не поделать, самому и расплачиваться за него) всего 60. Если часть товара удастся вернуть на фирму - еще лучше, меньше будет сумма.
Так в итоге-то может и всех убытков останется тыщ на 30 - ну эта же не та сумма, чтоб закапывать свою репутацию.

 

leeloo**, выходи.
Ну погляди, не так страшен черт.
Всё можно решить.
Если ты готова к возмещению и признаешь , что риск получения подделки был исключительно в твоей компетенции, то участники пойдут тебе на встречу, я уверена.
Главное - сказать им это, предлагать и предлагать варианты.
Как только ты напишешь о своем желании возместить участникам затраты - так все вопросы отпадут сами собой, никто уже не будет тут обсуждать как было дело, кто чего планировал и как всё случилось.
Важен результат. И если ты обеспечишь этот результат, то это будет говорить о твоей порядочности и умении признать ошибку (даже если пару недель ты была кхм... "не на высоте"... ну все мы люди, на стресс разно реагируем)

 

Но правил всё ж советую придерживаться
Правила здесь


Ань, молодец. Все по полочкам. Девочкам советую писать списки, кому и сколько нужно вернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиКа(Масёна), перепостила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочкам советую писать списки, кому и сколько нужно вернуть

 

Ага, можно назначить "старосту", которому девочки будут скидывать суммы долга, а староста будет вывешивать обновленный список где-то в общем месте, в какой-нибудь темке. Все будет прозразно... И не будет стописят постов с суммами....Leeloo** сможет сравнить со своими списками и подкорректировать...если захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что сейчас чувствуют все люди, кто имеет отношение к этой неудачной закупке.
Но как орг, просто и по-человечески я сочувствую Лилу.
Все люди не безгрешны и смалодушничать могут и искушению поддаться.
И возможно, человеку действительно просто нечего отдать за этих бракованных и некачественных бакуганов. Ну вот нечего.

Маслик, я тоже сочуствую, как орг я пипец как сочуствую, потому что примеряю ситуацию на себя.
И искушению поддаться можно, и нарваться на недобросовестного поставщика тоже можно.
И отдавать тоже будет нечем.
Но говорить-то об этом можно :vertag: И нужно. Оргу говорить, я имею ввиду.
Реагировать в конце концов.
Ну вот Ежик сигнал дала в личку, проверить можно было инфу уже тогда и выяснить че купил?
И сразу бежать по участникам - нароооод!!! стоп, купили мы не то, извините. Если чуствуешь, что дело пахнет керосином уже , то надо было или меры принимать к тому, чтобы свои убытки уменьшить (ну забирать товар, давать команду не трогать-не распаковывать), либо, как это не было сделано, головой уже дальше думать и предполагать, что новогодний бюджет придется подурезать, ибо убытки уже неизбежны.
Ну вот у меня как вариант минимизации было бы возврат процентов за выкуп подделки, извинения и предложение закупки оригинала без %% в качестве дополнительной компенсации (это я пишу как орг, если б сразу после выкупа выяснилось бы подобное о всей партии товара).
Опять же - если таньги нет совсем и взять негде, ну значит обращатьяс к участникам в просьбой подождать какое-то время, частями компенсировать, ну как-то так...
В любом случае - лучший вариант - это реабелитироваться и заработав деньги, отдать. Чем и репуацию похоронить и таньгу из своего личного бюджета выгребсти.
Я к тому веду, что сочуствовать можно сколь угодно долго, только и делать-то чего-то надо.
И в первую очередь - оргу не молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОРГу нужны только упаковки и брак,речи о том что делать полный возврат потому что это не оригинал нет вообще,даже заикаться об этом не возникает там возможности!!!

Конечно, а знаете почему? Потому что Лилу изначально знала, что это подделка и тот поставщик ей, как и всем остальным клиентам, сказал, что это копия, соответственно он и отказывается принимать обратно товар на основании того, что это не оригинал, а копия. Поставщик и продавал ей копию, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя leeloo в теме встреч утверждает, что прайс у неё был иной, в это я откровенно не верю)

так затребуйте у нее документы с ценами. Пусть накладную (или что там еще), счет-фактуру, счет в конце концов вывесит, скан. А то слова..слова ... Пусть докажет=подтвердит, что она по другим ценам покупала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, ее деятельность, как орга, после подобного, закончена ;) ну по-крайней мере, на этом сайте.

Если не будет конструктивного решения проблемы, то, боюсь, это пророчество сбудется... :pod-tches:

 

Мужу вообще ничего не говорю об этом, т.к. реакцию уже чувствую

P.S.: Мужу ничего говорить тоже не буду...

А мне пришлось сказать, т.к. когда была открыта закупка вместе с ним выбирали, а на НГ в итоге подарили л**е_г/о... Вот муж и спросил, куда я б-нов дела... пришлось рассказать... :( Теперь у нас табу в семье на одно только слово б-н!

 

leeloo**, выходи.
Ну погляди, не так страшен черт.
Всё можно решить.
Если ты готова к возмещению и признаешь , что риск получения подделки был исключительно в твоей компетенции, то участники пойдут тебе на встречу, я уверена.
Главное - сказать им это, предлагать и предлагать варианты.
Как только ты напишешь о своем желании возместить участникам затраты - так все вопросы отпадут сами собой, никто уже не будет тут обсуждать как было дело, кто чего планировал и как всё случилось.
Важен результат. И если ты обеспечишь этот результат, то это будет говорить о твоей порядочности и умении признать ошибку (даже если пару недель ты была кхм... "не на высоте"... ну все мы люди, на стресс разно реагируем)

Аня, подписываюсь под каждым словом! Главное, чтобы орг увидела и все же одумалась... хотя это кажется уже чем-то из области фантастики :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так затребуйте у нее документы с ценами. Пусть накладную (или что там еще), счет-фактуру, счет в конце концов вывесит, скан. А то слова..слова ... Пусть докажет=подтвердит, что она по другим ценам покупала!!!

И правда, есть ведь какая-ниб. отчетность с фирмой... с удовольствием бы посмотрела :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возить на встречу кучку сломанной пластмассы не вижу смысла - зачем участнику тратится еще раз на дорогу, чтобы переложить из своей мусорки в мусорку орга? ну абсурд, не будет же орг их склеивать, кому они нужны - эти обломки?

Ань, а мне кажется, что она это и рассчитано, что никто никуда не поедет. Ну приедет человек 10, им она вернет эти копейки, а остальные не поедут, имхо, на это и расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы такая безвыходная ситуация была у меня и возвращать было бы нечем я предложила бы участникам участие в закупках без %% на определенный или неопределенный срок, тут уже варианты могут быть Таким постепенным образам участники получат свою безусловную компенсацию за полученый товар плохого качества и %. Это лучше, чем если компенсацию смогут получить только те, кто вернет нераспакованных бакуганов, это должно коснуться вообще всех кто участвовал. И гарантирует полный возврат всех потраченных средств. А орг, естессна, на всех этих людей поработает бесплатно

Ань, вот ты бы так и поступила и еще некоторые наши орги, а вот данный орг просто молчит и на некоторые факты просто закрывает глаза (я об информации о поставщике что Стадо дала). Поэтому я думаю, что если бы она сейчас предложила что-нить подобное, я думаю что никто на это не согласиться, где гарантия того, что она не накрутит свой процент на прайс за ранее? Да и после такой уже ситуации, я думаю мало будет желающих пойти к ней в закупки.
Так как ты предложила, надо было сразу делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВиКа(Масёна), перепостила

спасибо.

 

Да я понимаю, что уже в самом начале орг все знал-ну невозможно уже (надеятся уже на порядочность нет возможности,да и желания тоже((( ). и понимаю почему нужны именно упаковки...вобщем это уже переливание из пустого в порожнее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правда, есть ведь какая-ниб. отчетность с фирмой... с удовольствием бы посмотрела :pod-tches:

я не знаю, как работает данный орг с фирмой, но они спокойно могут отгружать без документов и накладных.

 

Девочки, у кого есть сомнения в прайсе, его прислали мне вчера по запросу с фирмы-поставщика, модераторами этого раздела он так же проверен на подлинность.
Я своей репутацией дорожу,да и резона мне врать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого есть сомнения в прайсе, его прислали мне вчера по запросу с фирмы-поставщика, модераторами этого раздела он так же проверен на подлинность.
Я своей репутацией дорожу,да и резона мне врать нет.

Думаю ,Стелла,никто в твоих словах точно не сомневается-ты вон сколько всего сделала тут!!! Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×