Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я больше в ее темы не ходок , даже при условии, что мне вернутся мой немногочисленные 500 р потраченные, так как моральный аспек данной ситуации меня просто поверг в шок!!

Я думаю, ее деятельность, как орга, после подобного, закончена ;) ну по-крайней мере, на этом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема поднялась ещё до НГ, Лилу могла написать. что ребята оставляйте коробки, не дарите и тд и тп. приеду будем разбираться, но она уехала ничего не сказав толком, а после НГ выяснилось что нужна упаковка, многие брали игрушки на подарки и подарили.

у меня нет коробок-писала уже...т.е. судя по условиям орга-мне фиг,а не возварт...часть игрулек не закрывается,часть закрывается с усилием,но при дуновении открываются на половину.....
Правильно выше написали-сказал бы орг-подождите после НГ все решим,я бы даже не дарила....наивно надеялась что все это просто какая то ошибка,недоразумение.....
и вот что мне теперь делать? у меня их на 2100...ОРГу нужны только упаковки и брак,речи о том что делать полный возврат потому что это не оригинал нет вообще,даже заикаться об этом не возникает там возможности!!! даже не обсуждается такой вариант...почитайте тему встреч-там только об упаковках-у меня нет их давно....
и орать тоже смысла нет-стена глухая!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про подделки, они смеются над теми детьми, у кого не настоящие.

вот это ужаснее всего! особенно для подрощенных детей. Мой уже сказал, что это брак, один бакуг уже сломался и выброшен. Он пока играет в них, пусть доламывает и выкину. К лету куплю новые НАСТОЯЩИЕ, чтобы не позориться на даче перед друзьями. Недаром мне один из них говорил - только подделку не покупайте! ну я то со знанием дела - канеш, канеш, я уже ОРИГИНАЛ заказала.
После всего прочитанного у меня одно желание - вернуть все это безобразие и забрать деньги, а потом купить оригинал в магазине всего на 400-500р дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему молчат участники закупки???

 

Я пытаюсь найти вариант, как сдать обратно моих попуганов.
Брала 3 набора по 405+%.
1 подарен :cryyy:
1 был в развалившемся блистере и лежит теперь просто в мешочке в шкафу.
1 в блистере надорванном, такой как пришёл, вообще не тронутый.

 

Я не знаю даже, что требовать, потому что не могу придумать, как привезти их оргу:

 

Приехать я не могу на встречу, работаю, да и дорога туда-обратно мне встанет в 500 рублей (а набор стоил 405+%), посылка стоит от 250р. емс от 500.
Забирала я игрушки через курьера, которого просила отвезти по Мск к подружке, и уже оттуда забирала с оказией. Теперь же мне нужно либо также обратным путём (500 р дорога + услуги курьера!!), либо отпрашиваться с работы, а это вообще даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно выше написали-сказал бы орг-подождите после НГ все решим,я бы даже не дарила....наивно надеялась что все это просто какая то ошибка,недоразумение.....
и вот что мне теперь делать? у меня их на 2100...ОРГу нужны только упаковки и брак,речи о том что делать полный возврат потому что это не оригинал нет вообще,даже заикаться об этом не возникает там возможности!!! даже не обсуждается такой вариант...почитайте тему встреч-там только об упаковках-у меня нет их давно....
и орать тоже смысла нет-стена глухая!!

абсолютно в такой же ситуации, поэтому и не пишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сейчас чувствуют все люди, кто имеет отношение к этой неудачной закупке.
Но как орг, просто и по-человечески я сочувствую Лилу.
Все люди не безгрешны и смалодушничать могут и искушению поддаться.
И возможно, человеку действительно просто нечего отдать за этих бракованных и некачественных бакуганов. Ну вот нечего.

 

Если бы такая безвыходная ситуация была у меня и возвращать было бы нечем :pod-tches::crank: я предложила бы участникам участие в закупках без %% на определенный или неопределенный срок, тут уже варианты могут быть :yess: Таким постепенным образам участники получат свою безусловную компенсацию за полученый товар плохого качества и %. Это лучше, чем если компенсацию смогут получить только те, кто вернет нераспакованных бакуганов, это должно коснуться вообще всех кто участвовал. И гарантирует полный возврат всех потраченных средств. А орг, естессна, на всех этих людей поработает бесплатно.

 

Я в этой ситуации и той стороне и другой сочувствую. Блин, ну не звери же мы :D да и сайт у нас не левый какой, вроде все свои :allllkg: Отшлепать, наказать и исправительные работы назначить на пользу родимовскому сообществу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну не звери же мы да и сайт у нас не левый какой, вроде все свои Отшлепать, наказать и исправительные работы назначить на пользу родимовскому сообществу

Ань,конечно не звери. Ждали разумного выхода,но то что предложено-это не выход((( вот и остается сидеть и молчать -потому что то что предложено-вообще ни о чем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka***, Ань, нет никакой гарантии, что свои проценты все равно не будут включены в стоимость
теперь уже нет гарантии, еще до НГ это было бы актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что сейчас чувствуют все люди, кто имеет отношение к этой неудачной закупке.
Но как орг, просто и по-человечески я сочувствую Лилу.
Все люди не безгрешны и смалодушничать могут и искушению поддаться.
И возможно, человеку действительно просто нечего отдать за этих бракованных и некачественных бакуганов. Ну вот нечего.

 

Если бы такая безвыходная ситуация была у меня и возвращать было бы нечем :pod-tches::crank: я предложила бы участникам участие в закупках без %% на определенный или неопределенный срок, тут уже варианты могут быть :yess: Таким постепенным образам участники получат свою безусловную компенсацию за полученый товар плохого качества и %. Это лучше, чем если компенсацию смогут получить только те, кто вернет нераспакованных бакуганов, это должно коснуться вообще всех кто участвовал. И гарантирует полный возврат всех потраченных средств. А орг, естессна, на всех этих людей поработает бесплатно.

 

Я в этой ситуации и той стороне и другой сочувствую. Блин, ну не звери же мы :D да и сайт у нас не левый какой, вроде все свои :allllkg: Отшлепать, наказать и исправительные работы назначить на пользу родимовскому сообществу :parrdon:


Аня, я к Вам очень уважительно отношусь, но таких постов я не понимаю. Я думаю что все участники никогда не пойдут к этому оргу в другие закупки. Насчет нечего отдавать, ситуация начала развиваться еще до нового года, когда деньги только были получены и можно было об этом уже подумать не говоря о других шагах которые надо было предпринять. Если бы она сразу озаботилась проблемой людей которых подвела, объяснила бы как-то ситуацию и предложила хотя бы орг процент вернуть, то я думаю вообще бы все тихо закончилось ( но может и к лучшему что она так не сделала), но она решила что сейчас побурлит и заглохнит, как девочки правильно писали уже здесь, но все вышло не так. А насчет сочувствия ей мне вообще не понятно, а кто посочувствует детям которым подарили мягко говоря не очень хорошие подарки, а тем кто дарил это родственникам, знакомым и другим и которые теперь на них косо смотрят. Другой вопрос что вот здесь пишут "а что Вы ничего не требуете" да не может тут никто ничего требовать. Это я Вам говорю как человек, который однажды попал в подобную ситуацию (не на этом сайте). Там правда все было еще хуже и суммы гораздо больше, но реально ничем не кончилось, часть людей получили деньги, а большая нет. Нет механизмов никаких воздействия, хотя даже заявление в милицию было. Так что очень сочувствую все участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы такая безвыходная ситуация была у меня и возвращать было бы нечем я предложила бы участникам участие в закупках без %% на определенный или неопределенный срок, тут уже варианты могут быть

Анют... так вот именно, что орг ничего подобного и не предлагает ;)

 

Я в этой ситуации и той стороне и другой сочувствую.

Ань, а оргу-то зачем сочувтствовать? ;) она осталась ни в коей мере не в накладе ;) в отличие от участников закупки ;) и судя по тому, что не предлагает адекватных выходов из этой ситуации (тему встреч в расчет даже не берем, там полное бесстыдство со стороны орга), никакие угрызения совести ее не мучают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань,конечно не звери. Ждали разумного выхода,но то что предложено-это не выход((( вот и остается сидеть и молчать -потому что то что предложено-вообще ни о чем!!!

 


Я сначало тоже решила смолчать, ну попала на 400 руб и ладно, но что-то теперь думаю,а с какой стати я должна попадать. если орг закупил качественную подделку и мы об этом не знали, то пусть и отвечает своим кошельком.

 

Знаете у нас на работе- если в кассе недостача или фальшифка - то бери свой кошелек и расплачивайся, если сразу не внесешь составляется акт и в течении 7 дн должна внести, а если сумма большая, то вообще еще и премии лишат.

 

А где орг деньги возьмет - меня это не должно волновать: свои, кредит, взаймы. А все молчат у какого не стандартная ситуация , как мне кажется,потому что многие орги могут прочитать эту тему и могут сделать вывод: раз такой конфликтый, то связывться не стоит.

 

Мужу вообще ничего не говорю об этом, т.к. реакцию уже чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст.18 п.6 "Закона о защите прав потребителей" Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Ст. 25 п.1 "Закона о защите прав потребителей" Обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
На основании ст.25 п.2 "Закона о защите прав потребителей" В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

 

ПОМНИТЕ!!! При возвращении товара с недостатками Вы не обязаны возвращать его в товарном виде - такого требования в законе нет. Независимо от того, в каком виде Вы возвращаете товар с недостатками, Вам должны вернуть деньги за него полностью, не допускается производить какие-либо вычеты из цены товара . Товар с недостатками, в каком бы он ни был виде , обязаны у Вас принять.

 

К недостаткам товара также относится и несоответствие санитарных правил и норм. На основании Санитарных правил и норм СанПиН 2.4.7.007-93 "Производство и реализация игр и игрушек " (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ 12 августа 1993 г. N 9)
на основании п. 2.3. Уровень запаха всех видов игрушек (игр) не должен превышать 2-х баллов.

 

Определение интенсивности запаха
Интенсивность запаха в баллах 0 (никакого запаха)- Отсутствие ощутимого запаха; 1 (Очень слабый) - Запах, обычно не замечаемый, но обнаруживаемый опытным дегустатором; 2 (Слабый) - Запах, обнаруживаемый неопытным дегустатором, если обратить на это его внимание; 3 (Заметный) - Запах, легко замечаемый и могущий вызвать неодобрительный отзыв; 4 (Отчетливый) - Запах, обращающий на себя внимание, вызывающий отрицательный отзыв; 5 (Очень сильный) - Запах настолько сильный, что вызывает неприятные ощущения.

 

На основании п.3.1. Предприятие должно гарантировать выпуск продукции безопасной для здоровья ребенка, подтвержденной наличием сертификата.

 

Полная редакция здесь.

 

Таким образом, Закон защищает ваши права, он же определяет механизмы реализации этой защиты.
Право на качество обязывает продавца передать потребителю качественный товар, а исполнителя качественно оказать услугу или выполнить работу .
Право на безопасность: потребитель имеет право на безопасный для жизни , здоровья, имущества и окружающей среды товар (работу, услугу)
Право на возмещение ущерба: продавец (изготовитель, исполнитель) несет предусмотренную законом ответсвенность за нарушение прав потребителей.

 

Откуда требование возврата БРАКА в невскрытой упаковке? Где написано, что обмену и возврату подлежит только брак? Есть такое понятие, как ТОВАР НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА (в это понятие входит не только брак, но и качество, и запах, и безопасность...) Для орга, я так понимаю, законы не писаны? Или это все-таки искуственно созданный барьер для минимизации своих убытков?

 

Ну и в заключении обратимся к Гражданскому и Административному Кодексам РФ:
На основании ст 495 ГК РФ Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

Предусмотрена также административная ответственность Статья 14.7. Обман потребителей
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

Т.е. получается, что купи Вы некачественную продукцию в магазине (либо в интернет-магазине), то Закон был бы на Вашей стороне. А в конкретной ситуации организатор закупки прикрываясь фразой «Это СП, а не магазин» ничего не гарантирует и не несет никакой ответственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера рано ушла спать и все баталии пропустила.
Давайте попробуем успокоится и определить все-таки ключевые моменты и желаемые цели.

 

Что у нас есть (объективно):
- участники, которые получили не тот товар, на который рассчитывали
- орг, предложивший от своего имени товар определенного качества, и выкупивший товар низшего качества, который не представляет никакого интереса для участников ни по какой цене вообще, более того - поставивший в неловкие ситуации практически всех, так как большинство брало на подарок и мордой в грязь упасть все-таки не рассчитывали.

 

По всем морально-этическим соображениям я считаю, что орг обязан вернуть всю сумму полностью всем участникам на равных условиях. Вне зависимости от наличия упаковки, целостности шаров и вообще их сегодняшнего существования. Возить на встречу кучку сломанной пластмассы не вижу смысла - зачем участнику тратится еще раз на дорогу, чтобы переложить из своей мусорки в мусорку орга? ну абсурд, не будет же орг их склеивать, кому они нужны - эти обломки?
И даже отсутствие шаров вообще (подарены третьим лицам, давно выкинуты и прочее) также НЕ должно являться причиной для отказа в возмещении. Закупка публичная, отрицать факт, кто что-то совершал эту покупку - глупо, есть и посты заказов, и записи на встречу, и оплату - то есть я говорю о том, что , если порядок возмещения должен быть равным для всех участников.Это первый момент.

 

Второе.
Если орг планирует сдать часть товара, то условия поставленные фирмой не должны касаться участников.
Речь идет не о браке потому что.
И орг в данном случае может обратится к участникам с просьбой вернуть ту часть товара, которая еще в том или ином виде на руках у них. Как сделать технически? Написать каждому в личку, например, спросить и договориться как забрать.
Это должен делать орг. Потому что это его инициатива минимизировать свои убытки

 

Третье.
Почему я пишу такой жесткач. Потому что, своим бездействием орг сам вогнал себя в такое положение.
Да, у нас на конфе не звери участники, и если бы Орг своевременно захотел не вляпываться в убытки, то при первом же тревожном звоночке уже испестрил бы извинениями и предложениями все темы и лички.
И люди бы наши с пониманием отнеслись бы, я уверена.
Но даже сейчас, лилу так нигде и не пишет, что признает , что выкуп был не оригинальной продукции.
Опять какие-то речи про обмен брака.
Несеръезно это.

 


Четвертое.
Из-за чего сыр бор. То есть сумма какая у нас?
Я вот глазом пробежала, по теме выходит что продано где-то тыщ на 100?
то есть если говорить о полном возврате участникам - вернуть надо 100
но 100 - это сумма с %%
А судя по прайсу (где цены ниже в 2 раза в среднем... ну пусть округлим на 40%), на закупку потрачено 60.
То есть 40 тыщ должно остаться в прибыли?
я к чему - что если ставить вопрос о возмещение с рассрочкой , то вот хотя бы 40 можно вернуть сейчас участникам, уже хорошо.
Собственно убыток орга (ну вина-то его, тут уж ничего не поделать, самому и расплачиваться за него) всего 60. Если часть товара удастся вернуть на фирму - еще лучше, меньше будет сумма.
Так в итоге-то может и всех убытков останется тыщ на 30 - ну эта же не та сумма, чтоб закапывать свою репутацию.

 

leeloo**, выходи.
Ну погляди, не так страшен черт.
Всё можно решить.
Если ты готова к возмещению и признаешь , что риск получения подделки был исключительно в твоей компетенции, то участники пойдут тебе на встречу, я уверена.
Главное - сказать им это, предлагать и предлагать варианты.
Как только ты напишешь о своем желании возместить участникам затраты - так все вопросы отпадут сами собой, никто уже не будет тут обсуждать как было дело, кто чего планировал и как всё случилось.
Важен результат. И если ты обеспечишь этот результат, то это будет говорить о твоей порядочности и умении признать ошибку (даже если пару недель ты была кхм... "не на высоте"... ну все мы люди, на стресс разно реагируем)

 

Но правил всё ж советую придерживаться
Правила здесь

Вместе с тем ОРГ не праве обманывать покупателей при объявлении орг.процента. То есть, Вы не имеете право написать в закупке, что цена это опт+орг15%, если по факту, это опт+30%. Если Вы не хотите оглашать свой процент, то пишите в топиках окончательную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу вообще ничего не говорю об этом, т.к. реакцию уже чувствую

 

реакция некоторых мужчин вполне предсказуема, начиная с: "Я же тебе говорил...", заканчивая:
"Больше денег не дам"

 

P.S.: Мужу ничего говорить тоже не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, думаю твой пост надо повесить в теме встреч! здесь мы точно ничего не добьемся....
уже по полочкам оргу разложили что и как,но там четко написано- сюда она не ходок-оправдываться не будет(((( печально(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×