Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя просьба улетела высоко, пишу снова, кто что знает про центр http://www.baby-club.ru/
то еще можете посоветовать в плане найти развивалки нормальные и инглиш, буду рада любому совету.

http://www.yescenter.ru/
мне хвалили вот эту школу английского. типа перепробовали много разных школ - эта лучшая, правда у нас в районе, а не москве, но там берут после того, как ребенок хорошо усвоит свой родной язык, т.е. лет с 2-3, а то может и позже.

 

насчет клуба - посоветовать не могу, не москвичка.
но вот сравнивая дочины развивалки и сынулины могу сказать одно. мне понравилась система монтессори - в плане приучения к порядку и воспитания самостоятельности. поначалу мне не нравилась, т.к. педагог особо не принимал участия в занятии. но после я поняла, что это и к лучшему, т.е. если надо - можно спросить, что не получается и прочее, но ребенок делает все сам или с мамой. так что тоже свои плюсы. думаю, во многих клубах есть пробные занятия.
кстати, насчет присутствия мамы. когда дочка ходила, то там были занятия от 1,5 лет. и были с мамой. до какого возраста точно не знаю, но в 2 еще с мамой. а вот когда мы пошли после длительного перерыва(пока сынулька подрос чуток, что я могла уже ездить) уже в 3 года детки без мам.
в общем, я пока своего не хочу отдавать в группу без мамы. мне кажется, что еще рано. все детки разные, но я бы обратила внимание на развивалки, где мамы присутствуют. ну или во всяком случае, можно прийти на занятие (я так с дочкой уже в 3 года как раз ходила, хоть занятия и без мам были, но если было желание, можно было посидеть на табуреточке в сторонке на занятии, т.е. я даже снимала на видео, как проходило занятие). ну и можно посмотреть, нравится тебе постановка самого занятия или нет. если на первый взгляд ничего и ребенку нравится, то попробуйте с месяц походите. но если долго ходить, лучше уж потом не менять развивалки, т.к. новая адаптация - еще больший стресс, чем первый раз.

 

насчет чтения - у меня дочка благодаря всяким говорящим плакатам, книжкам с буквами, мишка с буквами и т.д. быстро выучила буквы. а вот читать - до сих пор с трудом и боем.
а на развивалках монтессори мне наш педагог советовала Домана. т.е. учить читать по Доману. карточки постоянно показываешь ребенку (она месяцев с 8-ми показывала, в итоге - у неё дочка в 2 года уже бегло читала). там на зрительной памяти основано. и читается слово сразу целиком, а не отдельными буквами или слогами. в общем, почитай, может займешься им. а вот насчет зайцева слышала от педагога не очень лестные отзывы (от дочиного), что мол, детки слоги запоминают, а слово целиком не получается прочитать. т.е. мама получается как "ма-и-ма", а не "мама". и т.д. в любом случае, я вот по своему смотрю, что ему развивалки очень нравятся и прогресс и в речи - налицо. (мы начали ходить в сентябре, а октябре он заговорил, а до этого вообще молчал, только отдельные слова говорил и все. а тут предложениями стал и уж лучше стал. а вот после двух так вообще хорошо стал болтать и старается сложные слова проговаривать, повторяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы открепились от своей поликлиники в Москве, так жалко... Я привыкла к этим людям, они сделали мне много добра. Педиатра хотелось обнять на прощанье. Завтра попробуем прикрепиться к местной. Мне от них сейчас нужна только Манту, остальное в частной клинике сделаю, где беременность веду.

у хороших врачей надо брать сотовые телефоны, т.к. врачи уходят и приходят, а хорошего найти сложно. а на дом - думаю в деньгах не откажется.

 

Ната, Мишустику привет, пусть поправляется побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, насчет английского - пока старшему не взяли репетитора, процесс не пошел. А до этого английский с трех лет учили, в игровой форме :)
Хулиганка, вот это дела у вас((( Хорошо, что вовремя все заметили и лечение начали. А ты молодец и настрой у тебя правильный, боевой!!! :yess:

 

Девочки, спасибо за ваши замечания насчет подарков, у нас основной заказ у Димки был Лего разные наборы, я ему даже будильник леговский купила, но хотела еще добавить что-нибудь сюрпризное. Только своих пожеланий у него нет, да еше и подбирать надо что-то, чтобы Вова сразу не сломал бы, он если видит что у Димки новенькое, тоже клянчит поиграть. Хочется что-то придумать, чтобы глаза у него загорелись и необычно и он этого точно не ждал бы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к школьному психологу. На мою удачу, она еще и классный руководитель дочки. Полегчало. Как я и подозревала - Даша свои языком себе проблемы наживает. Буду вооружаться валерьянкой и работать над собой и над ней. Чего только я раньше к ней не ходила?

 

Пришла свекровь, чтоб посидеть с детьми - Виталик стал сразу орать, так как понял, что мама собирается уходить. Еле с рук сняла. Конечно спать он не лег, так что режим опять съехал, но оно того стоило.

 

Прихожу к мысли, что девочка моя пойдет заниматься айкидо. Если справится, то потом можно и танцы поискать. А пока пусть покажет, что она может справиться со своим "хочу" и "надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, "математика и цифры", "учим цвета", "азбука", "учим формы" на Goodle play все.
и все таки какие у вас? что нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу языка... я понимаю что у многих другое мнение, но вот наш врач очень просил чтобы пока мы не заговорим нормально на родном обергать его от немецкого. Так он будет тогда говорить на мешанине и потом в 5,5 лет немцы делают тест и мешанина это у них типа емственно отсталый и они иои не понимают или скорее не хотят понимать что просто ребенок на 2 страны живет, очень многие русские с этой проблемой сталкиваются, которые не 100 процентов живут в германии. Так что с моим планом по приезду летом его при посольстве отдать пока отпадает, пойдем в русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прихожу к мысли, что девочка моя пойдет заниматься айкидо. Если справится, то потом можно и танцы поискать. А пока пусть покажет, что она может справиться со своим "хочу" и "надо".

я айкидо когда-то занималась, классное. мне очень нравится. правда препод был не очень, и группы были мешанина - детки школьници и взрослые. я уже взрослая (мы с мужем ходили уж 6 лет назад). у нас по выходным был другой препод, так тот хоть и без всяких поясов, но у него так интересно занятия проходили, а у основного не очень. он еще и нагрузку не давал почти никакую, ориентировался типа по деткам, но судя по другим боевым искусствам - везде с раннего возраста дают нагрузку, ну, типа приседания, отжимания, подтягивания и т.д. а тут вообще никакой. так, небольшая разминка и просто удары. в общем, погляди. айкидо само по себе очень интересное, но все зависит от препода.
а по поводу языка... я понимаю что у многих другое мнение, но вот наш врач очень просил чтобы пока мы не заговорим нормально на родном обергать его от немецкого. Так он будет тогда говорить на мешанине и потом в 5,5 лет немцы делают тест и мешанина это у них типа емственно отсталый и они иои не понимают или скорее не хотят понимать что просто ребенок на 2 страны живет, очень многие русские с этой проблемой сталкиваются, которые не 100 процентов живут в германии. Так что с моим планом по приезду летом его при посольстве отдать пока отпадает, пойдем в русский.

ну, знаешь, все зависит от того, где ты жить планируешь с ребенком. у меня подружка уехала в Америку жить, там родила. так вот, ребенок в семье только русский воспринимал, потом года в два пошел в садик, а может и раньше, но мне кажется, что года в два. ну и стал языки мешать. в общем, мешанина такая была, в саду его не воспринимают, поскольку он языки смешивает. но вот ему уж будет 4 скоро, вроде как постепенно перестает мешать, или если мешает, то делает это специально. но у них к детям мигрантов (билинги, кажется называются) относятся несколько снисходительнее. но это не значит, что ребенок отстает в развитии. но вообще есть 2 методики обучения языка - либо с рождения или месяцев с 8, когда две среды сразу, тогда нет вообще никаких акцентов и прочее, как родной язык воспринимается. но вот период мешанины присутвует.
и вторая - когда учить язык после того, как родной выучит хорошо, т.е. лет с 2-3, если ребенок полноценно строит предложения на родном языке, то тогда отдавать на иностранный. но хотя вот у меня дочка начала говорить в 1,5 года, а в 2 полноценно стихи читала (однажды в студеную зимнюю пору), ну, разве что некоторые звуки не произносила. а вот с рассуждениями это после трех стала уже говорить. вот, для неё можно было б 3 отдать. но мы не отдали. цели такой не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я айкидо когда-то занималась, классное. мне очень нравится. правда препод был не очень, и группы были мешанина - детки школьници и взрослые. я уже взрослая (мы с мужем ходили уж 6 лет назад). у нас по выходным был другой препод, так тот хоть и без всяких поясов, но у него так интересно занятия проходили, а у основного не очень. он еще и нагрузку не давал почти никакую, ориентировался типа по деткам, но судя по другим боевым искусствам - везде с раннего возраста дают нагрузку, ну, типа приседания, отжимания, подтягивания и т.д. а тут вообще никакой. так, небольшая разминка и просто удары. в общем, погляди. айкидо само по себе очень интересное, но все зависит от препода.

В том клубе, куда собрались - группы все поделены - с 4 до 7 лет, с 7 до 14 и взрослая. В среду с мужем пойдут, посмотрят. Хорошо б, чтоб прижилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте!
Думала что малой на поправку пошел, а у него опять сегодня горло болит сильно, чуть ли не свистел с утра, ложка пюре и орять рвет и опять даже молоко. И темпа опять 38 .... ох .... расскажу что врач сказал в понедельник. Была простуда на нее наложилась ангина, антибиотик ангину убоал, а на простуду никак не влияет. Потомц ей надо доболеть. О мы не гуляли и ничем не провохировали и вот опять, хотя антибиотик и сироп от кашля продолжаем пить. Что посоветуйте по опыту? сироп проспан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, посоветуйте!
Думала что малой на поправку пошел, а у него опять сегодня горло болит сильно, чуть ли не свистел с утра, ложка пюре и орять рвет и опять даже молоко. И темпа опять 38 .... ох .... расскажу что врач сказал в понедельник. Была простуда на нее наложилась ангина, антибиотик ангину убоал, а на простуду никак не влияет. Потомц ей надо доболеть. О мы не гуляли и ничем не провохировали и вот опять, хотя антибиотик и сироп от кашля продолжаем пить. Что посоветуйте по опыту? сироп проспан....

 

первое что приходит на ум это тонзилгон капли пить и мирамистин брызгать это антисептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, посоветуйте!
Думала что малой на поправку пошел, а у него опять сегодня горло болит сильно, чуть ли не свистел с утра, ложка пюре и орять рвет и опять даже молоко. И темпа опять 38 .... ох .... расскажу что врач сказал в понедельник. Была простуда на нее наложилась ангина, антибиотик ангину убоал, а на простуду никак не влияет. Потомц ей надо доболеть. О мы не гуляли и ничем не провохировали и вот опять, хотя антибиотик и сироп от кашля продолжаем пить. Что посоветуйте по опыту? сироп проспан....

 

Натик, как сейчас ваше самочувствие? Мы горло всегда только гексоралом пшикаем, плюс ингаляции постоянные лазолваном, у нас это очень популярно, любой доктор назначает сразу, грудку-спинку-ножки при отсутствии или небольшой темпе растираем мазью доктор Мом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик :) Пока сходили два раза всего, один раз проспали, да и вообще, отходили от стресса :D Первый раз пришли, Вовик убежал сразу в группу, поиграл там, потом с группой спустился в большой зал, с удовольствием пронаблюдал, как остальные на музыкальном занятии с маракасами пляшут, сам стоял в сторонке со своим маракасом. Пюре фруктовое и компот из сухофруктов на первый полдник есть не стал, он это и дома-то не ест. А как начался английский, Вова зарыдал (учительница не знала, что он новенький и сразу обратилась к нему на английском) и пошел с воспитательницей гулять по другим группам, чтобы не мешать занятию. Потом они спустились вниз, где меня Вовка и засек))) И мы пошли собираться домой, хотя Вовка и рвался на музыкальное занятие подготовительной группы.
Вчера мы профилонили, потому что я не могла встать так рано с утра и плюс у них с утра была математика и я решила, что на ней Вовка может еще больше зарыдать :smexx:
Поэтому мы пошли сегодня, как раз была хореография и Вовик на нее ускакал, пытаясь еще поистерить, что надо переодеться из зимних штанов, так торопился. Потом меня вообще отпустили на два часа, я поехала позавтракала и успела приготовить часть обеда, когда пришла, Вовик оказывается уже гулял на улице с группой. Меня увидел, разулыбался и поцеловал меня в нос, и мы поехали домой. Завтра попробуем приехать сразу к завтраку, чтобы дома не кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера ходили на занятия. Не без слез, конечно, но я, хоть и не сразу, поняла, что его расстраивает. Он кинестетик, все детки смотрят и слушают, а Мишке надо трогать и делать, а это не всегда можно. Поэтому что-то мы делали, что-то просто наблюдали. Мишке понравилось танцевать с обручем, ходить по специальным коврикам и снарядам для профилактики плоскостопия и раскрашивать собачку-аппликацию ватной палочкой. Но больше всего ему понравилось, как в конце занятия его угощали соком (мини-фуршет по случаю первого занятия :) )! :D Так что будем ходить, завтра вот опять пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, как вы там?
тонзилгон - очень аллергенен и очень много побочек. у нас педиатры его тоже любят, но не любят мамашки.

 

я б посоветовала от кашля эреспал, если сухой, то еще мукалтин.
от горла - ингалипт. нам всегда помогает хорошо. еще можно старый бабушкин метод - люголь (хотя счас некоторые врачи противники люголя - типа йодистый препарат, может сказаться на щитовидке).
еще можно протирать бинтиком, намоченным в мирамистине. ну и тантум верде.
счас вирус какой-то ходит, многие пишут и у нас и за границей, что темпа довольно долго держится и не спадает. если темпа 38, и если переносит более-менее нормально, я б не сбивала. темпу можно сбивать обтираниями, холодными компрессами, у кого-то только вот читала в журе про это. я обычно сбиваю теплым душем. помогает хорошо, но не на долго. потом типа опять обливаться или холодный компресс на лоб и живот. типа хорошо помогает.

 

орять рвет и опять даже молоко.

молоко не давай, ты чего? можно только грудное. любое другое при воспалениях рта и горла противопоказано, т.к. размножает всякие бактерии и т.д.
и вообще, лучше не давай кушать, если не ест, значит организм не готов. а вот пить давать и очень много, особенно всякие компотики домашние из сухофруктов или ягод.
а еще гулять в принципе можно, даже при температуре. единственный минус - чтоб ртом не дышал. ну и исключить контакт с другими детьми и людьми. почаще проветривай помещение, пока Мишку выносишь из комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×