Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вам повезло, нам нельзя в неглазной садик, и выбора у меня нет в округе он один.

 

 

 

Блин, страшно как. Мой в рот сует головы от маленьких кукол, которые в конструкторах потом вынимает, пальцем машет и говорит нельзя-нельзя, ругаю, но не понимает чтоли. Ну и все что размера 2-4 см в диаметре сует в рот:(

 

Хулиганка, да все они такие ... безобразники! :D Наш назло последнее время снег трескает на улице или стащит лего у старшего и бежит в унитазе топить :bop::ranting: По 10 раз за ним что-ть оттуда вылавливаю игрушечное <_<
Я помню, что у вас специализированный сад, вы вроде теперь уже осенью собираетесь? Как вообще у Миши дела, ты мало про него пишешь последнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, блин! :D У нас старший тоже в нос лего засовывал в пять лет, доставали в Морозовской больнице, уж не помню за сколько, то ли за 6 то ли за 8 тыс. А если бесплатно, то надо было еще посидеть в очереди человек 10-15, с инородным-то телом в носу маленькому ребенку :crank:

А я бы и заплатила, да нет у нас такого - одна детская больница с дежурным ЛОРом и привет. Стойте, сидите, ждите. Сегодня вроде здоров, ничего не подцепили....ттт
Даша раз бусину в нос затолкала, так я успела подскочить и мы высморкались, та и вылетела. Постарше она уже была, никак не ожидала такого поступка. А в том городе еще и ЛОРа детского не было толком, тем более дежурного. Нам так на уроках реанимации и говорили - чем подавится - хрен спасут, нет детского ларингоскопа :confus:, а до Таллинна довезти не успеют. Вот так-то, наша медицина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, в нос бы и не залезло ничего, если б он не был "разношен" )). Ноздри-то огроменные после ИВЛ и всех трубок кислородных... Так пока тоже в рот все сует и бегает - того гляди то ли проглотит, то ли подавится..

 

Зубы все вылезли, 20 штук, а есть отказывается. Яблоко ни разу и не жевал :cryyy:. Дурачка включает, печеньку ему даете...

 

Leonica**, я даю печеньки сколько хочет, наши худые, им можно))) Яблоки Вовик тоже не очень, морковку может пожевать или грушу погрызть, на этом список овощей-фруктов для сыроедения исчерпан :D А, еще орехи лопает кедровые, может мисочку за раз прикончить. А вообще наша любимая еда макароны, баранки, курица и рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы и заплатила, да нет у нас такого - одна детская больница с дежурным ЛОРом и привет. Стойте, сидите, ждите. Сегодня вроде здоров, ничего не подцепили....ттт
Даша раз бусину в нос затолкала, так я успела подскочить и мы высморкались, та и вылетела. Постарше она уже была, никак не ожидала такого поступка. А в том городе еще и ЛОРа детского не было толком, тем более дежурного. Нам так на уроках реанимации и говорили - чем подавится - хрен спасут, нет детского ларингоскопа :confus:, а до Таллинна довезти не успеют. Вот так-то, наша медицина....

 

Ох ты ж, оказывается, везде такое отношение к ребенку с инородным телом в органах дыхания :pod-tches:

 

Девочки, помогите плиз, на ваш взгляд что интереснее, кроме основного подарка из Лего, для 8-летнего мальчика (или что Вова старшему брату сломает позже :pod-tches: )?:

 

часы шпиона spynet
spygadget_cam.jpg

 

или
радиоуправляемый монстр

 

trx3908_f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, читать больно. Не представляю даже как ты там сейчас, видимо гормоны беременные тебя спасают, так носиться с Мишкой, а потом так жестоко сдать в сад, что это за школа такая зло**учая.

 

Света, как я тебя понимаю, в похожей ситуации только без твоего звездного опыта, просто не знаю что делать и у кого спросить совета как поступить, муж говорит лишь бы деньги платили и пофиг чем заниматься, но он из тех кто и институт ближе к дому выбирал:( Я уже один раз пошла на его поводу, помогала ему в его начинаниях совершенно не по профилю да много заработали много повидали и сделали, но мне необходима реализация, а как это сделать чтобы быть счастливой и потом не кусать локти я хз. :(


девчат по поводу садика... просто этот садик всего три часа то, и на том же этаже что и класс, это наоборот мне казалось такой хороший подготовительный момент....по поводу сложно- да, но это лучше чем с этими бабушками и няньками, по крайней мере мне только он мозг выносит, а не все они разоми и каждый своим видением как воспитывать моего ребенка! и как должен выглядит мой быт.
а мы вот с ангиной короче:) третий день ничего не ест, только молоко, меня это больше всего беспокоит.... я уже половина времени на кухне готовлю, мож это, мож то....темпа уже 37, кашель, приниманием антибиотик и проспан, но я хочу поделиться мыслями о немецкой медицине.
это такая хрень!!!!! я так зла постоянно. За медстраховку мы каждый месяц платим почти 300 евро. В итоге... сначала.... можешь попасть у врачу только сделав термин(запись ко времени), Никогда ты не зайдешь даже через 15 мин своего времени. Если ты назначен на 5 и заходишь в 5-40 тебе сильно повезло! и это везде и всегда!!!!! вот нахера давать так время!!! если хочешь без термина, приходи к 7-8 и жди... можно и 3-4 часа прождать.
Далее ты заходишь к врачу и постоянно ощущаешь что идет счет на секунды, говорят быстро и мало и тык-тык и ждя минимум 40 мин ты у врача от 2 до 5 мин максимум, как только ты переступил порог обратно ты пустое место и что-то допросить запись на следующий термин!
далее... бесплатных лекарств оч мало и не такие хорошие как платные. Страховка вообще оплачивает мало процедур. дополнительные обследования если и сделают, то надо просто выбивать жестко. То есть им проще потом лечить дорого, чем потратить чуть на профилактику или раннею диагностику.
далее... вот у меня заболел ребенок, я должна идти у своему домашнему врачу без тепмина, ждать реально долго, никого не волнует что он с темпой и орет как резаный, диагноз очень часто неправильный, так опять таки смотрят 2 минуты, дольше с карточки мед деньги снимают. Недавно у нас в саду плохо ребенку, показали врачу, он мол все хорошо, нате вам сироп и идите в сад, а у ребенка скарлатина была, все заболели. И это не единичные случаи.
далее...врач на дом??? о чем вы?? только если ваш врач в данный момент не работает(выходные), но это ладно - а вот детские врачи на дом не ходят!!!!!! чтоб не было с ребенком идите в круглосуточный пункт, если вам врач не работает. Ну пришли мы в пятнице в 7 вечера... мы ждали 2,5 часа, детей море, все забиты в маленькую комнатку, все кашляют, орут и тд, И вот наверное я стала расисткой все таки ... о эти турки!!!! грязные, неприятные, дети наглые... напоминают цыганчу, я понимаю что не все турки такие, но те что не в Турции именно такие!
Короче врач молниеносно послушал, посмотрел уши, горло, сказал что ангина, выписал рецепт и все... я засекла - 1 минута! при этом он сказал что за последние 5 часов обслужил 80 детей... мда... он один! пустые комнаты рядом есть, но еще одного врача посадить - неееее!!! это ж деньги!! Бля простите!
А скорая! Не дай божи ты почти не при смерти и бызвал скорую! платити со своего кармана! У меня у подруги 3 летний ребенок начал рвать, я уже не помню что там было, но не отравление, и рвет и рвет... темра под 40, вызвали скорую, они стоят смотрят на уже полуобморочное состояние ребенка и родителей и мол какого вы нас вызвали, ежайте сами в больницу и скажите спасибо что ты добрые сегодня и счет вам не выставили...
И может в России плоха медицина, но лично у меня только хороий пока опыт, и к Мишке безплатно приходили на до не раз хорошие врачи, и мне в больгице отдлично почки вылечили и даж страховку нес просили и даже паспотр... и безплатно... да, я много слышала плохого, но... это вот мой опыт...я лусше опять таки буду платить за свои больячки и выйдет мне это не такие деньги и диагностика у нас лучше на чисто полубытовом уровне, а у немцев только техника хорогая, а как врачи неее.
Короче, прекрасна немецкая медицина, если у тебя реально что...там сердце и тд причем серьезное, а в се остальное.... мы просто платим этим больным наши деньги.... просто в трубу каждый месяц по 300 евро... пусть меня осудят, но я хочу платить за свои болячки, а не за чужие, зато у них такая компания в поддержку тех же наркош, они здесь бля бальные и им дозы каждый день дают что грабить не ходили. Кстати так же грабят... потому что их постоянно больше, а чо.. колешься кайфуешь а тебя кормят, дозы дают, по голове гладят. И про наркошь это меленькое, можно рассказывать долго, я и уже так много написала и писала бы:) накопилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, в нос бы и не залезло ничего, если б он не был "разношен" )). Ноздри-то огроменные после ИВЛ и всех трубок кислородных... Так пока тоже в рот все сует и бегает - того гляди то ли проглотит, то ли подавится..

 

Зубы все вылезли, 20 штук, а есть отказывается. Яблоко ни разу и не жевал :cryyy:. Дурачка включает, печеньку ему даете...

 

Та же фигня чуть что схватит сразу убегает и ржет при этом, а у меня сердце замирает. Стараюсь будничным голосом сказать что мол подойди мама хочет посмотреть какого цвета у тебя майка или что-то такое, потом отнимаю.
Миша тоже плохо ест сам все режу измельчаю, мандаринами уже давился так что я потом месяц их не давала, сейчас даю и научила откусывать от дольки половину, но все равно часто давится белыми штуками елси они потолще чем обычно:(.

 


Хулиганка, да все они такие ... безобразники! :D Наш назло последнее время снег трескает на улице или стащит лего у старшего и бежит в унитазе топить :bop::ranting: По 10 раз за ним что-ть оттуда вылавливаю игрушечное <_<
Я помню, что у вас специализированный сад, вы вроде теперь уже осенью собираетесь? Как вообще у Миши дела, ты мало про него пишешь последнее время?

 

:) У нас слава богу дверь в ванну очень плотная и выще остального пола и до ручки он пока не дотягивается, а мы сами всегда закрываем.

 

В сад, да, с осени планирую. А там по ситуации, может я как всегда накручиваю.
Да как дела... не знаю, наверное нормально, сейчас прививки делаем через иммунолога, вообще трындец, мочу до и после прививки сдавать, неделю на уросептиках, а они нереально горькие и давтаь их оч трудно надо 3 р в день:(.
На горшок не ходит, видимо я спугнула или еще что, ищу литературу как это сделать, мама на меня уже наезжает что я все не так делаю, типа раньше все уже в год делали все на горшок потому что не было памперсов.
Ест хорошо только то, что ему нравится.
Говорит много слов, иногда говорит предложениями 3-4 слова, особенно когда хочет чтобы его поняли. Понимаю даже я не все, папа половину, остальные мало что понимают ну кроме явно понятных слов.
Играть любит в машнки запихивает туда икеивские пальчиковые игрушки и всякие бумажки, есть 3 любимых он с ними везде таскается, носит в пакетиках или еще в чем-то, пока не передислоцируется не успокоится, играет в азбуку с удовольствием, но самая любимая игрушка это ипад конечно у него там игр 40, мультик смотрит сейчас только винни пуха и золушку другие не хочет.
Гуляю я с ним мало, что-то на меня накатила лень на этот счет да и делать там нечего, я не знаю когда гуляют другие дети мы их никогда не встречаем, с горки на ватрушке боится кататься.
Сейчас планирую найти нормальные развивалки и английский может быть.
Рост где-то 95-96 вес 17кг, зубов много, лохматый:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мочу до и после прививки сдавать, неделю на уросептиках, а они нереально горькие и давтаь их оч трудно надо 3 р в день:(

Что ж вы такое злобное пьете-то? Фуромаг?
Мы по той же схеме с 2мес. живем (пилюльки-моча-прививка-пилюльки-моча), но пьет фурагин 2 раза в день, он не горький. Фуромаг нам пытались вместо него выписать, но Мишка от такой горечи даже есть потом отказывался (в темноте бутылку подсовывала, чтоб поел). Поэтому плюнула после первой попытки и вернула на фурагин обратно, врач не против. 2 раза в день по 1/2 таб., пьет раскрошенную с ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, по мне - так машинка как-то по-детски выглядит. у сынули есть такая, правда не на радиоуправлении, но у папы на радио. так он тоже любит. а вот для деток постарше мне кажется, что интереснее что-то посолиднее. ну, например, я мужу дарила один танк из серии Танковый бой. там до 4-х танков можно играть вместе. (а фирма Пилотаж, у них еще есть гарантийка и сервис-центр в москве, я ремонтировала потом танк, т.к. уронила его и пришла ему крышка). там и самолеты у них и всякие другие модели.
т.е. погляди у них на сайте, может что приглянется. и магазины у них тоже есть настоящие, не только в инете.

 

ну а часы - наверное тоже здорово, но мне кажется - надо играть в такие игры группой, когда друг против дружки, одному скучно. может рацию купить ну и часы тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 11 кг...... рост явно не больше 87.

 

Наташа, у нас в Эстонии все тоже самое - семейные врачи смотрят со скоростью смены шин на Формуле-1. Только что я никаких денег не плачу, пока до 3 лет ребенку - страховка. Потом - хоть вешайся - за все платить. Сейчас уже за все номерки - деньги дерут - 3.50 и 5.40 взрослым. Мелочь, а неприятно. Может, это стиль ЕС?

 

Я уже говорила, когда была у ЛОРа с дочкой с носовым кровотечением - та отменила все таблетки и мази, которые выписала нам семейная. А она на 17 евро витаминчиков посоветовала. Лор еще и своих пропиарила, со смешной дозой и кучей лишней химии в качестве сахаров. В итоге - я даже рта не смогла открыть - она меня не слушала. Просто хамка.....

 

Вчерашний ЛОР в больнице - тоже смешной дядька - переврал все мои слова. Он спросил - у кого инородное тело? У меня наверно.... Переспросил - в носу??? Может прикалывается он так? Флиртует :wacko:. А я не то чтобы не накрашена, даже зубы не чистила, потому что мелкий не дал вообще ничего сделать - нос ковырял и орал, еле оделась. Я говорю - попытались сами достать, но не смогли, побоялись, что дальше протолкнем. Так он - проталкивали дальше, значит?? Достал и слава богу :D.

 

Медицина - я в ней давно разочаровалась, причем как работник. Первая задача - профилактика и просвещение!!! У нас же - дорогостоящие операции и тонны рецептов. Экстренная медицина - хороша, а вот хроникам - делать нечего. Нельзя себя запускать. Никто в нас не заинтересован. Если только в качестве кошелька <_<.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох ты ж, оказывается, везде такое отношение к ребенку с инородным телом в органах дыхания :pod-tches:

 

Девочки, помогите плиз, на ваш взгляд что интереснее, кроме основного подарка из Лего, для 8-летнего мальчика (или что Вова старшему брату сломает позже :pod-tches: )?:

 

часы шпиона spynet
spygadget_cam.jpg

 

или
радиоуправляемый монстр

 

trx3908_f.jpg

 

А я бы спросила что он сам хочет и плюс подарила бы что-то еще небольшое. Если время не поджимает на американском амазоне етсь офигенные наборы шпионские и подобное, не могу найти ссылку где девочка на виртуалшоппинге выкладывала что купила своему сыну.

 


девчат по поводу садика...

 

Печально слышать такое, всегда думала что в европах ах какая медицина и сервис, возможно я бы была более настырная и намекнула что за это платятся деньги будте добры работать, может вам можно поискать другую страховую где другая больница или как у вас там принято.
С садиком думаю все у вас наладится, главное чтобы воспитатели были терпиливые все остальное срастется, но тебе нужна помощница по любому ищи неспешно уверена что повезет встретить нормлаьного человека.

 


Что ж вы такое злобное пьете-то? Фуромаг?
Мы по той же схеме с 2мес. живем (пилюльки-моча-прививка-пилюльки-моча), но пьет фурагин 2 раза в день, он не горький. Фуромаг нам пытались вместо него выписать, но Мишка от такой горечи даже есть потом отказывался (в темноте бутылку подсовывала, чтоб поел). Поэтому плюнула после первой попытки и вернула на фурагин обратно, врач не против. 2 раза в день по 1/2 таб., пьет раскрошенную с ложки.

 

да, фурамаг, который не растворяется сволочь. на фурагин у него резист. Я дуреха только неделю назад придумала давать его в кленовом сиропе буквально в 0.5ч л из шприца от нурофена кочеврежится, но не выплевывает, а сразу глотает и знает что кленовый сироп сладкий, в общем тут вроде легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просьба улетела высоко, пишу снова, кто что знает про центр http://www.baby-club.ru/
то еще можете посоветовать в плане найти развивалки нормальные и инглиш, буду рада любому совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же фигня чуть что схватит сразу убегает и ржет при этом, а у меня сердце замирает. Стараюсь будничным голосом сказать что мол подойди мама хочет посмотреть какого цвета у тебя майка или что-то такое, потом отнимаю.
Миша тоже плохо ест сам все режу измельчаю, мандаринами уже давился так что я потом месяц их не давала, сейчас даю и научила откусывать от дольки половину, но все равно часто давится белыми штуками елси они потолще чем обычно:(.

 

 

 


:) У нас слава богу дверь в ванну очень плотная и выще остального пола и до ручки он пока не дотягивается, а мы сами всегда закрываем.

 

В сад, да, с осени планирую. А там по ситуации, может я как всегда накручиваю.
Да как дела... не знаю, наверное нормально, сейчас прививки делаем через иммунолога, вообще трындец, мочу до и после прививки сдавать, неделю на уросептиках, а они нереально горькие и давтаь их оч трудно надо 3 р в день:(.
На горшок не ходит, видимо я спугнула или еще что, ищу литературу как это сделать, мама на меня уже наезжает что я все не так делаю, типа раньше все уже в год делали все на горшок потому что не было памперсов.
Ест хорошо только то, что ему нравится.
Говорит много слов, иногда говорит предложениями 3-4 слова, особенно когда хочет чтобы его поняли. Понимаю даже я не все, папа половину, остальные мало что понимают ну кроме явно понятных слов.
Играть любит в машнки запихивает туда икеивские пальчиковые игрушки и всякие бумажки, есть 3 любимых он с ними везде таскается, носит в пакетиках или еще в чем-то, пока не передислоцируется не успокоится, играет в азбуку с удовольствием, но самая любимая игрушка это ипад конечно у него там игр 40, мультик смотрит сейчас только винни пуха и золушку другие не хочет.
Гуляю я с ним мало, что-то на меня накатила лень на этот счет да и делать там нечего, я не знаю когда гуляют другие дети мы их никогда не встречаем, с горки на ватрушке боится кататься.
Сейчас планирую найти нормальные развивалки и английский может быть.
Рост где-то 95-96 вес 17кг, зубов много, лохматый:)


cмешной какой:) у нас тоже имеет айпэд свой, после чего огрызку можно паметник ставить:) сколько его били, прыгали на неи и тд, Но я на него не могу найти нормальные обучающие игры найти. Мой телефон на андройде и там есть серия супер развивалок: цифры, буквы, формы, цвета. Мишка уже много букв знает и цифр, и цвета все знает вообще, ну основные по радуге:) ну и формы конечно. Очен рекомендую если что.
Я тоже ленюсь гулять, но ща возьму себя в руки как вылечимся, да и к концу месяца будет тепло. И я тоже не знаею где эти немецки дети гуляют, на площадках редко. Мы то в магазин поедем, то в гости к нашей подружке Анечки:) Они с Мишкой так смешно за ручку ходят:)))))и на прощанье целуются:)
какие вы большие!!!!:)))
Мы 92 см, 14 700 гр, зубиков много но не все и я отпускаю ему волосы, такой лохматый в разные стороны, но не отросли еще достаточно:) но вот думаю папа на выхи приедет, пусть идут в парикмахерскую чуть форму сделать и выносить мозг тетям:)))))))
А у меня ща радость, после аочти 3 дней питания только молоком, поел сейчас овсянки полноценно:) я рада до "немогу":) а еще попросился сам на горшок(принес его и сказал кака), посидел 15 мин, ничего не сделал, но попукал и встал:) но это же начало:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы 11 кг...... рост явно не больше 87.

 

Наташа, у нас в Эстонии все тоже самое - семейные врачи смотрят со скоростью смены шин на Формуле-1. Только что я никаких денег не плачу, пока до 3 лет ребенку - страховка. Потом - хоть вешайся - за все платить. Сейчас уже за все номерки - деньги дерут - 3.50 и 5.40 взрослым. Мелочь, а неприятно. Может, это стиль ЕС?

 

Я уже говорила, когда была у ЛОРа с дочкой с носовым кровотечением - та отменила все таблетки и мази, которые выписала нам семейная. А она на 17 евро витаминчиков посоветовала. Лор еще и своих пропиарила, со смешной дозой и кучей лишней химии в качестве сахаров. В итоге - я даже рта не смогла открыть - она меня не слушала. Просто хамка.....

 

Вчерашний ЛОР в больнице - тоже смешной дядька - переврал все мои слова. Он спросил - у кого инородное тело? У меня наверно.... Переспросил - в носу??? Может прикалывается он так? Флиртует :wacko:. А я не то чтобы не накрашена, даже зубы не чистила, потому что мелкий не дал вообще ничего сделать - нос ковырял и орал, еле оделась. Я говорю - попытались сами достать, но не смогли, побоялись, что дальше протолкнем. Так он - проталкивали дальше, значит?? Достал и слава богу :D.

 

Медицина - я в ней давно разочаровалась, причем как работник. Первая задача - профилактика и просвещение!!! У нас же - дорогостоящие операции и тонны рецептов. Экстренная медицина - хороша, а вот хроникам - делать нечего. Нельзя себя запускать. Никто в нас не заинтересован. Если только в качестве кошелька <_<.

 

Ваш папа врядли 2м и 125кг:)

 

А можно это как-то пресечь? Не выгоняет же она вас? Спросить от чего и почему и что будет? Что значит за номерки денег дерут?

 

У нас с глазками проблема и почками.
С глазками за деньги ходим к дяденьке крутому и на аппараты, которых просто нет бесплатно. Возможную операцию я прозевала - все сомневалась:( надо было до 2л. К местному врачу прихожу только показать что тот дядька напишет - они все очень консервативны просто нереально как вековые дубы. Поскольку не часто то тут даже не задумываюсь платить или нет.

 

С почками повезло - обнаружили случайно что вообще могло случиться учитывая диагноз даже думать страшно, потом "козел" из сперанского кормил 3 мес фурагином при том что было написано на анализе резист к нему, потом попали в тушинскую 7 попалась просто супер врачиха очень предусмотрительная, вплоть до того когда лучше звонить и записываться на какое-то исследование. Провели все возможные исследования все бесплатно пролечили пилоенефрит и через 2 недели легли на операцию, сделали коррекцию рефлюкса - сделали удачно. Все бесплатно. Сейчас в августе не стали ложиться были в станционаре дневного пребывания может всего раз 5 ездили и 1 раз в филатовскую какая-то штука тольок там делается. Все хорошо рефлюкс не вернулся.

 

Но если придираться скажу следующее надо очень четко контролировать что говорят и предлагают врачи.
Нам, например, ошиблись в анализе якобы у него холестирин повышен и тут же вляпали гиперчего-то там я на след день пересдала платно - все хорошо, но они говорят типа сори мы не можем признать ошибку лабаратории, в общем я в фотошопе сделала новую выписку, так просто проще.
Окулист направляет на аппараты, а это светолечение, может оказаться что ребенку это нельзя и это можно выявить только на электроэнцефаллограммме на нее естественно никто не направляет и гвоорят да фигня все это...
Все знать просто невозможно, я одно время искала по знакомым врачам и советовалась все говорят свое это очень тяжело все воспринять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cмешной какой:) у нас тоже имеет айпэд свой, после чего огрызку можно паметник ставить:) сколько его били, прыгали на неи и тд, Но я на него не могу найти нормальные обучающие игры найти. Мой телефон на андройде и там есть серия супер развивалок: цифры, буквы, формы, цвета. Мишка уже много букв знает и цифр, и цвета все знает вообще, ну основные по радуге:) ну и формы конечно. Очен рекомендую если что.
Я тоже ленюсь гулять, но ща возьму себя в руки как вылечимся, да и к концу месяца будет тепло. И я тоже не знаею где эти немецки дети гуляют, на площадках редко. Мы то в магазин поедем, то в гости к нашей подружке Анечки:) Они с Мишкой так смешно за ручку ходят:)))))и на прощанье целуются:)
какие вы большие!!!!:)))
Мы 92 см, 14 700 гр, зубиков много но не все и я отпускаю ему волосы, такой лохматый в разные стороны, но не отросли еще достаточно:) но вот думаю папа на выхи приедет, пусть идут в парикмахерскую чуть форму сделать и выносить мозг тетям:)))))))
А у меня ща радость, после аочти 3 дней питания только молоком, поел сейчас овсянки полноценно:) я рада до "немогу":) а еще попросился сам на горшок(принес его и сказал кака), посидел 15 мин, ничего не сделал, но попукал и встал:) но это же начало:):):)

 

Очень много игр на ипад, поищи в инете есть сайты там обзоры игр я там много чего интересного нашла, мы многие даже купили. Очнеь нравится не пазлы, а из частей собирать что-то ну трактор напрмиер так собирает даже из множества мелких деталей, а с пазлами засада со многими потому что неудобно придумано что обрать надо, где удобно там уже много частей.
А посоветую плз что у тебя на андроиде мне тоже надо, я тел особо не даю, но иногда приходится давать.

 

С цветами у нас туго иногда называет правильно иногда нет, уверена это я не умею учить. Формы знает. Сейчас меня выбешивает - у нас есть пирамидка доска и 3 плаки для квадратных круглых и многоугольных деталей прошу разобрать сначала детали по форме и потом собрать по размеру ну как обычно, ппц он собирает по цвету детальки и довольный смотрит ждем чтобы я сказала молодец и потом сам говорит.

 

Не ну в машине по магазинам мы гуляем каждый день почти:)

 

Ты зря переживала что он не ел, ну если болеет это нормально лишь бы пил побольше, у нас не болеет и бывают дни что особо ничего не ест, хотя я конечно тоже к ужину уже подпрыгиваю чтобы такого сыночку приготовить, а то бедняжка похудеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открепились от своей поликлиники в Москве, так жалко... Я привыкла к этим людям, они сделали мне много добра. Педиатра хотелось обнять на прощанье. :) Завтра попробуем прикрепиться к местной. Мне от них сейчас нужна только Манту, остальное в частной клинике сделаю, где беременность веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×