Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

через 2 дня от первого дня в садике у нас сорельки, не сильные,но все же, через неделю немного кашля, а вот вчера с вечера темпа 37.7, но это я на деда грешу нашего.
Я одня с малым... сложно с беременностью, с учебой, с детсадом и домом... например вчера с темрой не слезал с рук - у меня тонус непроходящий просто был. Да и вообще сейчас на много чаще тонус чем с Мишкой был и сил меньше.
В садик первую неделю ходил с онромным удовольствием, а эту неделю дурдом. Я во дворе паркуюсь, а он уже в рев, идти не хочет, и я на себе его вместе с учебниками, его рюкзаком с едой тащу:) потом не отпускает меня, ревет так как никогда (((( я не привыкшая к таким слезам уйти не могу. Опаздывая на 15-20 мин меня уже воспитательницы выпихивают:) ко втрому уроку и к перекусу он уже себя отлично чувствует с детками и потом ревет чуть когда уходить из детсада:) Вчера ну так плакал.... я уже ушла растроенная, сижу на уроке с мокрыми глазами, сконцентрироваться совсем не могу, мысли постоянно не плачет ли он.... я понимаю что почти все через это проходят... но мое сердце разрывается:)

Натик, если бы кто смог Мишу вместо тебя отвозить с утра, тот же дедушка, ты вроде писала, а ты бы забирала его - это был бы хороший вариант. Я помню ту нервотрепку, когда с утра на работу опаздываешь, бежишь сломя голову, пробки везде, нервяк еще тот!! А беременной в два раза тяжелее(( Мы начинаем садик с понедельника, отпишусь как у нас. Старший пошел в садик на год позже конечно, но за две недели приучения плакал всего два раза, и то, когда я пришла за ним, его утешали все, включая заведущую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас в раздрае, чесно говоря, девочки. Надо идти карьеру делать, деревья рубить, коней останавливать, а я вся как-то кончилась. Запала нет или понимания, чем заняться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, жесть. держись. рано 2-х леткам в садик. а тем более, когда адаптация идет, что маме сроно бежать надо - это жесть. а другой кто-то отводить в сад не может? ему будет проще расставаться тогда.

Катя, конечно, все детки разные, по Вовке сейчас вижу, что ему самое время в коллектив идти, мы на любой прогулке бежим к другим деткам знакомится и играть. Я старшего тоже собиралась в два отдавать, но оказалось, что в частные сады тоже очередь, поэтому мы год и прождали, с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Надюшка пошла в 2,3 - и была к саду готова. а Светик явно нет, и надеюсь только что к августу дозреет. Вообще смотрю Надюшка у меня просто идеальная в плане сада - ни адаптации ни особых болячек.
А когда Светик родилась стал дедушка в сад водить - конечно это супер вариант!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно все детки разные. еще и от воспитателей зависит. у меня дочка в этом году только пошла, тоже без проблем, но ей уж 4 было. а сынуля - я смотрю, что он еще не готов сам, даже на развивалки. да я и не хочу, все ж влияние посторонее может быть и плохое. поэтому этот год доходим со мной, а там - видно будет. что еще с работой делать, ума не приложу. на работу не хочу, а стаж тоже терять не хочется.
девочки, а когда на работу выходишь из декретного отпуска, то тебе могут позволить работать только полдня? или обязан на полный рабочий день выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про садик то же скажу,так что Дениэль у меня в садик пошел в 1,6 и я была безумно радо,одоптация прошла быстро и без проблем,то есть ему даже мама не нужна была,просто махал и бегом бежал,но чуть по взраслев понял куда видут и не хотел ходить,но не плакал,а потом как подменили что там у него друзья и все время спрашивал когда всадик.
а Милеша другая,но она и все понимает вот и не знаю как пройдет первый дщень.даже страшно.но сейчас самое то время чтоб пройти одаптацию до лето.а асенью уже всехорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 2 дня от первого дня в садике у нас сорельки, не сильные,но все же, через неделю немного кашля, а вот вчера с вечера темпа 37.7, но это я на деда грешу нашего.
Я одня с малым... сложно с беременностью, с учебой, с детсадом и домом... например вчера с темрой не слезал с рук - у меня тонус непроходящий просто был. Да и вообще сейчас на много чаще тонус чем с Мишкой был и сил меньше.
В садик первую неделю ходил с онромным удовольствием, а эту неделю дурдом. Я во дворе паркуюсь, а он уже в рев, идти не хочет, и я на себе его вместе с учебниками, его рюкзаком с едой тащу:) потом не отпускает меня, ревет так как никогда (((( я не привыкшая к таким слезам уйти не могу. Опаздывая на 15-20 мин меня уже воспитательницы выпихивают:) ко втрому уроку и к перекусу он уже себя отлично чувствует с детками и потом ревет чуть когда уходить из детсада:) Вчера ну так плакал.... я уже ушла растроенная, сижу на уроке с мокрыми глазами, сконцентрироваться совсем не могу, мысли постоянно не плачет ли он.... я понимаю что почти все через это проходят... но мое сердце разрывается:)

 

Ната, читать больно. Не представляю даже как ты там сейчас, видимо гормоны беременные тебя спасают, так носиться с Мишкой, а потом так жестоко сдать в сад, что это за школа такая зло**учая.

 


Я вообще сейчас в раздрае, чесно говоря, девочки. Надо идти карьеру делать, деревья рубить, коней останавливать, а я вся как-то кончилась. Запала нет или понимания, чем заняться..

 

Света, как я тебя понимаю, в похожей ситуации только без твоего звездного опыта, просто не знаю что делат и у кого српосить совета как поступитьь, муж говорит лишь бы деньги платили и пофиг чем заниматься, но он из тех кто и институт ближе к дому выбирал:( Я уже один раз пошла на его поводу, помогала ему в его начинаниях совершенно не по профилю да много заработали много повидали и сделали, но мне необходима реализация, а как это сделать чтобы быть счастливой и потом не кусать локти я хз. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, читать больно. Не представляю даже как ты там сейчас, видимо гормоны беременные тебя спасают, так носиться с Мишкой, а потом так жестоко сдать в сад, что это за школа такая зло**учая.

 

 

 


Света, как я тебя понимаю, в похожей ситуации только без твоего звездного опыта, просто не знаю что делат и у кого српосить совета как поступитьь, муж говорит лишь бы деньги платили и пофиг чем заниматься, но он из тех кто и институт ближе к дому выбирал:( Я уже один раз пошла на его поводу, помогала ему в его начинаниях совершенно не по профилю да много заработали много повидали и сделали, но мне необходима реализация, а как это сделать чтобы быть счастливой и потом не кусать локти я хз. :(

 

Хулиганка, эээ, я категорически против такого описания садика :D У нас Димка до сих пор вспоминает, закатывая глазки мечтательно, как же прекрасно было в садике и какие вкусные блюда там готовили (ага, а я так ежики вкусно сделать не могу, не то, говорит :bop: ). Я искренне верю, что надо только выбрать свой сад и свою воспитательницу, чтобы ребенку было интересно и он летел туда как на крыльях :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к ЛОРу ездили с инородным телом в носу.... Сама достать не смогла, уж слишком неудобно было зацепить. Рисковать тоже страшновато. Народу в больнице - температуры, поносы, всякая зараза... Дай бог им всем поправиться :morgalik:.
Теперь придется всю мелочёвку вдвойне прятать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня к ЛОРу ездили с инородным телом в носу.... Сама достать не смогла, уж слишком неудобно было зацепить. Рисковать тоже страшновато. Народу в больнице - температуры, поносы, всякая зараза... Дай бог им всем поправиться morgalik.gif.
Теперь придется всю мелочёвку вдвойне прятать

у тебя малой засунул,а у меня сын 5 лет засунул от лего маленький кубик в нос,хотя такого не когда не делала токого и на тебе видетели интересно ему стало как это,думал достанит,а не вышло вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское любопытство - коварная штука. Мама рассказывала, как уже будучи в сознательном возрасте (чуть ли не первоклашкой), решила проверить, правда ли, что будет больно, если по пальцам треснуть дверью телефонной будки? :pod-tches: Положила пальцы и сама себе дверью прихлопнула. :swoon: Действительно, больно оказалось, ездили в травмпункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, эээ, я категорически против такого описания садика :D У нас Димка до сих пор вспоминает, закатывая глазки мечтательно, как же прекрасно было в садике и какие вкусные блюда там готовили (ага, а я так ежики вкусно сделать не могу, не то, говорит :bop: ). Я искренне верю, что надо только выбрать свой сад и свою воспитательницу, чтобы ребенку было интересно и он летел туда как на крыльях :yess:

 

Вам повезло, нам нельзя в неглазной садик, и выбора у меня нет в округе он один.

 

А мы сегодня к ЛОРу ездили с инородным телом в носу.... Сама достать не смогла, уж слишком неудобно было зацепить. Рисковать тоже страшновато. Народу в больнице - температуры, поносы, всякая зараза... Дай бог им всем поправиться :morgalik:.
Теперь придется всю мелочёвку вдвойне прятать :wacko:

 

Блин, страшно как. Мой в рот сует головы от маленьких кукол, которые в конструкторах потом вынимает, пальцем машет и говорит нельзя-нельзя, ругаю, но не понимает чтоли. Ну и все что размера 2-4 см в диаметре сует в рот:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-нибудь слышали об этом клуе http://www.baby-club.ru/? Ищу что недалеко от дома есть, все какие-то мутные. Если можете поделитесь куда вы ходите и как вам там и вообще советов накидайте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя малой засунул,а у меня сын 5 лет засунул от лего маленький кубик в нос,хотя такого не когда не делала токого и на тебе видетели интересно ему стало как это,думал достанит,а не вышло вот

 


Коллеги, блин! :D У нас старший тоже в нос лего засовывал в пять лет, доставали в Морозовской больнице, уж не помню за сколько, то ли за 6 то ли за 8 тыс. А если бесплатно, то надо было еще посидеть в очереди человек 10-15, с инородным-то телом в носу маленькому ребенку :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в нос бы и не залезло ничего, если б он не был "разношен" )). Ноздри-то огроменные после ИВЛ и всех трубок кислородных... Так пока тоже в рот все сует и бегает - того гляди то ли проглотит, то ли подавится..

 

Зубы все вылезли, 20 штук, а есть отказывается. Яблоко ни разу и не жевал :cryyy:. Дурачка включает, печеньку ему даете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×