Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю,у нас дупло идет хорошо,какие 2 детали? там что угодно из кубиков строить можно - и дома,и гаражи,и мосты, и машины,и самолеты и,и,и - на что у детей фантазии хватает.
и велосипед с 12дюймовыми колесами и доп по бокам в 2 с лишним вполне освоить можно, мы дочке такой именно на двухлетие дарили, и сынишка от него сейчас фанатеет. но гуляем в основном с самокатами - ибо таскать велик вдобавок к коляске я сама просто морально не готова))

 

а развивающего на наш возраст - паззлы например, мой оч любит, собирает наборы 4-5-6-7-кусков, причем разгребает их все из общей кучи, думаю 8-9 тоже легко соберет.

 

пазлы и большее количество соберет если усидчивый ты попробуй, мой на ипаде и по 12 шт собирает, а если не пазлы, а просто на кусочки порезано то и больше частей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,уже попробовала, 12 в лёт собрал,15 с трудом,но можно сказать тоже.
на айпаде тоже играется, буквы учит,слова составляет,он скоро дочку в умениях и знаниях перегонит - а мне и радоваться и рыдать от этого факта надо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага,уже попробовала, 12 в лёт собрал,15 с трудом,но можно сказать тоже.
на айпаде тоже играется, буквы учит,слова составляет,он скоро дочку в умениях и знаниях перегонит - а мне и радоваться и рыдать от этого факта надо

а что за проги с пазлами и словами на айпаде? особенно слова составлять? или учубука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Кать,я про учубуку,ты ж мне ее как раз и советовала...
а паззлы я люблю больше картонные castorland - http://www.labirint.ru/games/347397/
http://www.labirint.ru/games/171682/

 

у нас их несколько штук таких коробок,качество отличное, детальки хорошо подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка уже давно спит на нормальной взрослой подушке, 80 на 80, правда невысокой, но тоже как у Винки укладывается хоть всем телом, хоть вообще сползает с нее, но засыпает только на ней пушистой:) И как и папа вечно наровит умыкнуть мою Tempur:))))) У папы своя есть в Москве, приедем малому заберу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишка уже давно спит на нормальной взрослой подушке, 80 на 80, правда невысокой, но тоже как у Винки укладывается хоть всем телом, хоть вообще сползает с нее, но засыпает только на ней пушистой:) И как и папа вечно наровит умыкнуть мою Tempur:))))) У папы своя есть в Москве, приедем малому заберу:)

 

А я не поняла темпур это фирма или вид материала? Сама такую в принципе хочу для себя, но как-то странно она формы такой удобно ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не поняла темпур это фирма или вид материала? Сама такую в принципе хочу для себя, но как-то странно она формы такой удобно ли будет.

 

Хулиганка, так ты ж погугли)) По-моему и фирма и сам материал, хотя точно не скажу, я их в Твоем Доме на Каширке брала, там хотя бы пощупать можно было. Себе я тоже такую хочу, да уже года два никак туда не доеду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, так ты ж погугли)) По-моему и фирма и сам материал, хотя точно не скажу, я их в Твоем Доме на Каширке брала, там хотя бы пощупать можно было. Себе я тоже такую хочу, да уже года два никак туда не доеду :D

 

Да по поиску в основном инет магазины в которых все копи-паст :). О, у меня "твой дом" рядом совсем, на волоколамке , спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это фирма, но есть более недорогие аналоги, я в МетрО вторую купила за 1500 руб прошлым летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы даете попить на завтрак? Есть какие-то смеси невредные? Миша чай не пьет, сегодня сварила какао не стал пить.

 

И второй момент, как думаете до скольки лет мальчику нормально видеть маму голой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про попить: что захочет. Обычно это компот, сок (если взрослый, то сильно развожу водой), молоко, вода. Просит на выбор сам.
А по поводу мамы в неглиже :rolleyes: Я от своего еще не прячусь, но иногда вызываю интерес - заметно, что сравнивает меня с собой и папой. Но внимание на этом не заостряю. Трогать маму из "интимных" мест - только грудь. Одно время была какая-то игра подол мне задирать, просто останавливала и говорила, что маме так делать некрасиво. Тоже достаточно быстро забылся. В общем, на показ не выставляем, но и не прячемся. В душе так же, я за занавеской, если заглянет - не трагедия, но все-таки за занавеской ибо "так положено" :)
Жду, когда он или будет понимать разницу мальчики-девочки, или когда заговорит - тогда уже буду строже в это плане, чтоб на улице не рассказывал, что и где у мамы видел :D А то получится как в анекдоте (а может и быль):
В переполненный автобус входит мужчина с бородкой.
Увидев его маленький мальчик кричит:
"Мама, мама, смотри, у дяди борода - как у тебя пися!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы даете попить на завтрак? Есть какие-то смеси невредные? Миша чай не пьет, сегодня сварила какао не стал пить.

 

И второй момент, как думаете до скольки лет мальчику нормально видеть маму голой?

 

Хулиганка, я с Димкой тоже заморачивалась и с какао, и с чаями детскими и еще фих знает с чем. А он пил только воду и все. И Вова пьет только воду, компоты перестал пить, соки так и не начинал даже. Оба любят квасом побаловаться, Вовке видимо прикольно, как в носик пшикают пузырьки, потому что осиливает только полчашки. И я ужасно счастлива, что пьют они эту воду, а не соки и пр. с сахаром, и проблем с зубами, ттт, у них нет никаких))

 

По второму вопросу - с годика где-то. В полтора Вовка уже, увидев меня в трусах, носился за мной с воплями: "Попа, попа!" и тыкал пальчиком в эту самую))) (вот кто его этому научил?)))
Помню, мы собрались как-то с мамой в баню и взяли с собой Димку 3,5 лет, так его с нами не пустили, в итоге пошла мама, а я с Димкой домой топала, ибо большой уже парень, нечего в женское отделение ходить. В Вордклассе формально до 6-ти мальчики могут идти с мамой в женскую раздевалку, дальше одни в мужскую топают.

 

PS Велик привезли, пока я happy! Даже Дима на нем уже покатался :D И, как говорится, опять нет повода не подраться :smexx: , в смысле, Вика с Вовой уже стоят на него в очередь, и ему и ей на нем очень удобно. Но второй точно не буду брать, он очень большой, я думала, буду бросать его в багажник и брать в парки, а теперь сомневаюсь, влезет ли, тем более в багажнике еще прогулка лежит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит давать просто воду нормально :) ну и мне удобно. Соки не даю, только морсы из избенки разбавляю сильно, в основном бруснику.

 

А по поводу голого тела я пока ничего такого в плане разглядывания я не замечала, Миша просто констатирует факт без особого интереса и не сравнивает пока. Шторки у нас нет папа против так что мыться я могу только с ним. Брат мужа с женой со своей дочкой до сих пор ходят голыми перед ней типа все что естесственно это нормально, они считают это нормально типа другие в саду хихикают дебильно и пальцем показывают если видят что-то такое, а племяшка реагирует нормально то есть никак. Для себя решили где-то лет до 3 пока так, ну и по ситуации реагировать.
В год у меня ребенок был как кукла ни на что не реагировал, может из-за зрения.
Про бороду это жесть :). Хорошо я в автобуче не езжу :).

 

Свет, grats тебя с великом, а я все выбираю. Зато я продаю наш автопарк, хартанчик уже продала еще 2 трости осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит давать просто воду нормально :) ну и мне удобно. Соки не даю, только морсы из избенки разбавляю сильно, в основном бруснику.

 

А по поводу голого тела я пока ничего такого в плане разглядывания я не замечала, Миша просто констатирует факт без особого интереса и не сравнивает пока. Шторки у нас нет папа против так что мыться я могу только с ним. Брат мужа с женой со своей дочкой до сих пор ходят голыми перед ней типа все что естесственно это нормально, они считают это нормально типа другие в саду хихикают дебильно и пальцем показывают если видят что-то такое, а племяшка реагирует нормально то есть никак. Для себя решили где-то лет до 3 пока так, ну и по ситуации реагировать.
В год у меня ребенок был как кукла ни на что не реагировал, может из-за зрения.
Про бороду это жесть :). Хорошо я в автобуче не езжу :).

 

Свет, grats тебя с великом, а я все выбираю. Зато я продаю наш автопарк, хартанчик уже продала еще 2 трости осталось :)


Хулиганка, так твоему повторять пока не за кем, вот он внимания и не обращает)) А Вовка уже и словом блин нас порадовать успел(( То ли старшенький, то ли садик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, с доношенной беременностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×