Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что такое ГКТ? Да, кашель неприятная штука, я мужа лечила лечила он 2 месяца кашлял потом забила само прошло. Но детях хорошо помогает небулайзер.

 

 

 

Прикольная у тебя методика. Буквы вообще выучили очень давно и крепко, сам печатает их на компе, но вот писать самому карандашом пока нет инетреса. Я боюсь что он будет как папа быстро печатать и очень плохо псать руками.

 

Вообще хотела сказать примерно пару недель назад произошел большой скачок интеллекта, я с таким еще не сталкивалась. Вот еще неделю назад еще ребеночек, которого легко обвести вокруг пальца, а сейчас все подмечает, делает выводы, чуть сказку не так расскажешь или если вещь не имеет таких свойств как я рассказываю сразу поправляет и объясняет почему. Почему и зачем любиые слова - все хочет знать. Предложения строит слов по 10, но понимаю хорошо его тольок я и бабушка, остальные половину, речь нечеткая, логопед завернул сказал приходите после 3.

 

Хулиганка, ооо, поздравляю, это всегда оченно приятно :rolleyes:
Эммм, а мы пока не читаем Вовику сказки и буквы не учим ни разу, главное, гуляем помногу на свежем воздухе :) Остальное нам еще рано как минимум год или два :P (и вообще, в садике всему научат :rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, ооо, поздравляю, это всегда оченно приятно :rolleyes:
Эммм, а мы пока не читаем Вовику сказки и буквы не учим ни разу, главное, гуляем помногу на свежем воздухе :) Остальное нам еще рано как минимум год или два :P (и вообще, в садике всему научат :rolleyes:)

 

Это приятно, наверное, но надо соответствовать. Главное не обманывать, чтобы не потерять доверие, а это уже сложно. Следить о чем и как говорим с мужем. Меня всякие перемены выбивают из колеи.
Да в том то и дело что сам хотел и хочет все знать, я почти не занимаюсь с ним я работать пытаюсь да и лень если честно: читаю раз в день книги или рассказываю по книге, накупила из америки очень интересные, на сон дневной и ночной сама сказку придумываю, он так просит - сейчас про грузовичок, например, повествую о чем-то полезном, например про правила дорожного движения, или как грузовичок ездил в зоопарк, в общем выдумываю что-то. Рисуем немного может минут по 10 потом все сводится нарисуй мне пожарную машинку, трактор и понеслось... А буквы когда кормила говорила давай буковки есть и называла он с удовольствием принял эту игру, а потом бабушке полалфавита рассказал года в 2, она в шоке была. Потом купила азбуку говорящую на стену он сам и выучил.

 

А вот гулять не люблю, каждый день как на каторгу, полтора часа мой предел, радуюсь проливному дождю :(, раньше очнеь любила, сейчас как отрезало. Хорошо когда етсь с кем погулять, но как-то невезет, одна на работу вышла, другая на другую кв переехала на фили ездила к ней, потом она в царицино переехала, жаль Миша до сих пор про мальчика спрашивает. Вожу на площадку, которая минут 10 на машине, она там не у муниципального дома и очень разнообразная, ребенку интересно я помираю от скуки, читать нельзя увелкусь за ребенком не услежу. Очень надеюсь на сад там хоть погуляют.
Хочу пригласить чтобы показали методу шахматами заниматься.

 

Кто читал спец книги как воспитывать мальчиков? Стоит читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое ГКТ?

группа короткого дня, ГКД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читал спец книги как воспитывать мальчиков? Стоит читать?

я читала статьи, там рассказывается, что мальчику надо поощрять, когда он сам что-то делает и не пытаться наоборот действовать, тем более, если говорит САМ, значит, давать самому.
ну и ещё поведение чтоб копировал папино, а не мамино, если вдруг начинает на маму смотреть и копировать, то надо папе сказать, что так нельзя, что ты должен быть как папа, ты мужик, а не девочка. ну и игры не куклы по большей части, а помогать папе обязательно (маме тоже можно, но не только маме), ну и он должен видеть, что папа тоже по дому что-то делает, особенно мужское - гвозди заколачивает и т.д. ну и помогать ему должен, но в охотку по собственному желанию.

 

Главное не обманывать, чтобы не потерять доверие, а это уже сложно.

я детям говорю всегда правду, просто стараюсь не слишком реальную, без жестокости, но говорю об опасности того или иного. если не знаю, то говорю, что не знаю, посмотрю в интернете или книге какой-то, потом расскажу. не даю ложных обещаний, всегда стараюсь их держать. если могу забыть, то делаю оговорку, что если напомнишь, сделаю. ну и говорю, что чужих можно обманывать, хотя это нехорошо, но иногда это нужно, а вот маму-папу, братика нельзя. но эти разговоры скорее с дочкой пока веду, а сыну просто не разговоры, а действия, поведение.

 

девочки, хотела вам порекомендовать велокат или беговел. Стоящая вещь. мы дома рассекаем на толкай-машине, а на нем на улице. причем довольно хорошо уже держит равновесие, порой едет сам. единственное, что когда по узкому тротуару, отвлекается и вылетает с тротуара, потому как разгоняется прилично.
мы купили наш Navigator G02, но смотрели аналог китайский
DSC_0140.jpg
это у нас, у китайского чуть выше цена и сиденье чуть ниже опускается. а так их много разных, Беговел Royal Baby Jammer

 

по цене вот тут самая дешевая на этот беговел (нашего производства, хотя думаю, что тоже китай) http://carsforkids.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас имажинарио беговел(или как он там) и очень довольны. Когда будет постарше там педали можно вставить. И вообще... у меня есть 20 процентная скидка там, если что крупное хотите купить обращайтесь.
в детсад немецкий нас не хотят брать, мол с 3 лет только и чтобы понимал по немецки. Я пытаюсь по имейлу ей доказать что если мы будем еще до 3 ждать, то точно не будем по немецки... короче на 10 сентября (на мой ДР) в 8 утра у нас термин с ней на Вернадке... я и квартиру ищу... Другой вариант остаться дома и поискать няню немецкоговорящую на полдня... как-то... у меня сейчас мама уехала на 2 недели... сама с малыми- дурдом конечно...даже голову вымыть некогда:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас имажинарио беговел(или как он там) и очень довольны. Когда будет постарше там педали можно вставить. И вообще... у меня есть 20 процентная скидка там, если что крупное хотите купить обращайтесь.
в детсад немецкий нас не хотят брать, мол с 3 лет только и чтобы понимал по немецки. Я пытаюсь по имейлу ей доказать что если мы будем еще до 3 ждать, то точно не будем по немецки... короче на 10 сентября (на мой ДР) в 8 утра у нас термин с ней на Вернадке... я и квартиру ищу... Другой вариант остаться дома и поискать няню немецкоговорящую на полдня... как-то... у меня сейчас мама уехала на 2 недели... сама с малыми- дурдом конечно...даже голову вымыть некогда:))))))))))))

 

Ната пришли плиз ссылку такого беговела. А то мы тут были в таком магазе там все сплошные покемоны, показываю Мише машины он говорит они не настоящие. Мне понравился там автотрек чтобы вдвоем на машинках гоняться и столик для риосвания с отделениями, который можно напрмиер на диван ставить, все остальное какое-то странное. Я сейчас опять назаказывала всякого из Америке, потом может расскажу.

 

Да, ситуация у тебя сложная. Я бы навреное няню искала, не мотаться никуда и сама бы язык подтянула елси уж в сад точно не возьмут.

 

Мы вчера прошли комиссию в дс, нас берут в глазной садик написали 2 младшая, но заведующая сказала есть места тольок в яслях- блин что он там с 2-летними будет делать, я в расстройстве, но учитывая ситуацию с горшком может и лучше, но только пока не научится. Посреди года они не переводят. Сейчас у меня есть пару тройку недель научить ходить на горшок, буду учить как собачку за конфеты:(( может надо какого-то консультанта найти? Посоветуйте что еще можно сделать?

 

Я просто пытаюсь понять сад это спасение или очередной гемор, я та кне люблю какие-то рамки и дебильные правила, посоветоваться не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера прошли комиссию в дс, нас берут в глазной садик написали 2 младшая, но заведующая сказала есть места тольок в яслях- блин что он там с 2-летними будет делать, я в расстройстве, но учитывая ситуацию с горшком может и лучше, но только пока не научится. Посреди года они не переводят. Сейчас у меня есть пару тройку недель научить ходить на горшок, буду учить как собачку за конфеты:(( может надо какого-то консультанта найти? Посоветуйте что еще можно сделать?

 

Я просто пытаюсь понять сад это спасение или очередной гемор, я та кне люблю какие-то рамки и дебильные правила, посоветоваться не с кем...

 

Хулиганка, мы тоже пошли опять в группу 2-3, все дети в ней новые, привыкает к ним потихоньку, группу 3-4 Вовику не советовали, но вроде обещали посмотреть за ним пару недель и сделать окончательный вывод, воспитатели говорят, что там программа намного сложнее..не знаю, посмотрим :pod-tches: Плюс в группе 3-4 больше половины детей ближе к 4 (примерно 3,6 и 3,8), и на голову выше Вовика, видно, что им с ним не очень-то интересно...
Насчет сада ничего не посоветую, я любой вопрос обсуждаю с воспитателями и практически еще каждый день с заведующей, она сама часто спускается к родителям, все моменты проговариваю, собственно, за это и платим. Мое личное мнение, что дети должны ходить в сад, социализироваться, общаться и учиться. Поэтому наши все трое ходили и будут ходить, младшую может и пораньше отдадим, она сообразительнее мальчишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, мы тоже пошли опять в группу 2-3, все дети в ней новые, привыкает к ним потихоньку, группу 3-4 Вовику не советовали, но вроде обещали посмотреть за ним пару недель и сделать окончательный вывод, воспитатели говорят, что там программа намного сложнее..не знаю, посмотрим :pod-tches: Плюс в группе 3-4 больше половины детей ближе к 4 (примерно 3,6 и 3,8), и на голову выше Вовика, видно, что им с ним не очень-то интересно...
Насчет сада ничего не посоветую, я любой вопрос обсуждаю с воспитателями и практически еще каждый день с заведующей, она сама часто спускается к родителям, все моменты проговариваю, собственно, за это и платим. Мое личное мнение, что дети должны ходить в сад, социализироваться, общаться и учиться. Поэтому наши все трое ходили и будут ходить, младшую может и пораньше отдадим, она сообразительнее мальчишек.

 

У вас платный сад и там вам рады угодить. У меня другая ситуация, хотим хотя бы год в спец садик поводить может с глазками получше станет тогда и думтаь будем. В саду заведующая дама такая будто мега главный бухгалтер сбербанка, к ней чуть ли не по записи, она там управляет 3 садами, ведет себя будто оказывают огромную услугу, вот нам как с такими разговаривать не знаю.
Оказывается есть частный садик приоритет минут 10 идти от нашего дома, у них 140тыс в квартал стоит, как средняя по цене няня, но что мне важно туда ребенка отдаешь, а то мне неудобно чтобы кто-то у меня дома находился.
Я тоже считаю что дети должны ходить в садик, но смотря что это за садик если он будет без конца болеть или начнет деградировать нафиг это общение.
Свет, как ты считаешь столит ли сразу отдавтаь чтобы он там завтракал? Или кормить дома? Меня волнует во-первых качество пищи, во-вторых что мы поедем голодные нам пусть минут 20 но все же пока одеться умыться, а зимой и того дольше. Если что-то дома дать там етсь не станет и до обеда будет голодным? Как ты делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната пришли плиз ссылку такого беговела. А то мы тут были в таком магазе там все сплошные покемоны, показываю Мише машины он говорит они не настоящие. Мне понравился там автотрек чтобы вдвоем на машинках гоняться и столик для риосвания с отделениями, который можно напрмиер на диван ставить, все остальное какое-то странное. Я сейчас опять назаказывала всякого из Америке, потом может расскажу.

 

Да, ситуация у тебя сложная. Я бы навреное няню искала, не мотаться никуда и сама бы язык подтянула елси уж в сад точно не возьмут.

 

Мы вчера прошли комиссию в дс, нас берут в глазной садик написали 2 младшая, но заведующая сказала есть места тольок в яслях- блин что он там с 2-летними будет делать, я в расстройстве, но учитывая ситуацию с горшком может и лучше, но только пока не научится. Посреди года они не переводят. Сейчас у меня есть пару тройку недель научить ходить на горшок, буду учить как собачку за конфеты:(( может надо какого-то консультанта найти? Посоветуйте что еще можно сделать?

 

Я просто пытаюсь понять сад это спасение или очередной гемор, я та кне люблю какие-то рамки и дебильные правила, посоветоваться не с кем...


прости меня, если что, а можно еще раз что у вас с глазками?
не знаю, но я бы не отдавала к 2ух летним. у меня Мишка даж на детской площадке бегает за постарше, зачем тебе это? он пример должен брать, кстати, это тема горшка. Ходим мы в гости тут к мальчику на 4 месяца старше и тот уже давно все на горшок. Пообщавшись и насмотревшись, Мишка стала проситься на горшок(в памперсах в половине раз, без памперса всегда), делает и приговаривает "как Егор":)))))тоже у вас думаю будет в садике, но не у малышни...ссори
http://www.imaginarium.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%...D0%BA-56862.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прости меня, если что, а можно еще раз что у вас с глазками?
не знаю, но я бы не отдавала к 2ух летним. у меня Мишка даж на детской площадке бегает за постарше, зачем тебе это? он пример должен брать, кстати, это тема горшка. Ходим мы в гости тут к мальчику на 4 месяца старше и тот уже давно все на горшок. Пообщавшись и насмотревшись, Мишка стала проситься на горшок(в памперсах в половине раз, без памперса всегда), делает и приговаривает "как Егор":)))))тоже у вас думаю будет в садике, но не у малышни...ссори
http://www.imaginarium.ru/%D0%B2%D0%B5%D0%...D0%BA-56862.htm

 

основное это косоглазие, лечение пока только аппараты в саду это каждый день + хореография и физра специальная вот за этим и идем в сад. мне ничего не будет мешать забирать его после сна и вести на развивалки к детям 3-4 лет

 

спс велик прикольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основное это косоглазие, лечение пока только аппараты в саду это каждый день + хореография и физра специальная вот за этим и идем в сад. мне ничего не будет мешать забирать его после сна и вести на развивалки к детям 3-4 лет

 

спс велик прикольный


ну тогда да, я думала что ты на целый день. Да, велик нежно любим Мишустиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
девочки, я тоже хотела в группу постарше, но нам заведующая сказала, что переводят во-первых, каждый год, во-вторых, это годам к 5-ти только попадем в свой потом, т.к. в школу записались на 6,8 лет, а не 7,8.
ну и я вначале хотела попросить перевести вместе со старшими ребятами, которые были в нашей группе, а потом посмотрела на тех - они и правда кажутся большими, чем мы, хотя сынуля крупненький у меня. Но те детки более развязные, что ли, будут моего обижать, как мне кажется. пусть хотя бы социально адаптируется в этой группе, а там посмотрим. но все у нас маленькие, так что надо бы развивалки какие-то. но пока с дочкой у меня завал, плюс в группу пока сынуля с 8 до 12 ходит, в общем, ж...а пока что. пока адаптируемся так, а там будет видно.
дочка вот помимо ГКД еще пошла на вокал и шахматы. а поскольку по времени с ровестниками у нас ну никак не выходит и стоял вопрос вообще тогда без шахмат, ну и нам предложили группу с младшими классами школьников. и знаете, дочка неплохо себя чувствовала с ребятишками постарше. но она уже год отходила все же на занятия и адаптировалась, хотя до сих пор зажимается иногда (хотели частные уроки музыки даватьь, так она зажилась и все занятие молчала и почти ничего не делала, хотя учительница та же, что и на развивалках у неё).
так что считаю, пока не стоит торопиться. пусть детки пока привыкнут без мамы в саду оставаться, а там уже видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!
девочки, я тоже хотела в группу постарше, но нам заведующая сказала, что переводят во-первых, каждый год, во-вторых, это годам к 5-ти только попадем в свой потом, т.к. в школу записались на 6,8 лет, а не 7,8.
ну и я вначале хотела попросить перевести вместе со старшими ребятами, которые были в нашей группе, а потом посмотрела на тех - они и правда кажутся большими, чем мы, хотя сынуля крупненький у меня. Но те детки более развязные, что ли, будут моего обижать, как мне кажется. пусть хотя бы социально адаптируется в этой группе, а там посмотрим. но все у нас маленькие, так что надо бы развивалки какие-то. но пока с дочкой у меня завал, плюс в группу пока сынуля с 8 до 12 ходит, в общем, ж...а пока что. пока адаптируемся так, а там будет видно.
дочка вот помимо ГКД еще пошла на вокал и шахматы. а поскольку по времени с ровестниками у нас ну никак не выходит и стоял вопрос вообще тогда без шахмат, ну и нам предложили группу с младшими классами школьников. и знаете, дочка неплохо себя чувствовала с ребятишками постарше. но она уже год отходила все же на занятия и адаптировалась, хотя до сих пор зажимается иногда (хотели частные уроки музыки даватьь, так она зажилась и все занятие молчала и почти ничего не делала, хотя учительница та же, что и на развивалках у неё).
так что считаю, пока не стоит торопиться. пусть детки пока привыкнут без мамы в саду оставаться, а там уже видно будет.

 

Кать, но ведь не в ясли же вас запихнули как нас :(
Скажи как сыну в саду, как вообще реагирует? Много вещей пришлось докупать? Я пока на стадии сбора бумажек. Как тебе проще что с 8 до 12 он пристроен? По поводу шахмат, муж нашел методу ему нравится вроде там с 2 лет обучают, нашли дядечку будет к нам по воскресеньям приезжать как с отпуска вернется, заниматься ну максимум по 15-20 мин, в процессе занятий передаст методику и будет раз в 2 месяца приезжать смотреть как дела, а заниматься будет папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не появлялась.

У нас следующие новости - взяли малого в сад. Там дети с 3 до 5 лет!! Это просто капец. Заведующая и медсестра на нас уже зуб наточили, не нравимся мы им абсолютно, но поделать они ничего не могут, потому еще больше бесятся.
Заведующая так и не угомонится, что мы не идем в другой сад с логопедическим уклоном (будто нас там ждут). Медсестра требует какие-то справки о нашем здоровье (ну вы же больны, где справки??). Чем мы больны, мне не понятно. Короче, однажды оброненная фраза "отставание в развитии речи" (и то, это был даже не диагноз, а мнение одного лишь невропатолога) вбило огромный клин в наши отношения с администрацией сада. Хотят от нас избавиться всеми правдами и неправдами. Одна воспитатель разрешила поприсутствовать вместе с ребенком пару часов в саду первые 2 дня. Первый день он был с бабушкой, второй со мной и бабушкой. Медсестра же на нас наехала - мы не должны находиться в группе, а то другие дети тоже захотят, чтоб их родители присутствовали (а тем было фиолетово). Короче, корчила из себя девушка авторитет, коим для меня она не является. Я сказала, что ребенок впервые оказался в новом месте, ему хорошо бы освоиться. На что мне была сказана гениальная фраза - "это не ЯСЛИ!!!!!!!!". Хотелось сказать - что ж вы, твари, засунули его к пятилеткам, когда есть группа с 3 до 4 и у него проблемы в речью :ranting: ?? Меня просто трясло :wacko:.
Другая воспитательница ходит под каблуком у заведующей, так что сразу начала давить на то, что ему надо оставаться одному. Вот я думаю - у людей педагогическое образование, огромный опыт, а методы все те же - совдэповские - стричь всех под одну гребенку, чтоб слепить из детей быдло-нацию потребителей и ими руководить. Так оно проще... Похоже, это план на уровне государства :(.

 

Ребенок в саду не ел, ложкой есть он не хочет, он вообще плохоежка.... Говорят - учите есть! А я что делала эти 3 года?? А почему, говорят, он нее идет играть с другими детьми?? Он что, ненормальный????? Я просто охеревала. Какая социализация до 5 лет?? Он хотел с ними играть, но те дали понять, что он им на фиг нужен. Он что, дурачек, чтобы лезть на рожон? Конечно одному с машинками спокойнее...

 

В общем, девочки, вот так вот родишь, отмучаешься, потом еще каждая воспиталка будет корчить из себя педагога-педиатра и лепить диагнозы твоему ребенку. О каком индивидуальном подходе вообще речь???? Очереди в сад дикие, народ согласен и взятки давать и приплачивать, а тут мы со своим отставанием в развитии чье-то место занимаем... Лично я уже навожу справки, куда можно пойти жаловаться на эту богодельню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Давно я тут не появлялась.

У нас следующие новости - взяли малого в сад...

 

А я думала куда ты пропала, оказывается с кикиморами сражаешься.

 

У вас есть какие-то спец особенности, ну не инвалидность, а что-то кроме отставания по речи? Вообще у нас это через комиссию, на которую посылает врач, у нас зрение и послал окулист. Ну найдите хоть что-то, вот у нас племянница немного плоскостопие, мама подсуетилась и в ортопедический садик там очнеь круто и бассейн свой и каждый день плавают. Может подойти к логопеду и с ужасом ей сообщить что ребенок молчит, надо чтобы с ним занимались специалисты пусть пишет направление. Вообще в ясли идут если до октября нет 3 лет. Вам уже вот-вот. По идее ты можешь добиться чтобы он остался, но как к нему будт относиться если там такой зверинец их мировоззрение ты не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×