Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yulker

Сын 17ти лет гуляет допоздна и где хочет

Рекомендуемые сообщения

просто кошмар!!!! ну вот таких вот нюней вырастят, потом девкам мучаться!!! ни сомостоятельности, ни решения принять не сможет, ни друзей-которые чаще чем родители в трудную минуту нужны!!!

Ну я вот в корне не согласна. Самостоятельность не от того, что гулять выпускают одного и не спрашивают, где был - а ответственность за совершенные поступки.
В 17 лет ребенок еще несовершеннолетний со всеми вытекающими. Да и не в состоянии многие реально оценить небезопасность самотоятельной прогулки. Сужу по своей старшей. Ну не соображает она, что походы в одиночку даже от остановки, но темными дворами может привести к нехорошим последствиям (и чем чаще ходить, тем скорее). Поэтому у меня четко - до 22 можно автобусом, позже - только такси (пользуемся одной компанией, так что надежно), ну или МЧ провожает. Но несмотря на это - дочь у меня очень самостоятельная, уже в 3 классе сама в школу ездила на 2х автобусах и т.д.
А вот насчет уличных друзей у меня сомнения. Муж иногда рассказывает, чем они там занимались - волосы шевелятся. Как только жив остался. Благо, в 4 класс родители его в математическую школу перевели, и он отошел от той компании. Друзья появились умные и серьезные. А вот те дворовые - либо сидят, либо убили в лихие 90-ые. Так что компания компании рознь.
скажу со стороны ребенка которому все запрещали,от меня отребовали полный отчет и добились только одного - я филигранно вру,говорю я с друзьями а сама ходила где мне надо,хотя вечерней границы возвращения не нарушала,но днем ведь можно прекрасно сделать все то что нельзя вечером,наоборот меня только это и толкало на совершение чего либо что обычно делают вечером-ночью,доверия между мной и родителями нет,ничего не говорила поскольку никогда не получала поддержки,только осуждение,жила по принципу меньше знаешь крепче спишь

С этой стороны я особо и не интересуюсь - дама вполне взрослая, чтобы самой разобраться. Поэтому и обманывать нет причины. В кино - пожалуйста, с подругой, МЧ погулять - никогда не запрещаю. Периодически, когда мы на даче, МЧ у нас остается. Я спокойно к этому отношусь. Меня интересует только безопасность. У нас вообще в семье принято, что все друг другу отзваниваются - и дети и взрослые. И это не надзор, а забота.
И вот мой случай. Дочь пошла гулять с другом (другу 21 год), гуляли в Сокольниках, автобуса не дождались, пошли обратно в парк, сели на сцене, прижались друг к другу и ждали первого автобуса. Телефон она, конечно, выключила, вместо того, чтобы позвонить и рассказать всё, я бы на такси приехала за ними.

Нет слов :eek: У нас такое точно невозможно. Представляю, что Вы пережили. Именно поэтому моя себе такое не позволяет (ну и за себя боится :bop: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет слов :eek: У нас такое точно невозможно. Представляю, что Вы пережили. Именно поэтому моя себе такое не позволяет (ну и за себя боится :bop: )

Зато с тех пор - отзвон и НИКАКИХ вечерне-ночных прогулок, как отрезало. :P Они, эти допоздна шляния и болтания, ума прибавляют)))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я вот в корне не согласна. Самостоятельность не от того, что гулять выпускают одного и не спрашивают, где был - а ответственность за совершенные поступки.
В 17 лет ребенок еще несовершеннолетний со всеми вытекающими. Да и не в состоянии многие реально оценить небезопасность самотоятельной прогулки.

Золотые слова... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волнение мамы понятно... но мальчику 17 лет, а не 13-14-ть. И то как он себя ведет по большому счету вина мамы - слишком сильное ограничение свободы...

+++++1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проследить за ним не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а проследить за ним не пробовали?

ага в боевой раскраске с ветками на голове мама перебегает от куста к кусту... мальчик уже большой его достало, что до 15-и лет его не отпускали и теперь он отрывается... а если он узнает о слежке, то все будет еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сын последние 2 года стал очень скрытный.Ничего не рассказывает почти.Трудно выудить.Что было на работе, что было в техникуме.Даже если что-то болит(ну только если уж очень сильно, то может сказать)А так сам по себе, "варится в собственном соку".И очень упрямый.В смысле сам решает, что и когда есть, что одевать, учиться тоже сам выбрал техникум.Я очень мечтала, что в институт поступит, окончил школы с половиной четверок, половиной пятерок в аттестате,но в институт не захотел и все.Когда болеет, день-два отлежится дома(отпрашивается на работе, в техникуме отрабатывает, видимо, тоже отпрашивается) и опять идет работать и учиться.Гулянки-вообще отдельная тема и больной вопрос.Девушками не увлекается, гуляет в основном один.Где-тайна,покрытая мраком.Сегодня тоже гулял полдня где-то,где не говорит.Сессия в техникуме кончилась.Опять свобода в выходные, так хоть сидел зубрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень упрямый.В смысле сам решает, что и когда есть, что одевать, учиться тоже сам выбрал техникум.Я очень мечтала, что в институт поступит, окончил школы с половиной четверок, половиной пятерок в аттестате,но в институт не захотел и все.Когда болеет, день-два отлежится дома(отпрашивается на работе, в техникуме отрабатывает, видимо, тоже отпрашивается) и опять идет работать и учиться.Гулянки-вообще отдельная тема и больной вопрос.Девушками не увлекается, гуляет в основном один.Где-тайна,покрытая мраком.Сегодня тоже гулял полдня где-то,где не говорит.Сессия в техникуме кончилась.Опять свобода в выходные, так хоть сидел зубрил.

 

вот же ж мерзавец! всего 17, а уже сам решает, что есть, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот же ж мерзавец! всего 17, а уже сам решает, что есть, а!
:smexx:
:D ну так - Мужчина же!!! причем истинный... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать на то,что сын в воскресение ушел в 9 часов утра, апришел в 9 вечера.До 3 для был у бабушки, а где остальное время-он говорит,что по Москве гулял.Но что-то сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulker, вы знаете отвечала точно так же родителям,из позиции меньше знаешь крепче спишь
может у него есть друзья которых он точно знает что вы отвергните раскритикуете или что то подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulker,

Что было на работе, что было в техникуме

он в 17 лет учится в техникуме и РАБОТАЕТ? так он взрослый самостоятельный человек!
До 3 для был у бабушки, а где остальное время-он говорит,что по Москве гулял.Но что-то сомнительно.

так, может, у него и подработка есть? он ведь, скорей всего, зарплату вам отдает?
может, ему карманные деньги нужны? а может, у него девушка есть любимая!
ЧТО вы от него хотите? чтобы он сидел в вашем поле зрения и ел манную кашку?

 

или вы хотите, чтобы ему рядом С ВАМИ (неважно - на улице, дома, в гостях) было хорошо и интересно? вы что-то УЖЕ упустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, прочитала сейчас вашу тему про "посидит старший сын с младшими целый день"... он работает, учится на вечернем в техникуме, успевает навестить бабушку, зубрить материал к экзамену, дает сестре-подростку карманные деньги, гуляет с ней... Еще и с маленькой сидит целый день? :wacko: У вас золотой парень!
А по вечерам его нет - он, наверное, вагоны разгружает...
Поэтому-то он и рвется на улицу и в армию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компании не любит, не нравится, что все пьют пиво и его склоняют выпивать

безобразие какое, срочно надо приучить к компании, пусть выпивает со всеми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сын последние 2 года стал очень скрытный.Ничего не рассказывает почти.Трудно выудить.Что было на работе, что было в техникуме.Даже если что-то болит(ну только если уж очень сильно, то может сказать)А так сам по себе, "варится в собственном соку".И очень упрямый.В смысле сам решает, что и когда есть, что одевать, учиться тоже сам выбрал техникум.Я очень мечтала, что в институт поступит, окончил школы с половиной четверок, половиной пятерок в аттестате,но в институт не захотел и все.Когда болеет, день-два отлежится дома(отпрашивается на работе, в техникуме отрабатывает, видимо, тоже отпрашивается) и опять идет работать и учиться.Гулянки-вообще отдельная тема и больной вопрос.Девушками не увлекается, гуляет в основном один.Где-тайна,покрытая мраком.Сегодня тоже гулял полдня где-то,где не говорит.Сессия в техникуме кончилась.Опять свобода в выходные, так хоть сидел зубрил.

Слушайте... да вам надо самой к врачу обратиться... парень в свои 17-ть лет учится и работает, к экзаменам готовится, даже на болезни забивает и идет на работу, да ему памятник поставить нужно.
А вообще вы либо не в себе либо спецом такие темы создаете....

 

безобразие какое, срочно надо приучить к компании, пусть выпивает со всеми!

:smexx: :smexx: :smexx: точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×