Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла такое заведение (их сайт: www.*p*ansion*ms*u*.ru, звездочки убрать). Что скажете?
Дочке сейчас 4, вот как-то потихоньку озадачиваюсь выбором школы. От моих школ (а я их по семейным обстоятельствам 3 штуки поменяла за 10 лет) у меня остался один только негатив. Нет, были, конечно, проблески - но очень мало. Потому ищу альтернативные варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка ходит в частную школу. очень довольна пока. слабовато (на мой взгляд).
но психологически весьма комфортно.

 

школа не эта, другая. конкретно про эту ничего не знаю.
а сколько там обучение в месяц? а вступительный взнос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, постарайтесь поточнее сформулировать свои требования к школе, потому что "поменьше негатива" - очень неопределенно. Чем яснее понимаешь, чего хочешь. тем легче это найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены на сайте ни слова - видимо, нужно прозваниваться.

 

По требованиям: чтобы был именно индивидуальный подход к ребенку, классы - не более 15 человек, профессионалы-учителя. По программе: также индивидуальный учебный план, сильный язык (а лучше несколько), спорт. занятия. А главное - правильно спланированное время. К примеру, те же учебник по географии или истории, которые все всегда мусолят по году, можно прочитать за 1-2 дня, задать интересующие вопросы - и всё, готово. Больше всего в школе раздражает именно это кол-во потерянного зря времени.
Да, ещё вспомнила: хотелось бы, чтобы была возможность ребенка увезти, скажем, на полгода "на пожить" в другой стране... В общем, хочется независимости от системы.
Потому и ищу уже сейчас - в обычной школе такого не дадут, переходить полностью на домашнее обучение - спорный вариант: да, она все предметы пройдет как положено и в 4 раза быстрее. Но общение в коллективе-то тоже быть должно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода в другой стране - запросто.
профессионалы учителя - как повезет (ну откровенно таких, что все жалуются не будет, но на совсем "сливки" лучше не рассчитывать).
про план - идите узнавайте на месте. прям идеального все равно не будет. у каждого свои представления об идеальности.
про индивидуальный подход к ребенку - можно договориться.
кружков разных и секций, думаю, у них много прям на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовал этот пансион,Но нашла много негативных отзывов :unsure:
Вот один из них :unsure:

 

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...e&trd=10056

 

Тоже нашла в нете про стоимость

 

Стоимость обучения составляет за один год обучения 540 000 рублей, если это полупансион (до 18.00) и 624 000 рублей, если подразумевается полный пансион .

 

http://www.karavan.tver.ru/html/n980/article15.php3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла такое заведение (их сайт: www.*p*ansion*ms*u*.ru, звездочки убрать). Что скажете?
Дочке сейчас 4, вот как-то потихоньку озадачиваюсь выбором школы. От моих школ (а я их по семейным обстоятельствам 3 штуки поменяла за 10 лет) у меня остался один только негатив. Нет, были, конечно, проблески - но очень мало. Потому ищу альтернативные варианты...

Стало интересно...поговорила со знакомым преподавателем, та со своей знакомой, которая ушла оттуда по причине:"не могу халявить, портить свою репутацию и улыбаясь родителям говорить об успехах ребенка, а успехов -ноль" ну и куча всякого.. короче, очень не советует.. вообще, рекомендует экстернат и надомное обучение, если есть требования к свободе перемещения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про цены на сайте ни слова - видимо, нужно прозваниваться.

 

По требованиям: чтобы был именно индивидуальный подход к ребенку, классы - не более 15 человек, профессионалы-учителя. По программе: также индивидуальный учебный план, сильный язык (а лучше несколько), спорт. занятия. А главное - правильно спланированное время. К примеру, те же учебник по географии или истории, которые все всегда мусолят по году, можно прочитать за 1-2 дня, задать интересующие вопросы - и всё, готово. Больше всего в школе раздражает именно это кол-во потерянного зря времени.
Да, ещё вспомнила: хотелось бы, чтобы была возможность ребенка увезти, скажем, на полгода "на пожить" в другой стране... В общем, хочется независимости от системы.
Потому и ищу уже сейчас - в обычной школе такого не дадут, переходить полностью на домашнее обучение - спорный вариант: да, она все предметы пройдет как положено и в 4 раза быстрее. Но общение в коллективе-то тоже быть должно...


Что быстро изучается - так же быстро и забывается, как правило. Поэтому я категорически против изучения географии и истории за один-два дня. По принципу "прочитал за 1-2 дня, задал интересующие (кого?) вопросы и забыл на всю оставшуюся жизнь" можно изучать только то, чего вообще можно не изучать. К образованию это не имеет никакого отношения вообще. К развитию - тем более. Почему у меня не вызывает доверия этот пансион? Да потому что много красивых слов, но за ними ничего нет. Нет внятных программ, по которым обучают детей. Да даже невнятных нет! Нет результатов ЕГЭ, ни слова о том, что учащиеся занимают призовые места в предметных олимпиадах. Фраза, что они все они поступают в МГУ и МГИМО, ни к чему не обязывает, - поступить может кто угодно, были бы деньги.
Потом, представление о правильности спланированного времени у всех разное. Есть родители, которым кажется, что нефиг 5 часов в неделю уделять русскому языку, когда можно второй иностранный в это время впихнуть. Я думаю, что школа, которая прислушивается к пожеланиям родителей - это хорошая школа, а школа, которая выполняет любой их каприз, это плохая школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что быстро изучается - так же быстро и забывается, как правило. Поэтому я категорически против изучения географии и истории за один-два дня. По принципу "прочитал за 1-2 дня, задал интересующие (кого?) вопросы и забыл на всю оставшуюся жизнь" можно изучать только то, чего вообще можно не изучать. К образованию это не имеет никакого отношения вообще. К развитию - тем более. Почему у меня не вызывает доверия этот пансион? Да потому что много красивых слов, но за ними ничего нет. Нет внятных программ, по которым обучают детей. Да даже невнятных нет! Нет результатов ЕГЭ, ни слова о том, что учащиеся занимают призовые места в предметных олимпиадах. Фраза, что они все они поступают в МГУ и МГИМО, ни к чему не обязывает, - поступить может кто угодно, были бы деньги.
Потом, представление о правильности спланированного времени у всех разное. Есть родители, которым кажется, что нефиг 5 часов в неделю уделять русскому языку, когда можно второй иностранный в это время впихнуть. Я думаю, что школа, которая прислушивается к пожеланиям родителей - это хорошая школа, а школа, которая выполняет любой их каприз, это плохая школа.

 

Полностью согласна. Школа которая удовлетворяет требованиям каждого родителя - не найти. Потом меня например настораживает всегда один момент. Сегодня деньги есть - плачу. а завтра. а послезавтра - куда ребенок пойдет не закончив школу. в обычную его вряд ли возьмут, а если и возьмут - то хорошо ему не будет точно. Да и потом ребенок на мой взгляд должен учиться в том числе отстаивать свое место под солнцем. а не быть в тепличных условиях, когда каждый твой каприз учитель исполняет - толк от этого какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экстернат и надомное обучение

 

Таки, видимо, придётся.

 

Стоимость обучения составляет за один год обучения 540 000 рублей, если это полупансион (до 18.00)

 

Ничего себе... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про цены на сайте ни слова - видимо, нужно прозваниваться.

Мы живем недалеко от этой школы. Я звонила им в полтора года назад и тогда обучение стоило 60 тыс. рублей в месяц, если без проживания. Плюс вступительный взнос 100 с чем-то тысяч (точно не помню, вроде 180), плюс оплата заграничных поездок и т.д. Вы им позвоните, там на чайте даны все телефоны, отвечают на все вопросы без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало интересно...поговорила со знакомым преподавателем, та со своей знакомой, которая ушла оттуда по причине:"не могу халявить, портить свою репутацию и улыбаясь родителям говорить об успехах ребенка, а успехов -ноль" ну и куча всякого.. короче, очень не советует.. вообще, рекомендует экстернат и надомное обучение, если есть требования к свободе перемещения...

Как уважающая себя современная компания, мы следим за нашей репутацией в Интернете. И не можем не отреагировать на Ваш комментарий. Возможно,
Вы путаете нашу школу с Ломоносовской школой или с гимназией 1588, с которой пансион одно время сотрудничал, так как у нас очень стабильный коллектив и не только педагогический – от водителей до поваров, все работают очень долго. Согласно ст.32 Федерального закона об образовании мы обязаны на своем сайте давать полную информацию о персональном составе своих педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и стажа работы в компании. С этой информацией может каждый ознакомиться. А об успехах учителей и учащихся можно судить по такому независимому рейтингу как результаты ЕГЭ – выше, чем в Классическом пансионе МГУ (средний балл 92), только разве что в Дагестане ))
Сетевой PR-менеджер
Демидова Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×