Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ledi X

Внимание! ГВ под большим вопросом!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие...

 

У меня второй ребенок, первого кормила до 1 года и 10мес. И дольше бы кормила, но ГВ стало в напряг, молока было мало, ребенок вытягивал из меня жилы а не молоко... Оно само кончилось.

 

Сейчас второму ребенку ровно год. Но так рано я не готова бросать!!! Но возникла проблема, которой не было с первенцем...

 

Молока мало, хватает только на ночь (но я понимаю что оно снизилось изза того что мало сосать стали, только ночью)
Почему мало сосем? Потому что ребенок кусает грудь. Он сначала по окончании каждого кормления прикусывал сосок, я и ругалась и щипала за щечку и просто объясняла - истерика и дикий рев сразу. А последние 2 дня он днем вообще не может взять грудь - он просто сразу ее берет зубами!!! я напрягаюсь (даже не ругаюсь!) и он начинает орать. Но у него еще впридачу тяжело лезут зубы. Неужели это повлияло? Мы весь вечер проревели, в итоге пошла накормила пудингом Хайнц. Старшему разогрела молоко - младший жадно потянулся в кружке...... и выпил половину!!! Сейчас довольный уснул в слингорюкзаке. Ночью не знаю возьмет ли...... У меня появился страх перед тем как дать грудь. Я боюсь что он укусит....

 

Что мне делать а? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сначала по окончании каждого кормления прикусывал сосок, я и ругалась и щипала за щечку и просто объясняла - истерика и дикий рев сразу. А последние 2 дня он днем вообще не может взять грудь - он просто сразу ее берет зубами!!! я напрягаюсь (даже не ругаюсь!) и он начинает орать.

Один в один <_< . Нам год. Раньше такое поведение было в "голодные" дни, когда молока меньше приходило (от цикла зависело, что ли). А сейчас постоянно <_< .
Бросать не хочу. А что делать ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сначала по окончании каждого кормления прикусывал сосок, я и ругалась и щипала за щечку и просто объясняла - истерика и дикий рев сразу. А последние 2 дня он днем вообще не может взять грудь - он просто сразу ее берет зубами!!! я напрягаюсь (даже не ругаюсь!) и он начинает орать.

 

У нас было тоже самое. Сначала по окончании кормления мой сыночек меня кусал, особенно если он мало съел, а я настаивала на продолжении кормления, типа отстань от меня. Через какое то время перестал сам кусаться. Но где-то недели через 2 начал кусаться в начале кормления. Он сначала прикусывал, а потом как бы затягивал сосок в рот. И это при том, что в 7 месяцев у него было уже 7 зубов :confus:

У меня появился страх перед тем как дать грудь. Я боюсь что он укусит....

:yess: :yess: :yess: Не то слово! Страх очень сильный, перед каждым кормлением меня начинало трясти от страха. т.к. боль хоть и ожидаемая, но очень сильная. Я и глаза зажмуривала, и губы прикусывала, но привыкнуть к этому невозможно!!! Уже и подумывала перестать кормить :yess:
В общем отучился он кусаться после того, как ожидая очередного укуса, видимо у меня сработал инстинкт самосохранения и в момент когда он должен был взять сосок, я ему вместо соска в рот засунула палец согнутый, получается он меня укусил за костяшку пальца (сустав между второй и третьей фалангой). Не знаю, понятно объяснила или нет :D Просто я струсила ему грудь дать :D так он обиделся, очень плакал, возможно и ему было больно, все таки зубами по кости... Потом я ему еще раз предложила грудь, он опять укусил и я ее "забрала". Когда еще раз ему дала, то опять испугалась и опять подсунала палец. Вот тут началось: крик, обиды и ОТКАЗ от груди :confus::cryyy: и только через несколько часов он взял грудь (пришлось смесь давать), НО ОСТОРОЖНО-ОСТОРОЖНО :super: , как собака с руки еду берет, вот так и мой сыночек. Наверное проверял, что ему подсовывают :D

 

Но я еще неделю перед кормлением тряслась, но вот уже несколько недель он меня не кусает. :super: ТТТ ЧНС :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ему вместо соска в рот засунула палец согнутый,

Я тоже так пробовала с целью самосохранения ;) . Но такого эффекта, как у вас не было, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не нервничать. спокойно убирать грудь, если укусил-прикусил и строго говорить нельзя. Если хлопать, щипать и т.д. то наоборот поймет, что мама так внимание обращает.
У нас кусания после года начались, грудь убирала. Теперь не кусается. Поест и улыбается "сися" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, я делала, как ты говоришь, когда Ростик баловался. Но когда в груди резко уменьшается количество молока (ты, кстати, не скажешь, почему так :pod-tches: ), то он делает больно абсолютно не специально. Захват меняется, что ли. Стоит количеству молока придти в норму и все само собой налаживается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×