Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Замороженное молоко - ОПАСНО? и ещё кучка вопросов и паника

Рекомендуемые сообщения

золотые слова smile.gif или может я просто лентяйка была lool.gif
ничего не надо греть, смешивать, носить с собой эти бутылки, а если надолго отъехал, то 2,3 штуки надо брать, а тут достал, все готово уже, ешь не хочу smile.gif

:clap: :clap: :clap:
Только этим и спасались! (ну и до сих пор спасаемся :P )
А моя подружка намучалась! Гулять от дома отойти не могла, деть орать начинает - она его домой кормить. Термос с кипятком и сухую смесь с собой таскала, чтобы накормить внезапно проснувшегося ребенка... ужас :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно гВ лучше ребенку и удобнее маме! поэтому всеми силами старайтесь его сохранить.

 

Я спецам по ГВ больше доверяю чем педиатрам.

 

А молоко тоже морозила. В авентовские контейнеры. Кормили когда мне надо было уйти на госы и диплом. Правда на вкус оно противное какое то становится((( поэтому замороженное молоко - крайняя мера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заморозку ничего сказать не могу - не морозила, а вот проблемы с ГВ были похожие.
Ребенок слабо сосал, плохо набирал в весе, педиатр мне авторитетно заявила, что это от недостатка молока. И я, дурында, поверила, хотя просыпалась иногда на мокрой насквозь от молока простыне.
Стали докармливать смесью, прикладываний стало меньше, цедиться я толком не умела -в итоге 5 дней провела в больнице (подозрение на мастит, оказался просто сложный лактостаз). Вот там меня научили сцеживаться, собственно 5 дней только этим и занималась :D Все это время мама кормила сына смесью, после моего возвращения без проблем вернулись на ГВ.
Я думаю, автор, у Вас еще слегка послеродовая депрессия. Я тоже дико уставала и психовала первый месяц, хотя деть спал по 3-4 часа, кушал и снова спал, все равно была как зомби. Держитесь, дальше будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держитесь, дальше будет легче.

ага :) а где-то после 10-12 лет еще сложней :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, считаю, что это обычная ситуация. Большинство мам проходят через это в первые 3 месяца, особенно с первым ребенком. Просто нужно потерпеть и все наладится. У ребенка скорее всего колики, если сильно мучается нужно давать соответствующие препараты. Газоотводную трубочку по два раза в день ставить нельзя, возможно привыкание. Лично я первого ребенка вообще год и 2 месяца только сцеженным молоком кормила, в том числе и замороженным (грудь не брал). Мне педиатр заявила, что так нельзя, потому что невозможно обеспечить стерильность при сцеживании и мы неприменно загремим в больницу и т.д. и т.п. И это не смотря на стерилизатор, спец. контейнеры для молока и то, что я вообще стерилизовала и кипятила все, что попадало в рот ребенку лет до двух. Проблем у нас не разу не было. И я до сих пор считаю, что все сделала правильно и никогда никакая смесь мамино молоко ребенку не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там у автора-то?

 

Как дела? 

 

Лелька*

 

а вас послушать, так от смеси не бывает аллергии, запоров, нарушений пищеварения и прочая. славно, если первая банка подошла. а некоторые мамы с детками намучаются так с подбором. ой-ей. 

 

и таки да, фанатик ГВ пришел в тему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья**,

а вас послушать, так от смеси не бывает аллергии, запоров, нарушений пищеварения и прочая. славно, если первая банка подошла. а некоторые мамы с детками намучаются так с подбором. ой-ей.

а вас послушать - ГВ - панацея, и пусть у тебя хоть грудь отвалится - корми и не жужжи))))

 

и таки да, фанатик ГВ пришел в тему.

 

а зачем? отметиться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*

 

Мкня послушать? увы или ах, но я еще слова не сказала. и особенно такаго, чтобы грудь отваливалась. :)))))))))

 

а зачем? отметиться?

 

увы, помочь, если надо. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, у меня сложилось впечатление что вы думаете ИВ - проще. Типа сунул бутылку и вот оно счастье. Вы зайдите в темки и почитайте о том как мамочки на ИВ по стописят раз меняют смеси, потому что на одну - пучит, на другую - сыплет, на третью - запор. То вдруг выясняется что в смеси гормоны добавлены, то сухое китайское молоко. Почитайте о том что по ночам дети тоже бывает едят и надо смесь эту делать. А еще бывает что вдруг вы едете куда то и надо тащится с термосами, бутылками и пр. Двое старших детей у меня вскормлены ИВ. Не могу сказать что они более болезненные, у меня все дети аллергики - проблема нашего века. Но с кормежками и сном - мне намного легче с младшими, которые на ГВ вскормлены.
ИМХО, вам точно надо пригласить консультанта по ГВ чтобы разобраться с тем насколько у вас с захватом получается. Здесь на форуме много девочек кто сможет помочь.
С ГВ трудности только первое время, потом все налаживается, добавляется прикорм и вообще проблем никаких оставить с кем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ нормально - бросать своих детей, не кормить, издеваться.

 

А любой способ кормления любящей мамы - это НОРМАЛЬНО.

 

Может, ИВ - это и не ненормально, но уж НЕ естественно, это точно.

 

Автору хочется сказать, что все вышеописанные сложности - ерунда и легко решаемы. И ГВ точно намного проще ИВ, как только выше описанные сложности удалить. Ну а про пользу я помолчу, глупо даже говорить об этом. Природа - она, знаете ли, не дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору хочется сказать, что все вышеописанные сложности - ерунда и легко решаемы. И ГВ точно намного проще ИВ, как только выше описанные сложности удалить. Ну а про пользу я помолчу, глупо даже говорить об этом. Природа - она, знаете ли, не дура.

+1

 

Мне кажется проблема в неправильно организованном ГВ. К сожалению автор темы скорее всего сунет бутылку, чем будет что то делать, потому что когда человеку надо, он хотя бы прочитает минимум по теме. Больно есть силиконовые накладки, с ними не больно. Если причина вазоспазм,тут тоже не сложно. Проверить нет ли у ребенка и на груди молочницы, если там все ок, то добавить препараты магния, его нехватка вызывает спазм.

 

И в первую очередь вызвать консультанта по ГВ и пусть он посмотрит захват и обьяснит все на месте.

 

Если оно конечно надо. А если не надо - то ИВ и будете рассказывать страшилки про ГВ подружкам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем ответившим!!!
Много полезной информации!!!!!!! СПАСИБО!! Неделю не могла отвечать, только читать - перебои с интернетом!!
Всех с новым годом!!!

 

Верон написала вещь, до которой я , почему-то не догадалась.. И действительно.. грудничков кормят только молоком, чем им ещё отравляться-то? либо обычным молоком, либо замороженным. В общем родственники и тётки пошли лесом, поскольку я просто адски заколебалась от их советов и средневековом представлении обо всём этом. Жаль только, что у нас в России - выходит почти нет нормальных врачей, которые лечат не по шаблону, а нормально (((

 

Экзамен прошёл нормально, в том плане, что я всё-таки настояла, чтобы свекровь кормила размороженным мл очком. После этого я проконсультировалась по телефону со специалистом, он сказал исключить допаивания и докармливания, прикладывать по первому писку и так далее. Продержались мы три дня. из этих трёх дней ляля висела на сиське по 2-3 часа с перерывом на час. Это было тяжело, но я старалась. Но на лицо было, что ребёнок голодный.. и тут мы её взвесили...

 

И я пала духом. :( мы виписались из роддома 3280, а в возрасте трёх недель (уже считай почти месяц) вес 3400. (((( По моему это совсем не нормально, плюс к этому покаки только раз в сутки-двое, голодные крики - налицо, что ребёнок голодает.
Я сама приняла решение срочно докармливать.

 

Мне очень стыдно перед моим ребёнком, что я его держала голодом ((( Просто места себе не нахожу

В общем мы сейчас совмещаем, а я стараюсь увеличить количество молочка как могу, но его, как я поняла - маловато, либо слабый отток. Очень надеюсь, что соска не испортит нам правильное присасывание.. Пока вроде сосёт грудь как и раньше по ощущениям.

 


Для меня лично искусственное вскармливание было бы гораздо удобней. Мы с папой фрилансеры - то есть работаем в основном дома, он может и хочет заниматься ребёнком. Можно спать по очереди. Для поездок у нас стерилизатор и подогреватель, которые прекрасно работает от прикуривателя в автомобиле (уже пару раз пробовали - крайне удобно). Для меня это фантастическое искушение, настоящий рай, но при этом я очень хочу, чтобы ребёночек был здоровенький и хочу сделать всё оп максимуму для этого. И мой мозг разрывается в этом месте :)

 

Это очень тяжело, понимать, что есть лёгкое решение, что оно на поверхности и при этом иметь силу воли восстанавливать по максимуму грудное вскармливание. У меня сейчас примерно так - пол дня я думаю, что сделаю всё, чтобы восстановить его, вторую половину дня я уже не уверена и вижу, что смесь ребёнку нравится и ему от неё хорошо. :) Думаю, со временем всё само станет ясно что и как. Выбор между легко и правильно. Это пипец как сложно!!!!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикладываение смотрели в роддоме ещё, с тех пор оно не изменилось. Я ещё грешу на то, что может быть у меня слабый отток молока? Может оно просто слабо вытекает, и малышка просто не может его высосать, хотя оно есть?
Блин.. никогда не думала, что у меня будет мало молока!! Вот даже не представляла, что столкнусь с этой проблемой. У меня очень большая грудь, я думала это залог успеха ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

Мне кажется проблема в неправильно организованном ГВ. К сожалению автор темы скорее всего сунет бутылку, чем будет что то делать, потому что когда человеку надо, он хотя бы прочитает минимум по теме. Больно есть силиконовые накладки, с ними не больно. Если причина вазоспазм,тут тоже не сложно. Проверить нет ли у ребенка и на груди молочницы, если там все ок, то добавить препараты магния, его нехватка вызывает спазм.

 

И в первую очередь вызвать консультанта по ГВ и пусть он посмотрит захват и обьяснит все на месте.

 

Если оно конечно надо. А если не надо - то ИВ и будете рассказывать страшилки про ГВ подружкам. :D

 


перед родами я прочитала 5 (пять!!! ) книжек по грудному вскармливанию, после родов ещё прочитала 2-3 брошюры, которые дали в роддоме.

 

Так вот ТАМ нет ни слова о боли!!!!
Видимо те, кто так рекламируют и продвигают ГВ - стараются тщательно скрыть этот факт. Люди пишут и рассказывают о ГВ в основном те, у кого всё окей и никаких поблем не возникло. И на форумах в основном рекомендуют оставлять ГВ - те, у кого никаких проблем не возникло и как решить проблемы они не знают.

 

Я перечитала весь форум в течение беременности и, повторюсь, кучу книжек. Я была УВЕРЕНА, что у меня-то будет всё в порядке.

 

Завтра моему ребёнку месяц, мне до сих пор больно.
Ни единого словечка о том, что делать, когда перед глазами темнота от боли!!! Нигде, ни в одной книжке не написано как эту боль снять, консультанты по ГВ предлагают терпеть. :confus: Силиконовые накладки нам не помогли, они отваливаются и ребёнок вообще не берёт в них грудь, да и боль они практически не смягчают, то же самое по сути. Это при том, что у меня не было НИ ОДНОЙ трещинки и захват правильный, такой как нарисовано во всех книжечках. Накладки вентилируемые меделовские мне тоже больно использовать - там кружочек внутренний мне давит сильно, тоже больно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу крамольную для этого форума вещь, но может Вам поможет. Была в подобной ситуации с первым ребенком - меня хватило на полтора месяца, после чего я решила что нафиг мне все эти проблемы и полностью перевела дочку на ИВ. Итог - доволный сытый ребенок, почти сразу наладился нормальный режим дня, я стала спокойнее. С двумя следующими тоже были попытки кормить самой и с мес. так же переводила на ИВ так как молока нехватало моего. В результате имею трех здоровых детей, которые ничем не отличаються от остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×