Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Замороженное молоко - ОПАСНО? и ещё кучка вопросов и паника

Рекомендуемые сообщения

да нормальный это совет, если гв - напрягает.
ИВ - это нормально... и ничего страшного в этом нет..
миллионы детей выросли на коровьем разбавленном молоке, на овсянке, на смесях)))

 

И если для мамы проще и приятней ИВ, ребенок прекрасно себя чувствует - но никакого криминала тут нет.

 

ИВ - это не проблема.

 

все эти консультанты, курсы и тыды нужны тем, кто просто до трясучки хочет кормить - а все никак.
а если у женщины нет безумного желания сохранять ГВ - то и не надо. чего себя мучить то))


я не хочу спорить с вами. Вам хочется кормить ребенка коровьим молоком - вперед :) или смесью или еще чем там.
К примеру, я не до трясучки хотела кормить, я хотела кормить :) у меня было молокио, но были и проблемы и я их легко решила с помощью консультантов по ГВ.
Смесь, на мой взгляд, это крайний случай, когда серьезные проблемы, когда СОВСЕМ нет молока, а когда это для спокойствия мамы,. то это эгоизм по отношению к ребенку. Потому как мама должна упокоиться, взять в себя в руки и немного потрудиться. Если маме лень , то конечно, покупайте смесь :) Никто не спорит. Я больше склонйкаюсь к природному кормлению, человеческое молоко человеческому ребенку. А там выбор ваш. Просто жаль, что вот из за таких советчиков многие мамы теряют уверенность в себе и, как следствие, такое великолепный и полезный процесс, как кормление грудью. Нет у нас пока культуры ГВ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем мучится потом всю жизнь с аллергиями полученным в следствии кормления смесями.

 

аллергий полно и у тех, кто вырос на ГВ....

 

это из разряда страшилок до мифов про смесь.

 

Полно знакомых, и взрослых уже, и детей - у которых никаких аллергий, а выросли на смесях, да овсянке с манкой.

 

ГВ - не панацея, что у ребенка не будет аллергии на что то.

 

Если ГВ складывается удачно - прекрасно.
если нет - то и не надо.
правильно подобранная смесь - и все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше склонйкаюсь к природному кормлению, человеческое молоко человеческому ребенку.

а я склонюсь к тому - что лучше для мамы и ребенка. и если это смесь - то и хорошо))

 

Нет у нас пока культуры ГВ

ну да... только фанатизм.

 

или ГВ, или ты эгоистка.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ГВ складывается удачно - прекрасно.
если нет - то и не надо.

Чтобы ГВ складывалось удачно, надо немного потрудиться. ;) Научиться прикладывать, научиться сцеживаться (если надо), правильно составить кормление. А у нас в панике сразу смесь грудничку суют. В том то и проблема. Что нет знаний, элементраных при чем. Если бы были, то не было бы такой паники и ужаса. Спокойно следуешь советам, правилам и не нервничаешь. И все получится. Еще раз говорю, из медицинских наблюдений выявлено, что только 4% мам не могут кормить детей (либо серьезные проблемы со здоровьем мамы или со здоровьем малыша). А остальне 96 (!) просто должны знать и научитсья, как это делать. Кому лень (или кто слушат родственников, которые детей коровьим молоком кормили) и нафик это не надо идут по простому для себя пути. Но смесь не молоко мамы и никогда молоком не станет :)
а там сами решайте.
Мне было крайне соблазнительно дать смесь, тк на работу надо было выйти в 3 месяца. Но, я понимаю для себя, что молочко это очень ценно для моего ребенка, я не делаю драмы от того, что мне надо сзеживатся на работе, не паникую, когда улетаю (сцеживалась и морозила), не вырывала волосы у себя из головы, когда болели соски, тк знала, что это временно и все пройдет. И это дало мне уже более 1.5 лет ГВ :) при чем я уже больше года работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я склонюсь к тому - что лучше для мамы и ребенка. и если это смесь - то и хорошо))

 


ну да... только фанатизм.

 

или ГВ, или ты эгоистка.. ;)


при чем тут фанатизм? я написала, что у нас знаний о том как кормить детей ноль. Отсюда и проблемы у молодых мам. Нет поддержи мамам, когда кругом страшилки про замороженное молоко, когда "прекрасные" советы тут же при малейшей проблеме дать смесь. И фанатизм тут не при чем, тут НЕЗНАНИЕ правил ГВ, самых простых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А остальне 96 (!) просто должны знать и научитсья, как это делать.

да никто никому не должен.
есть тольео желание мамы.
или хочет - или нет.
и если не хочет - то нет такого - ДОЛЖНА.
не должна.

 


идут по простому для себя пути

и правильно делают.
каждый выбирает для себя - что лучше.

 

Но смесь не молоко мамы и никогда молоком не станет

дети - ИВ ли, ГВ ли - ничем не отличаются.

 


я не делаю драмы от того, что мне надо сзеживатся на работе, не паникую, когда улетаю (сцеживалась и морозила), не вырывала волосы у себя из головы, когда болели соски, тк знала, что это временно и все пройдет.

а те кто кормит смесью - из этого не делают драмы.

 

девушка - автор темы - пишет - "теряла сознание, каждый раз кормление - стресс, ребенку плохо, покормила смесью - ребенок довольный и сытый".

 

так если она перейдет все таки на ИВ - и будет все у них хорошо - Слава Богу.
а вот если она еще пару месяцев промучается, да так ни к чему и не придет - кому от этого легче то?

 

зато ГВ)))))) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор бесконечен :D В очередной раз внесу свои очередные пять копеек.
Трое детей: первая - ГВ до 6мес. второй на ГВ месяц, СВ - месяц, дальше ИВ. Третьий ГВ до 1,2 г. Особой разницы в здоровье не замечено. Особой разницы в первые месяцы тоже. Все дети орали в разной степени в разное время, может и по разным причинам, но скорее просто дети приспосабливаются к окружающему миру. Но вот все же такой близости с ребенком, как при налаженном ГВ... :rolleyes: И Для меня ГВ=мобильность (как ни странно) Свободно можно хоть в гости, хоть на море, хоть в магазин - все свое ношу с собой :D
Выбирать Вам :morgalik: Но я бы потерпела ради будущего кайфа. Все решаемо. Про покаки - уже писали, не показатель. При необходимости отлучиться - или сцеживаться, или можно и смесь дать - не смертельно. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да никто никому не должен.
есть тольео желание мамы.
или хочет - или нет.
и если не хочет - то нет такого - ДОЛЖНА.
не должна.
и правильно делают.
каждый выбирает для себя - что лучше.
дети - ИВ ли, ГВ ли - ничем не отличаются.
а те кто кормит смесью - из этого не делают драмы.

 

девушка - автор темы - пишет - "теряла сознание, каждый раз кормление - стресс, ребенку плохо, покормила смесью - ребенок довольный и сытый".

 

так если она перейдет все таки на ИВ - и будет все у них хорошо - Слава Богу.
а вот если она еще пару месяцев промучается, да так ни к чему и не придет - кому от этого легче то?

 

зато ГВ)))))) :wacko:


Так, еще раз. Я говорю, что мамам и окружающим знаний по ГВ не хвавтает, что бы быстро и без нервов ГВ наладить, а вы опять про ИВ и прелесть ИВ :) Я пишу автору как решить проблему с ГВ, а не как дать смесь. Смесь любой дурак может дать.

 

Да, я считаю что разница между молоком мамы и смесью огромна :) просто пропасть :) вот и все.
На этом "пока-пока"
Спор, а думаю, бесполезен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИВ - это нормально...

Вы меня простите, но это НЕ нормально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Для меня ГВ=мобильность (как ни странно) Свободно можно хоть в гости, хоть на море, хоть в магазин - все свое ношу с собой

золотые слова :) или может я просто лентяйка была :smexx:
ничего не надо греть, смешивать, носить с собой эти бутылки, а если надолго отъехал, то 2,3 штуки надо брать, а тут достал, все готово уже, ешь не хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут фанатизм? я написала, что у нас знаний о том как кормить детей ноль. Отсюда и проблемы у молодых мам. Нет поддержи мамам, когда кругом страшилки про замороженное молоко, когда "прекрасные" советы тут же при малейшей проблеме дать смесь. И фанатизм тут не при чем, тут НЕЗНАНИЕ правил ГВ, самых простых.

Полностью согласна!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня простите, но это НЕ нормально

НЕ нормально - бросать своих детей, не кормить, издеваться.

 

А любой способ кормления любящей мамы - это НОРМАЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы опять про ИВ и прелесть ИВ

в любом кормлении есть свои прелести))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не надо греть, смешивать, носить с собой эти бутылки, а если надолго отъехал, то 2,3 штуки надо брать, а тут достал, все готово уже, ешь не хочу :)

Это факт! :D Я вообще при ГВ не парилась насчёт бутылочек этих бесконечных (греть, мыть, стерилизовать, смесь разводить :wacko: ) На мой взгляд слинг и ГВ самое лучшее!!!! Даже с экономической точки зрения ГВ стоит на первом месте, не говоря уже о его пользе. Я сотни тысяч раз пожалела, что не смогла наладить ГВ с первым ребёнком и всё оттого что не было элементарных знаний и подсказать, научить было некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, Кать, по налаживанию гв, ты же в ЦПСиР рожала, они дают контакт специалистов -помощников (посмотри тебе давали листочки), захват это еще не все, еще нужна работа языка, если ее нет, будет тянуть как через трубку, отсюда боль.

 

про покаки тебе сказали уже - до недели не какает на гв это нормально

 

перерыв между кормлениями 2-3 часа это нормально для месячного

 

орет, ну бывают орущие дети, у меня Жека или ест или спит или орет, он сейчас каждые 3 час просыпается ночью, тут дело не в гв, потому как на ночь он давно ест кашу, конечно, когда ребенку хорошо он орать не будет, только одному хорошо в кроватке, а другому у сиськи, тут уж сама выбирай.

 

про замороженное молоко. ну знаешь, самое частое отравление у людей это грибами, но это не значит что грибы нельзя есть совсем. некоторые да, один раз :D ничего удивительного что в детской больнице, в младшем отделении по статистике чаще всего привозят детей с отравлением молоком, они больше ничего не едят.

 

первый месяц я оставляла сцеженое, потом оставляла смесь, я просто столько не сцежу сколько надо ему, я вообще ни капли не сцежу теперь , потому что лактация установилась. сейчас я покупаю нан уже разведенный в упаковочках по 2 штуки, очень удобно.

 

и про недосыпание, вот сегодня я спала 4 часа, но Серега придет, я еще посплю часок, ну и днем иногда пару часов с Женьком, - вот и набигает 6 часов нормального сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×