Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что родов я ждала с 15-го числа, хотя ПДР мне ставили 21-го. Уж очень мне хотелось почему-то 15-го родить. Но не судьба… Муж взял отпуск с 18-го и всего на 2 недели. Я должна была во что бы ты не стало успеть за это время, потому как остаться дома одной с новорожденным ребенком казалось мне чем-то нереальным. Но время шло, а воз и ныне там, то есть не рожаю я и все. Закрылся на мойку выбранный мною 10-й роддом и тут я забеспокоилась. Мне порекомендовали акушерку из 9-го роддома. Позвонила я ей, договорилась встретиться 26-го и обговорить детали.
24 апреля мы с мужем с самого утра отправились по магазинам. Ходили целый день. Целый день я ощущала тренировочные схватки. Вернувшись домой глубоким вечером и устав как собака, я еще умудрилась заняться домашними делами. Схватки не прекращались. И тут закралось смутное сомненье… Я набрала теплую ванну. Посидела в ней примерно с полчаса, а схватки все идут. На часах было уже около 12 ночи. Рассказала я мужу о своих сомнениях, позвонили мы акушерке, она велела приезжать.
В роддом мы явились к часу ночи. По дороге до роддома я любовалась на ярко оранжевую луну и вспоминала, что в полнолуние, вроде как, многие рожают.
В приемном покое я пошутила на эту тему с акушеркой, она подтвердила, что именно так все и есть. Посмотрели мое раскрытие и сказали, что не рожаю я вовсе и чтобы мы ехали домой спать.
Спать у меня так и не получилось, потому как схватки и не думали прекращаться, а становились сильнее. Я, конечно, честно пыталась уснуть, не рожаю ведь, но тщетно.
Шлялась я по ночной квартире, слазила на конфу, написала даже пару слов, потрепалась по аське с полуношниками. Потом и рассвет забрезжил. Я наблюдала как люди идут на работу. А схватки все сильнее, по 1 минуте через каждые 5. Я дышу как на курсах учили, на душе спокойствие. Дождалась я 10 утра, разбудила мужа, позвонила акушерке ( у нее как раз дежурство закончилось) и поехали мы в роддом опять.
На этот раз все было по другому – посмотрел меня врач и констатировал- рожаем, быстро переодеваться и в родблок! А папу берете с собой? И папу быстро переодеваться!
Поднялись мы на этаж, слышу жуткие вопли – рожают дэвушки!
Дошли мы до нашего родблока, подивились зеленому кафелю на стенах, хороший цвет, успокаивает. Прокололи мне пузырь, спустили воды. Когда раскрытие смотрели, я готовилась визжать от боли (начитавшись рассказав), оказалось не дольно совсем, и на схватке не больно!
Поставили монитор послушать сердечко малышки и померить силу схваток. Седречко- как моторчик стучит. Схватки- 95%. Потом мы в душик с мужем сходили. Он мне спинку погладил. Я дышу шумно. Кричать не хочется, да и мыслей таких не было даже. Я знаю, что роды- это работа, которую я должно выполнить на отлично, а в награду получу мою дочурку.
Поплескались мы в душе и снова по родблоку гуляем. Муж помогал своим присутствием, есть с кем поговорить и на ком повисеть во время схватки.
Раскрытие смотрели регулярно, а вот цифр, которые говорили я совсем не помню. Я была вся в себе и в ощущениях, которые переживаю. Скажу так- схватки- это НЕ БОЛЬ, а ОЧЕНЬ ЯРКИЕ ОЩУЩЕНИЯ, ну, может, неприятные, но необходимые.
Кстати, обезболивание мне почему-то не предлагали даже. Может понимали, что оно мне не надо? В какой-то момент я почувствовала, что безумно хочу спать. Между схватками уже почти не было промежутков, но я умудрялась заснуть и даже видеть какие-то сны!
Внезапно я почувствовала потуги. Времени было около 14 часов. Самым сложным было не тужиться, когда очень сильно хочется. И тут помогло дыхание «собачкой». Примерно минут через 40 мне было велено встать на карачки и потужиться. Потужилась я таким образом примерно 3 схватки, после чего последовала команда- на стол!
Довольно резво покорив эту вершину, через 15 минут я стала мамой! Никакой боли и страха, только выполняла команды акушерки. И вот оно, свершилось! Ангелиночка родилась 26 апреля в 15.35. Вес- 3400, рост 51 см 8/9 по Апгар. О своем приходе в этот мир она известила громким криком! Сон как рукой сняло.
Родила я без разрывов-разрезов, но сидеть какое-то время было все же неприятно.
За роды нам с папой поставили пятерку. Эх, приятно!
В общем, рожайте девочки, ничего не бойтесь, не так страшны роды как их малюют!

 

Ух, немного сумбурно у меня получилось, но, видать, нету таланта писателя. Простите, если что не так, написала как смогла!

 


Теперь мама Гусенка и дочка Ангелина.

 

gallery_1755_39_1124991505.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда-ты оптимист!!!! :clap:
молодец, я тебя за это очень люблю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×