Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
энюта

рассчет декретного пособия с 2011 года

Рекомендуемые сообщения

Девочки ждущие малышей и сидящие по уходу до 1.5 лет дома, как вам нравится новый закон о новом рассчете декретного пособия и поосбия по уходу за ребенком до 1,5 лет..
С 2011 года эти пособия будут высчитывать по новой формуле, учитывая средний заработок за два года. Этот законопроект был разработан Правительством России с целью снижения расходов Фонда социального страхования. Теперь он будет вестись, исходя из средней зарплаты не за один, как ранее, а за два года до ухода в декрет. Кроме того, общую сумму дохода будут делить не на количество реально отработанных дней в году, а на их среднее количество - 730. Правительство России считает, что пособия от этого должны лишь увеличиться.

 

Однако будущие мамы с этим далеко не согласны. Они говорят, что выиграют от этого только 5% женщин, остальные получат меньше, чем могли бы по прежнему расчету. Дело в том, что 2009 год ознаменовался массовым снижением зарплат в связи с кризисом. Кроме того, по мнению женщин, больше всего пострадают мамы, решившие родить второго и последующих детей, поскольку они находились в декрете и не могли повышать свой оклад. Пострадают и те, кто брал больничные в течение этих двух лет.

 

Я например проигрываю в разы,конкретно в моем случае в 3 раза меньше.... как вы на все это реагируете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как реагировать, я тоже проиграю. НО! что мы можем сделать?? НИЧЕГО, так зачем себе, в таком положение еще и нервы трепать из-за денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что не стоит молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а нужно как то действовать, я пока только смогла написать письма Путину И медведеву, но если нас будет больше,то думаю, мы сможем хоть как то добиться какой то правды, потому что весх загребли под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подписаться ТУТ! и ТУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подписаться
Я тоже подпишусь!
Это просто безобразие, а не закон. Я тоже в это раз много теряю на декрете, а что делать? Раньше времени в декрет не уйдешь...
Чем дальше в лес-тем больше дров. Как-то странно у нас государство повышает рождаемость :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не совсем верно написано. Раньше считали не за год, а за 12 мес предшествующих отпуску по беременности и родам. Например уходишь ты в декрет в декабре 2010 и в расчет принимали 12 мес - с декабря 2009 по ноябрь 2010 г.

 

А теперь в расчет берут именно ДВА ГОДА работы, предшествующих ГОДУ (не месяцу!) ухода в отпуск по беременности и родам. Т.е. если ты уходишь в декрет в январе 2011, то принимают в расчет 2009 и 2010 год. А если ты отработала весь 2011 год и уходишь в декрет например в декабре 2011, то в расчет опять же берут 2009 и 2010 год. А весь отработанный 2011 год в расчет не берут. Вот так хитро все:(

 

В общем все как обычно - одной рукой дают и тут же двумя забирают:( Печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь в расчет берут именно ДВА ГОДА работы, предшествующих ГОДУ (не месяцу!) ухода в отпуск по беременности и родам. Т.е. если ты уходишь в декрет в январе 2011, то принимают в расчет 2009 и 2010 год. А если ты отработала весь 2011 год и уходишь в декрет например в декабре 2011, то в расчет опять же берут 2009 и 2010 год. А весь отработанный 2011 год в расчет не берут. Вот так хитро все

 

:eek::confus: :confus: :eek:
Короче говоря, всё еще хуже, чем я думала... Получается, что если я с 2007 года была в декрете-отпуске по уходу, вышла на работу в сентябре, а в январе 2011 уже в декрет, то ... вообще ничего не получу??? Или же будут рассчитывать за 2 года, предшествующих предыдущему декрету?
Совсем запуталась
:crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то странно у нас государство повышает рождаемость

Естественный отбор! Выживут сильнейшие! :smexx:

 

А если серьезно - ужас! Я планирую (ну если получится, конечно :rolleyes: ) из декрета в декрет... На что рассчитывать, на какие копейки? :hellp::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то надо обязательно делать, подписалась я конечно!!!!!!!!! Но я теперь собираюсь, да да и это не шутки к Малахову на Первый канал! Пусть я сумасшедшая, нос егодня я звонила в ФСС и спрсила, так ли дело обстоит с этим заокном, мне отвтеили да, ч говорю, ну и что?! мне теперь делать? как быть?!!!!!!!!!!!!!! мне сказали может быть еще поправки внесут!, так тчо налдо бороться пока 2011 год не настал, а то потом вступят в силу закон и все капец!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то еще переживала по поводу своего пособия по уходу за ребенком. А тут оказывается я с декретными успела не пролететь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе придумали!!! Кошмар! Нашли, на ком сэкономить!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела из декрета в декрет... Да уж, похоже можно даже не заикаться насчет пособия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от этого закона!
Рожайте, дорогие женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подписаться ТУТ! и ТУТ!

 

подписалась!
вообще жесть. но ИМ то какое дело. у них особняки на миллионы, а тут мы со своими копеками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×