Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliRad***

"Миллениум" - трилогия от Стига Ларссона

Рекомендуемые сообщения

Осилила я эти романы - и не чуть не жалею! Многие говорили- что занудно, мне так не показалось! Правда иногда казалось, что автор "переигрывает" в случае "воскрешения" главное героини, но в целом почерпнула для себя много я думаю правдивой информации ( информации которая имеет место быть) - сообщество хакеров и их "правила", спецслужбы в спецслужбах государства, маньяки в облике успешных людей, свобода любви и отношений, НАСТОЯЩАЯ 4-я власть - именно такая, какой я себе (как журналист) ее представляю, а не так , как это у нас........
В общем читайте, пишите свои отзывы)))

 


Миллениум» — трилогия шведского писателя Стига Ларссона о детективе-журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер.

 

В нее входят следующие детективные романы:

 

* «Män som hatar kvinnor» («Девушка с татуировкой дракона»)
* «Flickan som lekte med elden» («Девушка, которая играла с огнем»)
* «Luftslottet som sprängdes» («Девушка, которая взрывала воздушные замки»)

 

Романы пользуются большой известностью в 2005—2010 гг. и переведены на десятки языков мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эти романы, очень понравились. Скучными не показались.
Сначала прочитала 2 книги, 3-я была у подруги, очень ждала. Даже хотела просто купить 3 книгу, чтобы узнать чем всё завершится.
Потом посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". Фильм снят прктически по книге 1 в 1.
Согласна с автором темы по поводу 4-ой власти. Еще подумалось, блин, а когда же у нас-то такая будет. Именно такая, как описано в книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона". Фильм снят прктически по книге 1 в 1.

А я посмотрела фильм по первой части книги.Фильм понравился. А читать уже не хотелось так,как начала листать И увидела ,что действительно ,почти 1 в 1. А второй фильм мне не понравился(
Вот думаю может почитать третью часть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я посмотрела фильм по первой части книги.Фильм понравился. А читать уже не хотелось так,как начала листать И увидела ,что действительно ,почти 1 в 1. А второй фильм мне не понравился(
Вот думаю может почитать третью часть :pod-tches:

Мой совет, прочитайте вторую часть.
Я не успела посмотреть вторую часть, может на НГ каникулах посмотрю.
Но если честно, мне кажется, книги всё равно намного интереснее.
Немного не по теме: фильм "Парфюмер" не вызвал у меня тех же эмоций что и книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаю.. люблю такое )) спасибо за наводку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот книги читаю с великим чувством удовлетворения, а фильмы снятые по ним не приносят этих ощущений) после книг, все кажется пресным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Не понравилось. Занудно, затянуто и перепичкано сценами разнообразных извращений. Читать остальные части и смотреть экранизацию желания вообще не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Не понравилось. Занудно, затянуто и перепичкано сценами разнообразных извращений. Читать остальные части и смотреть экранизацию желания вообще не возникает.

это вы еще Сорокина не читали))
я правда, тоже, но после коротких выдержек из него - нет желания, при том, что психика у меня крепкая)))

 

а Стиг Ларссон - чудо что за писатель. Интеллектуальный детектив. На редкость живо и интересно пишет. Писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×