Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня есть рецепт прикольного льда для коктелей - красиво и необычно...

 

В формочки из фальги ( сделайте сами любой формы) или в любые говтовые залейте водичку. Получится необычно... Ну а уж если сделать цветной лед добвив в воду варенье, сухой сок и т.д. все что хотите, только бы был цвет и было съедобно, гости выпадут, как говорится в осадок, но не в жидкий и скользкий, а в сверкающий кресталлический от ваших сердечек, звездочек, обезьянок и коняжек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила рецепт про шарики из мороженого и "Малютки". У меня такая гадость получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба, если у Вас есть возможность сфотографировать Ваш кулинарный шедевр, публикуйте фотки здесь :vniman::vniman::vniman: .
Или присылайте фотки на мой адрес или адрес Triniti.
Фотки будут опубликованы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже поделиться парой рецептиков :zdrya:
Хоть готовить я и не люблю, но это совсем не значит, что не умею. Эт я до повседневной пищи лентяус B) а что касается праздничного стола, то точно не стану кормить гостей мороженными блинчиками :smi6:
Надеюсь, рецептики вас не разочаруют :devaha:
Итак, салатик :lanch:

 

"Мимоза" - совершенно традиционное название и абсолютно нетрадиционное содержимое :vniman: Салатик тает во рту, уж поверьте :obliza:

 

Нам понадобится:

 

- 2 банки консервированных кальмаров (мама отваривает свежемороженые, но я рекомендую всё-таки консервированные. На мой взгляд получается вкуснее :lanch: Тока приобрести необходимо именно тушку кальмаров , а не щупальца от них. Некоторые производители совершенно наглым образом пишут на банке кальмар, баночку вскрываешь, а там...останки от него <_< )
- 75-100г сыра
- 1/3 пачки замороженного сливочного масла
- 6 варёных яиц
- 1,5 упаковки майонеза, удобнее в мягкой пачке.

 

Берём блюдо и слоями укладываем ингредиенты в следующем порядке: на мелкой тёрке белок, затем мелко нарезанные кальмары, поливаем майонезом, равномерно размазываем его ложкой. Далее трём половину порции сыра, сверху натираем замороженное масло, следом оставшийся сыр и снова заливаем майонезом и, наконец, желток опять же на тёрочке - усё! Необходимо дать салатику отстояться для пропитки, после, как правило, он поглощается с молноиносной скоростью гостями, а также хозяевами :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие предпочитают кушать с хлебом :lanch: готова предложить альтернативу последнему: ватрушки с картошкой из бездрожжевого теста, опять же нетрадиционные ;) Очень здорово выглядят на праздничном столе, да и так улетают :p:

 

Тесто для ватрушек я называю универсальным рубленым, т.к. подходит оно для разных начинок и форм, но пока про ватрушки:

 

Для приготовления теста нам понадобится:
- 3 стакана муки
- 1 стакан сметаны
- 1 яйцо
- 1 пачка сливочного маргарина

 

Маргарин нужно сильно размягчить, но не топить!(будет легче рубиться) Выложить в муку и рубить ножом до образования мелкой крошки. Другой вариант (мне он нравится больше) - можно наоборот, заморозить, а потом натирать на тёрке с мукой, т.е. прямо в горку муки ставится тёрка и маргарин, натираясь, постоянно обсыпается мукой, несмотря на уже измельчённый маргарин, порубить всё же ещё надо, затем собрать горку, в углубление влить сметану, яйцо, и ещё рубить, далее месить, но не долго, добавляя небольшое количество муки, чтобы не пересушить. Готовое тесто будет несколько жирноватым на вид.

 

Начинка: картофельное пюре, приготовленное без молока.

 

Ватрушки я делаю так:
Тесто раскатываю толщиной 0,2см и вырезаю кружочки диаметром 7см. На серединку выкладываю пюре, края зажимаю с 5 сторон, получается как тарталетка. На лист и в духовку.

 

Из данного количества ингредиентов получается весьма значительное количество ватрушек. Обычно я беру половину указанного, либо убиваю 2-х зайцев: тесто делю пополам, и помимо ватрушек, пеку сладкий пирожок.

 

Мне нравится с яблочным вареньем, которое делается следующим образом: яблоки нарезаются мелкими кубиками или дольками (сначала на дольки по кругу, шириной 1-1.5см, а потом их же поперёк – получаются такие мелкие треугольнички), затем засыпаются сахаром на глаз и в кастрюльку на маленький огонь. Яблоки дают сок, в котором варятся до средней густоты.
Тесто раскатываю толщиной 0,3-0,5см и раскладываю на противень, края раскидываю и срезаю по краю противня, затем выкладываю варенье, загибаю внутрь края. Из срезанных остатков теста делаю полоски шириной 1-1,5см, которые укладываю поверх варенья вдоль и поперёк или наискосок, как понравится – получается пирожок решёточкой или ромбами. Всё, в духовку, как подрумянится – пирог готов :obliza:

 

Начинка может быть из любого варенья или джема (клюква, брусника, малина, смородина (в них нужно добавить немного крахмала, чтоб не растеклось), творога (тоже очень вкусно), а также из грибной икры или грибов с картошкой, с капустой не пробовала, хотя, думаю, тоже подойдёт ;)

Изменено пользователем Чуча*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переходим к горячему.
Фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке. Блюдо удостоено чести помещатся в данном разделе по причине красоты не очень неописуемой, но заметно отличающейся от обычной грибной мешанины. Поправьте меня рецептом, если не согласны.

 

Нам понадобится: самые крупные (они же самые дешевые) шампиньоны
2 отвареных картофелины
сыр (посыпать сверху)
майонез или сметана

 

Отделяем шляпки и ножки. Делаем фарш: ножки мелко крошим, обжариваем на сливочном масле, смешиваем с растолченной картошкой, заправляем майонезом или сметаной. Шляпки слегка обжариваем с двух сторон, начиняем фаршем с горкой, укладываем поверх каждой горки сыр. Запекаем в духовке до золотой корочки. Украшаем листиком зелени. Подаем в горяем виде. Гости в отпаде! 

 

Вся полезность блюда заключается в том, что все это можно приготовить заранее, выставить на холод, а по приходу гостей подрумянить в духовке.

 

Начинку еще можно такую: сыр потереть, чесночек выдавить, курочки или тех же грибов (ножек) добавить и майонезиком заправить. Все перемешать и шляпки заправить. Вот как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядят ватрушки :obliza:

post-23-1072970405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово выглядят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, быстро, вкусно и оооочень красиво:

 

Рулетики из крабовых палочек, с начинкой.
Понадобится:
крабовые палочки (НЕПРЕМЕНННО те, которые разворачиваются, не ломаясь!!!)
сыр
вареные яйца
копченая (горячего) или отварная рыба или грибы или кальмары (выбирай на вкус)
майонез
чеснок
зелень
можно (но необязательно) грецкие или фисташковыек орешки

 

Итак, приступаем. Размораживаем и раскручиваем крабовые палочки. Серединку вырезаем и добавляем в начинку. Начинку готовим так: сыр, БЕЛКИ от яиц, чеснок, орехи, на вкус вами выбранное - рыба,грибы или кальмары, все это дело МЕЛКО рубим, мешаем с майонезом и начиняем трубочки.
Готовые трубочки кончиками макаем в майонез, потом в мелко покрошенный желток, раскладываем на тарелке, посыпаем зеленью. Приятного аппетита!
Кстати, это просто идея. Можно начинять рулетики чем вашей душеньке угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто подарок тем хозяйкам у которых всегда запасы продуктов и всегда нет времени готовить!
А красота такая, что спасет любой стол!

 

Итак, нам надо:
венские коржи ванильные (упаковка в магазине стоит 40 руб.)
мороженая клубника
консервированные персики
взбитые сливки
стаканчик йогурта
сливки в баллоне

 

На первый корж намазываем тонюсеньким слоем йогурт, укладываем размороженную, мелко порезанную клубнику, замазываем взбитыми сливками, накрываем коржем. Следующий корж также промазываем йогуртом, укладываем порезанными персиками, замазываем сливками. Последний коржом все это дело накрываем, весь торт промазываем сливками и можно оставить до прихода гостей.
Перед подачей на стол украшаем взбитыми сливками из баллона, фруктами, посыпками и т.д.
Все падают под стол от вкусноты, а хозяйка от счастья что еще пока что "живая" и не уставшая :)))))

 

Фантазируйте, меняйте начинки и приятного вам аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рецептик. Не очень просто, но все же быстро и замечательная альтернатива подачи паштетов! Красиво, аккуратно, не в миске и не на бутерах.

 

Закупаем продукты:
куриная печенка
морковь
лук
специи для курицы
масло сливочное хорошего качества

 

Готовим паштет: обжариваем морковь и лучок, добавляем куриную печенку, тушим максимум минут 15. Охлаждаем немного, прокручиваем в мясорубке или комбайне, добавляем по вкусу соль, перец, специи и т.д.

 

Берем вафельное кухонное полотенце, сильно мочим холодной водой, выжимаем немножко и кладем в морозилку, чтобы сильно остыло, но НЕ ЗАМЕРЗЛО!

 

Паштет крутим в колбаску. Размер на выбор.
На только что вытащенное из морозилки полотенце укладываем паштетную колбаску, начинаем обмазывать размороженным до состояния сметаны маслом. Постепенно закручиваем, достаточно туго. Получается, что вся колбаса обмазана маслом и завернута туго в полотенце. Кладем все это дело на верхнюю полку в холодильнике, ждем пока масло сильно застынет.

 

На стол подаем самым последним и предлагаем съесть самым первым, чтобы масло не сильно таяло. Подаем на блюде, нарезаем при этом колечками, как обычный рулет.

 

Вкусно, диетически, и главное очень красиво и необычно. И для меня самое главное - не мазня какая-то паштетная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально. Фруктовый салат. Зато как сервируем!

 

Выбираем ананас: желтый, без черных пятен, ароматный и, самое главное, с зеленой свежей красивой кочерыжкой, чтобы листики были как у только что сорванного.

 

Выбираем фрукты, по вкусу, которые будут сочетаться с ананасом. Я покупаю папайю в банках, персики и т.д. Также вкусно добавлять банан и киви.

 

Начинаем готовить: разрезаем ананас пополам по кочерыжке, т.е. вдоль. Получаются две ладьи с хвостиками-листиками, из которых мы выковыриваем мякоть, вырезаем невкусную кочерыжку, мякоть режем на мелкие кусочки, добавляем все остальные фрукты и перекладываем в эти самые ладьи. Можно заправить салат йогуртом, взбитыми сливками, взбитой с сахаром сметаной, можно просто соком от фруктов.

 

Обалденная закусь к шапманскому или десертным винам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень классная закуска.

 

покупаем в супере заготовкти из заварного теста, начиняем нижеуказанным.

 

филе одной селедки смешиваем с одним яйцом (вареным), двумя плавленными сырками, сливочным маслом по вкусу, все через мясорубку.
выглядит отпадно и очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма*,
где же ты?!еще!!!!!!!!!! :clap::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×