Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

с какого возраста ходите с ребенком в кино?  

210 голосов

  1. 1. ? ?????? ???????? ?????? ? ???????? ? ?????

    • ?? 3-? ???
      23
    • 3-5 ???
      101
    • 5-7 ???
      26
    • 7-10 ???
      0
    • ?????? 10 ???
      0
    • ???? ?? ?????, ?? ?????? ???? ?????? ?? ?????
      24
    • ?? ????? ? ?? ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

мы ходим в кино часто, раз в месяц точно. почти на все, где стоит знак PG (привыкли за то время, когда у нас няни не было, таскали ребенка с собой везде). не то, чтобы специально выбираемся, но кинотеатры здесь находятся в торговых центрах, и заходим в кино после похода за покупками. Что-то ребенку нравится, если скучно, не досиживаем до конца, просто встаем и уходим. кстати, Нарнию и новую Алису я и сама не восприняла. если экшн или кун-фу боевик - идем обязательно. ребенок в восторге. любимый актер-Джеки Чан.
пару раз попадали на совсем не детские фильмы.

 

в театры местные лучше не ходить. одно кривляние. ходим только на привозные постановки, но они не часто бывают-3-5 раз в год. музеев здесь мало, и ребенку там скучно (за исключением музея науки, где ни одной новой выставки не пропускаем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не знает, есть ли в Москве киноцентр для детей, чтобы без 3Д было?

У нас в торговом центре один и тот же фильм (или мульт) можно увидеть и в 3Д и в обычном формате, в разных залах (и по разной цене). Про отдельный киноцентр для детей не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двух или трех со старшим начали ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пошли почти в 4 года.
Но ходим не часто... правда были раза 4 в 3-D... не знала что еще рано.. ориентировалась на самочувствие ребенка.. дочка себя никак не проявила.. ничего не болело, не капризничала, не перевозбуждалась.. в общем все как обычно... но спасибо за инфу.. лучше не рисковать здоровьем ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ у нас дома нет, и надеюсь, пока я жива не будет :D :D :D
мульты и фильмы Рость смотрит после нашей жесткой цензуры дома с дисков или в Контакте)))
а в кино стараемся с ним регулярно ходить, хотя бы раз в один-два месяца - этот коллективный выполз только с ним, очень сплочает, и радует его)))
первый раз вышли они с папкой вдвоем - Ростику было около пяти лет.
до этого в основном на детские спектакли ходили, в дельфинарий, в цирк, и т.п. - деть еле высиживал,
но после пяти и кино пошло у нас.
В 3D впервые этим летом его отвели, в шесть с половиной, раньше все таки страшновато было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что смотреть-то малышам в кино? у меня есть желание сводить, но не на шрека-же 3-4х летку! Дома мы смотрим только отечественные мульты+Лунтик. Мне хочется сводить в кино, в театры мы ходим уже, но не представляю что показать. Вобщем, ничего против кино не имею, но в ближайшее время вряд ли поведу - для деток нашего возраста там, ИМХО, ничего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на шрека-же 3-4х летку!

А во сколько тогда Шрека смотреть? В 15 лет? )) Я-то его просто не люблю, и Зойк ане любит, но не из-за возрастного несоответствия, а просто по жизни.

 

А так Диснеевские мульты всякие - "Красавица и чудовище", "Принц-лягушонок", "Рапунцель" (или как там она пишется), сейчас вот "Гномио и Джульета" вышел новый. "Toy story" недавно прошел, не знаю, как его на русский перевели (история игрушек, игрушечная история...) Все время чего-то новое выходит для этого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали ходить в кино после 5 лет (где-то в 5 с половиной), на 3Д еще не были никогда. Не знаю, как трехлетние дети выдерживают сеанс в кинотеатре - темно, ужасно громко, да и не по возрасту им все эти Тачки и Шреки (Шрек вообще совершенно недетское кино, на мой взгляд).
Однажды, в 6 с чем-то лет, пришлось уйти, ребенок испугался рекламного трейлера, который до кино показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько тогда Шрека смотреть? В 15 лет? ))

Не кидайтесь тапками, но :secret: я сама с удовольствием смотрю Шрека, вместе с дочкой. И юмор там совсем не детский, имхо, уверена, что реб понимает не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы стали ходить в кино после 5 лет (где-то в 5 с половиной), на 3Д еще не были никогда. Не знаю, как трехлетние дети выдерживают сеанс в кинотеатре - темно, ужасно громко, да и не по возрасту им все эти Тачки и Шреки (Шрек вообще совершенно недетское кино, на мой взгляд).
Однажды, в 6 с чем-то лет, пришлось уйти, ребенок испугался рекламного трейлера, который до кино показывают.

сколько были с Мишаней в кино, перед детским сеансом никогда не было рекламы боивиков и триллеров, да и вообще взрослых фильмов, только реклама мультфильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз на финкс ходили на 3д, ребенок был в восторге!!! да и шрека в 4,5 года смотрел с удовольствием и на истории игрушек летом ходили.
Для Миши вообще поход в кино, это очень значимое событие, т.к. мы перед сеансом обычно сидим в кафе при кинотеатре, пьем час с пирожными, потом покупаю ему мал стаканчик поп корна. Вообщем ребенок счастлив и мама тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед детским сеансом никогда не было рекламы боивиков и триллеров

А это был не взрослый трейлер, а Легенда Ночных Стражей. Страшновато, если честно - совы летают, глаза-когти сверкают, немудрено испугаться.
Мы, кстати, тоже в кино ходим редко (но метко:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько тогда Шрека смотреть? В 15 лет? ))

 

Шрек, насколько я помню, больше для взрослых мульт. Помню, под пиво в компании 10 лет назад он мне оченно нравился. Шуточки там взрослые. Мультипликация - она ведь не только для детей бывает. Последнюю серию не смотрела, но очень спорные моменты были в предыдущих - когда принцесса Фиона своим пением убивает птиц, ворует яйца и делает из них яичницу, дерется с разбойниками... Это все 3х летним детям показывать? не хочу. Диснеевские мультики мы пока тоже не смотрим. Зато моя трехлетка тащится от "Ежика в тумане". Вот такого уровня мульты я бы сводила ее в кино посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрек, насколько я помню, больше для взрослых мульт. Помню, под пиво в компании 10 лет назад он мне оченно нравился. Шуточки там взрослые. Мультипликация - она ведь не только для детей бывает. Последнюю серию не смотрела, но очень спорные моменты были в предыдущих - когда принцесса Фиона своим пением убивает птиц, ворует яйца и делает из них яичницу, дерется с разбойниками... Это все 3х летним детям показывать? не хочу. Диснеевские мультики мы пока тоже не смотрим. Зато моя трехлетка тащится от "Ежика в тумане". Вот такого уровня мульты я бы сводила ее в кино посмотреть.

Шрек-семейный мультик. сейчас детские мультики стараются делать так, чтобы взрослый, пришедший с ребенком в кино тоже не скучал. отсюда и сальные шуточки. очередная уловка кинотеатров в больбе за зрителя.

 

а вот "ежик в тумане" -совсем не детский. а если бы ежик бродил в тумане целый полнометражный мультик, мой ребенок бы революцию против такого режиссера и кинопрокатчика устроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередная уловка кинотеатров в больбе за зрителя.

Зачем поддаваться на уловки? :)
А Ёжик в тумане - не прокатный мультик, его лучше дома смотреть, имхо.
а если бы ежик бродил в тумане целый полнометражный мультик, мой ребенок бы революцию против такого режиссера и кинопрокатчика устроил.

Я бы не сказала, что он не детский, он очень добрый, хороший, но он не для всех. Кому-то больше нравится Ёжик в тумане, а кому-то Человек-паук - каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×