Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Piroj**

Встреча с дочкой

Рекомендуемые сообщения

Привет Девочки!

 

Уже давно-давно хотела написать свой рассказ о родах, но все никак руки не доходили… И вот, спустя аж год и три месяца, дошли 
И как дошли… Уж извините, что так много понаписала, но короче никак не вышло.. :shuffle:

 

Дело в том, что будучи беременной прочла ну очень много рассказов о родах на конфе, и многое подчерпнула для себя интересного. Да и из-за начитанности шла рожать без страха, :new-russ: ибо знала, на что иду, что и как будет и вообще, зачем мне колят что-то или делают нечто
Так что сейчас внесу свой скромный вклад в коллекцию рассказов о родах)

Преамбула
Собственно беременность была желанной, но неожиданной… Никогда не забуду тот момент когда я увидела свои заветные 2 синенькие полосочки… :eek: Сидя, пардон, в туалете, ранним-ранним утром (было часов 5 утра, проснулась от того что очень в туалет охота – верный признак)…
Первая фраза, причем произнесенная вслух, - да ладно!?!….. :eek:
Первая мысль – тест бракованный, ибо в сумке уже сто лет как валяется… :patsak:
Естественно, после этого уснуть я не смогла.

 

Как сообщила мужу
Время было благодатное – ибо дождавшись наконец-то размена квартиры :ddrrink: (8 лет ожидания и откладывания денег!) мы с мужем подыскивали себе свое жилье)))) и, соответственно, все новогодние праздники решили посвятить поиску вариантов… И в этот день тоже ездили и смотрели квартиры… и вот едем мы после очередного просмотра квартиры и муж рассуждает – «вот там можно спальню, а там – детскую, впоследствии, конечно, ну а пока типа «кабинет-гостинную»… А у меня язык аж физически чешется, да и волнительность какая….ух прям! Ну я возми, да и ляпни «а что если детскую в этом году сразу сделать?...» Муж насторожился, но едет…даже правила не нарушает)) И спрашивает – «в каком смысле?» - «В самом прямом… Скажем, к сентябрю….!»… :shuffle: Тут мы как раз проезжали мост и церковь в Алтуфьево… Так он прям там по тормозам… Вот так и сообщила… (Он потом долго ворчал, что типа не торжественно сообщила)

 

А на следующий день, скупив в ближайшей аптеке все виды тестов, с веером полосочек, подтвержила сама себе что тест-то был не бракованный… :vizard:
Беременность протекала, можно сказать, идеально – никакого токса, только на запах грибов непереностимость… И в 30 недель загремела в больничку с циститом..(а подозревали даже камни, но обошлось)

 

Ожидание
В роддом я была упрятана заранее из-за низкого давления, 7 дней валялась в отделении патологии (с 3-его по 10-е сентября). ПДР стоял на 12-е сентября.. И оно неумолимо приближалось. :umn:
5-ого числа стала отходить пробка… Нечто, неприятного вида, скажу я вам… Все девочки меня на роды хотели каждый день отправить, так как каждую ночь, начиная с 7-го числа меня посещали треники, но с нерегулярным интервалом, поэтому просто не высыпалась.

 

Самый сок было то, что 32-й роддом готовился к закрытию на мойку с 14 числа. Поэтому к 10 числу потихоньку начали из предродового отправлять либо домой, либо в другой роддом.

 

Собственно, я уже стала укладываться домой, несколько расстроившись, что еще не получила свой заветный кулечек, как меня позвали на осмотр.. О, кресло! :swoon:
Залезла в меня по локоть врач… впечатления… :swoon: Перчаткой себя почувствовала))) Врач сказала, что шейка мягкая и раскрыта на 2 см… Завтра родишь! Сказала она… лежи иди!

 

Пошла лежать… А палата потихонечку собирала вещи домой…Чтобы на следующий день отправиться…
Весь день у меня тянул живот и стало кровить-мазать… лежала-сидела с пеленкой между ног, так чтобы оценить объем… Врачи мной не особо интересовались. Позвонила мужу, взбудоражила его))))))
К вечеру пришла врач, глянула на меня и сообщила, что такую меня домой уже не отправят, завтра если сама не рожу, надо будет помочь….хм… Окситоцином, наверное))))
Да и по показаниям КТГ надо было уже поскорее…

 

От переживаний и волнений дали мне таблеточку снотворного на ночь, чтоб я отдохнула перед важным днем. В 10 я ее заглотила, к 11 30 уснула, не особо она на меня подействовала…

 

Схваточки
А уже в 2 часа ночи, как будильник, я проснулась от знакомых ощущений… Блин, опять треники, зараза, подумала я (ага, конечно, ну-ну)
Спать уже не могла, достала мобильник, листик, ручку, стала засекать ради прикола схватки… Прикол повторялся с завидной регулярностью – раз в 10-9 минут… Постепенно перешло к 6-5 минутам…К тому времени я уже раз 500 пробежалась по коридору, Энное количество времени простояла на карачках на кровати (глядя в окно на стройку, где ночью таджики, кажись перли халявный цемент и доски, ибо очень подозрительно это выглядело)… Эпизодически в палате кто-то из девочек просыпался и шепотом спрашивал меня – ну что, рожаешь? Я – неееет, что ты, треники!... Спи, спи)))

 

Подъем в роддоме был в 6 утра… В это время я уже гуляла рядом с сестринской… Выходит заспанная сестричка – и на меня смотрит – а чего это я тут делаю, когда все спят сном праведников? Я ей сообщаю, что тут с 2х часов «тянет регулярно»…Регулярнее некуда – каждые 4-5 минут. :oki2:
Она охнула и сказала, что праздник клизмы мне будет объявлен вне очереди. Ура-ура)) :pain:
Я побежала в душ, затем на вышеобъявленный праздник. Хочу заметить, что боли до тех пор были как при очень болючих месячных и не более того.
Как потом было весело – при двух туалетах и троих роженицах с поставленными клизмами)))) :pain: :pain: :pain:
Выдали мне гос-секси-ночнушку местами рваненькую, местами в марганцовке, и помчали в предродилку.

 

Предродилка
Там уже лежала одна девочка, причем по ее виду было понятно, что она тут давно и скоро уже разродится… Потом привезли еще двоих!
Полный аншлаг, все места в предродовой заняли! :new-russ:
На меня врачи ставили, что рожу из нашей дружно-пыхтящей четверки первой, но прогадали. Первая убежала, я лежу, пыхчу…
Нормально лежим, в отсутствие врачей анекдоты травим, все ок))) :histeric:
И солнышко так ярко светит))) Красота, думаю, хоть каждый день рожай))) :histeric:

 

В 11 часов пришла медсестра и говорит, а, пойдем-ка я тебя на кресле посмотрю… :protest:
Я так, с юморком – С превеликим удовольствием! Ага, доюморила)))
Достала она странный предмет, в котором я по наитию узнала крюк для вскрытия пузыря и долго-ли, коротко-ли, вскрыла мне пузырь…Это было безболезненно. Вод отошло очень мало. Я моментально спросила - зеленые? Сестричка удивленно вскинула брови и ответила, что да, чуть зеленоватые.
Блин, вот тут я начала беспокоиться по-настоящему… Значит, моей малышке не хватает кислорода… :(

 

Потом схватки стали расти, причем до такой боли, которой я не ожидала. Забавно, но часы шли во время схватки ооочень медленно, а в перерыве – стрелки летали..(Привет Энштейн! :privvv: Ты был прав!)
Врач один раз в меня заглянул и убежал – типа нифига нет раскрытия… У меня аж сердце упало… Я-то думала, что у меня уже 5-6-7 см есть…. Фиг, говорит… 2 пальца, и шейка дубовая… А я терпеть не могу больше… Но не ору, а просто пыхчу, продыхиваю каждую схватку, и слёзы катятся… Понимаю, что малышке там не сладко, да и воздуха ей маловато.. :( :( :(
Тут пришла добрая тетя-анастезиолог и сказала, что мне с такими родами положена анестезия. Честно говоря, я уже была готова заголосить как моя соседка (Которая на каждой схватке начинала умолять – разрежте меня! Причем очень жалобно просила..).

 

Анестезия и неожиданный поворот
Как на схватке мне в спину втыкали иглу, это отдельный рассказ, но, слава богу, я нашла в себе силы свернуться калачиком (при таком-то животе) и на схватке(!) замереть. Тяжелый момент, но анастезиолог была рукастой, и все сделала правильно.
Как издалека я наблюдала. Как боль уходит… Чудеса. Мне сказали, что схватки я все равно буду чувствовать, но притуплено, и прицепили в животу КТГ – слушать сердечко моей малышки.
Я же заметила, что схватки стали реже, и сказала врачу, что схватки стали не раз в 2 минуты, а раз в 8-9!!!
На что мне сказали, что не боись, ща все вернется, и даже не подошли. Было обидно. :ranting:
В итоге схватки ушли совсем. :(
К тому моменту в предродилке я уже осталась одна, все разродились.

 

Я в который раз сообщила что у меня нет схваток, и наконец-то на меня обратили внимание!
Посмотрели, действительно, схваток нет!
Мало того, по КТГ сердечко мой девочки стало медленнее биться. Ох, девочки, как я плакала! Слезы ручейком, не останавливаясь!

 

Тут же мне сняли анестезию, и туда же стали промывать физраствором, чтоб вернуть чувствительность. Плюс капельницу с окситоцином. На тот момент я чувствовали себя ежиком… в спине иглы, в обеих руках иглы… Чувствительность вернулась, вернулись и мои схваточки!

 

Не знаю, сколько бы еще времени я там провела и все-ли было хорошо, если бы в предродилку не зашла заведующая роддомом.
Заходит и удивленно спрашивает – Кааааак? Ты еще здесь??? :eek: :eek: :eek:
И все врачи ей наперебой – да у нее шейка дубовая! Раскрытия нет!
А она решила сама посмотреть… Залезла на схвате в меня и как закричит им – да какая же у нее шейка дубовая?!? У нее шейка мягчайшая! У нее ЗАГИБ! :ranting:
Руками (золотые руки!) выправила на схватке мне загиб и тут же примчались потуги…с 1й схватки я прорезала головку.

 

Так как ноги меня после анестезии еще плохо слушались, то общими усилиями перелезла я на каталку и помчали в родилку. Первый раз я потужилась неправильно, в голову (потом глаза как у кролика красные были) а потом пошло нормально.
Непонятно почему сделали мне эпизиотомию (надрез) который я вообще не почувствовала, и я почувствовала что мне не больно! Совсем ничего не болит! То есть вообще! Боль ушла, а между моих ног копошилось мое счастье и возвещало миру о своем рождении! От врачей первое что услышала – ой, какая голодненькая! :happy:

 

Врачи поднесли мне ее к лицу и спросили – кто? На что я сказала – с Днем Рождения, доченька! Мне положили ее на живот, и мы, не отрываясь и не моргая смотрели друг другу в глаза. За этот момент много можно отдать! А затем приложили доченьку к груди. Слез на тот момент не было, было очень странное состояние… Странное, но счастливое!
Маленькое мое счастье… Изящная крохотулька 2750, 48 см.. :flowers: В 15 45)))

 

Потужилась еще разок. Родила послед (это даже приятно) Сразу же спросила – целый?
На что медсестрички, улыбнувшись моей «начитанности» ответили что да, целый-целый. :aiaiai:

 

После..зашивание.
Отправили меня в коридор, сестричка обмыла, вкололи мне от давления что-то, ибо оно у меня рухнуло в тартарары, и дали грелку со льдом.

 

Спустя минут 30 меня повезли зашивать: привезли в некую комнатку. Уложили на подобие гинекологического кресла, привязали ноги, и…… ушли! Тупо забыли… Спустя 25 минут я уже орала кто-нибудь!!! :ranting: Подойдите пожалуйста!!! Орала минут 10… наконец, пришла большая женщина…. И стала меня зашивать. :ukol: (Оказалось, там у одной девушки осложнения пошли, и весь персонал к ней сбежался. Все бы ничего, но ноги мои затекли основательно) Когда шили меня, было больно, я стала кричать. Причем проскальзывало «извините, что я кричу, но мне очень больно!) Пришла вторая и сказала этой большой женщине – тебе что, анестезии жалко? Пшикнула, стало полегче… Но до сих пор я думаю, что зашивать больнее, чем рожать))))

 

После опять рандеву с ледяной грелкой в коридоре… и… я вспомнила о муже))))
Как только вспомнила – ко мне подошла медсестра и сказала, « твой муж там возле роддома прыгает, волнуется… Сказать ему, что ты родила?» На что я ответила да, и попросила принести мой телефон. Как принесли, я ему и позвонила, поздравила)))
(Оказалось он мне с утра звонил, а я не отвечала, вот он к роддому утром и приехал… Все там ждал)

 

А потом…мне принесли мою Дану  :clap:
Дали на руки, повезли в палату. Она не спала и глядела на меня. Мысль крутилась дурацкая – как же ты рожать будешь, доченька….Привезли в палату, отобрали…. Потом привозили только покормить (Такой роддом)

 

После родов
Да, болит. Все болит. Все тело. Шов болит…Плакать хочется, себя жалко. :cray:
Но, я себе говорила, что с каждой минутой, каждой секундой будет проще и лучше.. Помогало.. Встала я с кровати через 30 минут после того, как привезли, обошла кровать, поняла что сейчас упаду, ибо давление маленькое и легла снова. Через 10 минут пришла медсестра с катетером и уткой – пописать.. Фиг! Я уж лучше сама. Доковыляла я с ней до конца коридора в душ. Малоприятно, но надо!
Девочки, кто первый раз рожать – ходите в туалет после родов почаще, раз в полтора-два часа. Дело в том, что первое время физически не ощущаешь, что хочешь в туалет, и при неосторожном движении или смехе можно опростоволоситься прямо в кровать.
На второй день было гораздо лучше!

 

А вот на 4й день пришел врач и вызвал меня в коридор на разговор… Понятное дело, я испугалась… Меня отвели в сторонку и сказали, что у моей дочки шумы в сердце… дыроч :( :( ка в перегородке… И предложили положить ее в больницу, так как у меня первый ребенок и я типа не знаю как с ней обращаться. :(

 

Мне стало очень страшно… Я, наверное, ничего страшнее в своей жизни не слышала. Я очень испугалась за нее, даже вызвала из центра кардиолога (за денежку, естественно) чтоб он сделал узи сердца. Выписку отложили.
Все полтора дня до приезда кардиолога я прорыдала. Когда приносли кормить, я кормила, а слезы капали и капали… И я ее уговаривала выздороветь, уговаривала сердечко хорошо работать..

 

Кардиолог накричал на меня что типа из-за ерунды плачу, так как эта дырочка – нормальное явление для маловесных детей, что заростет в 99,99 процентах, и чтоб обращалась я с ней как с здоровой и не переживала, иначе молоко пропадет… Я Чуть успокоилась 

 

Из нюансов закрывающегося на мойку роддома остались воспоминания, как на обед не подрасчитали, и 3 девочки не смогли поесть (тупо не хватило) и то, что из подвала по всему роддому полезли… блохи…. :eek:
Медсестрички тихо говорили – бегите скорее отсюда…Сами не верили в свой роддом.

 

После тоже были трудности… и ненабор веса вообще в месяц, и жуткие колики, и лактазная недостаточность (не переваривалось молочко)…. Но все это в прошлом, и я безумно счастлива, что у меня есть мое солнышко, моя доченька, моя изящная крохотулька, у которой сейчас щечки видны из-за спины!  :clap: :clap: :clap:
Вечный двигатель, вечный прыгатель!

 


А сейчас…. Я снова жду ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::mascha: Здоровья, удачи и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Спасибо!
Поздравляю с доченькой! Желаю легкой беременности и легких родов! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, Афинянка* Спасибо девочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеччательный рассказ! На одном дыхании проичитала.
Здоровья сладким щечкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замеччательный рассказ! На одном дыхании проичитала.
Здоровья сладким щечкам!

Спасибо))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вашей девочке!!!

 

Легкой второй беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровья вашей девочке!!!

 

Легкой второй беременности


Спасибо! Пока вторая беременность идет сложнее, токс и прочие прелести. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказик! Очень понравился.
И порадовала ваша заведующая роддомом.
Здоровья вам и вашей доченьке.
И отличной Беременности и предстоящих родов!!! :clap::shamp::clap::shamp::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рассказик! Очень понравился.
И порадовала ваша заведующая роддомом.
Здоровья вам и вашей доченьке.
И отличной Беременности и предстоящих родов!!! :clap::shamp::clap::shamp::clap:

Да, заведующая замечательная женщина! до сих пор с благодарностью ее вспоминаю))))
Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением девочки и легких родов. Пусть все неприятные моменты второй беременности поскорее пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый рассказ!! Легкой беременности и родов!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья доченьке и легкой беременности и родов :mascha: второй раз легче рожать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик! И ждем второй! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи вам и легких родов! потом расскажите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×