Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня в принципе рецепт не так сильно отличается от остальных, но все-таки не совсем такой как другие, вдруг кому-то он приглянется:
сначала делаем все как всегда (замочить в соленой воде, отжать и т.д.), режем баклажаны либо вдоль, либо на кружочки, в принципе неважно (я люблю нарезать довольно тоненько).
Приготовить заранее отдельно уксус, помидоры, натертые на терке (или размолотить их до состояния соуса в блендере), и мелко порубленные чеснок и зелень.
Поджарить баклажаны в растительном масле до золотистого цвета. Выложить на большую тарелку несколько кусочков в один слой, сбрызнуть уксусом, полить помидорным соусом, посыпать чесноком и зеленью. Потом поверх этого выложить еще один слой и все повторить.
Поедается это все не как пирог, слоями, а просто - по кусочку, вкусно и в теплом и в холодном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще один рецептик предложить, недавно вычитала, супер! Значит так-
Обжариваем баклажанчики в небольшом количестве масла (как на гриле получается)
Обжариваем фарш с луком (все слегка)
Немного обжариваем кружочками картофель

 

Вообщем все ингридиенты получаются обжарены до полуготовности...

 

Противень обмазыаваем маслом и натираем чесноком(сок) выкладываем слоями -баклажаны, мясо, картофель,сверху помидоры кружочками, майонез и сыр. И в духовку.

 

Получается просто пальчики оближешь! Сверху можно укропчика...МММММ фкусно! Съедается за один вечер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua,
действительно интересный рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я еще делаю так......тоже жарю баклажаны кругами....и выкладываю слой жаренных баклажан..сверху по неполной чайной ложки сыра филадельфия....потом кружки помидора и сверху или майонез.....или сметану.......украшаем зеленью.......вкусненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная** ,
рецепт обалденно вкуснейший! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое есть:

  • 1 кг баклажанов чистим от кожуры, режем крупно (очень);
    кипятим воду, бросаме баклажаны, воду не солим, кипит 5-7 мин.;
    отцеживаем;
    3 головки лука режем полукольцами, пасеруем;
    хорошо отцеженные баклажаны добавляем к луку, перемешиваем, добавляем 200 мл сметаны и 2 грибных кубика;
    закипит и выключаем.


Вкусно и холодным и гарячим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная** ,
рецепт обалденно вкуснейший! :flowers:

1671624[/snapback]


Приятного апетита :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны

 

Баклажаны помыть, хвост отрезать, разрезать на 2 части, середину из них вырезать. Кожуру натереть солью(немного)

 

Начинка:
Все что хотите. Я делаю так. Лук, ветчина (колбаса), мякоть баклажанов, морковь, грибы. Посолить и тушить до готовности. мин 30

 

Приготовленную начинку положить в баклажаны, поставить в разогретую духовку на 30-40 мин. За 5 мин посыпать сыром. Вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной торт.

 

Чистим баклажаны, режем на круглые плоские кружки, не толстые 5-8 мм. Делаем кляр - светлое пиво и муку смешиваем в равных долях, добавляем яйцо. Кружки баклажана в кляр и на сковородку, жарим до золотистого цвета.
Укладываем на тарелку кружки ровным слоем -это первый корж торта. Смазываем майонезом, посыпаем давленным чесноком и тертым грецким орехом. Делаем второй этаж из кружков - мажем майонезом, рубленой зеленью, тертым сыром, немного чеснока. Сколько хотите этажей-коржей, столько и делайте. Украсьте грецкими орехами и в холодильник на несколько часов.

 

Мои комменты.

 

Пиво брала светлое- балтику 7, чуть больше полбутылки. С мукой мешала на глаз, добавляла два яйца.
В холодильнике простоял всего час - больше у нас терпения не хватило.
Девочки, это так вкусно! Просто тает во рту!!!
61537915.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кулинарки, ау!
Есть тут у нас один ресторанчик, они делают бутеры с баклажаном и болгарским перцем (сверху зелень, соус какой-то, сыр, все заворачивается в питу), и баклажан у них получается нежнейшим - аж почти сладким на вкус, мягким, во рту тает. Я уже испробовала все (кроме гриля, его у меня нет) - не могу добиться такого же результата, баклажан получается то водянистым, то слишком мясистым (не таким нежным), и вкус всегда не такой "сладкий".
Может кто знает какие-то секреты приготовления баклажана (высокая температура? завернуть во что-то? предварительно отмочить в чем-то)? Именно чтобы сама мякоть была вкусной и нежной, а не салатики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тут у нас один ресторанчик, они делают бутеры с баклажаном и болгарским перцем (сверху зелень, соус какой-то, сыр, все заворачивается в питу), и баклажан у них получается нежнейшим - аж почти сладким на вкус, мягким, во рту тает. Я уже испробовала все (кроме гриля, его у меня нет) - не могу добиться такого же результата, баклажан получается то водянистым, то слишком мясистым (не таким нежным), и вкус всегда не такой "сладкий".
Может кто знает какие-то секреты приготовления баклажана (высокая температура? завернуть во что-то? предварительно отмочить в чем-то)? Именно чтобы сама мякоть была вкусной и нежной, а не салатики...

3481570[/snapback]


1.когда готовишь баклажаны обязательно снимай шкурку
2.некоторые перед приготовлением замачивают в воде подсоленной, а потом сливают.
3. баклажаны очень любят чеснок- это самое лучшее сочетание ну и томаты конечно

 

у меня есть один рецепт, если будет интересно- поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,
В подсоленую воду кладу, а в том ресторане в том-то и дело, что ни томатов, ни чеснока нет, а баклажаны все равно вкусные. Дома же вкусные получаются только если я туда специй набузыкаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
попробуйте взять вымытые баклажаны(без замачивания) , проткнуть их вилкой в одном месте и запечь в духовке, пока они не сдуются (кожа станет шершавой). Потом берете вилку, пополам раскрываете баклажан и оттуда мякоть перекладываете в тарелку(это просто), в эту тарелку рекомендую добавить кинзу(ну или любую зелень), чеснок, масло оливковое, соль, и тот же запеченный сладкий перец (такой же способ запекания) можно чуточку дробленого ореха. И туда же соус, легкий майонез или жидкая сметана(у Вас ее нет наверное или уже продают?)чуть рабавить водой и посолить, залить смечь и тщательно вымещать. У Вас полуится оч. вкусная помазка на бутеры и не менее вкусный самостоятельный салатик, без помидоров и не горькие :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подсоленую воду кладу, а в том ресторане в том-то и дело, что ни томатов, ни чеснока нет, а баклажаны все равно вкусные. Дома же вкусные получаются только если я туда специй набузыкаю...

3482382[/snapback]


Ну тогда скорее всего это готовят на барбекю, мы так на даче делаем. режем вдоль и на гриль, только подсаливаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
mary7106,
:flowers:

 


Самая Довольная***,
вариант с духовкой меня больше устраивает, т.к. гриля под рукой нет. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×